Проблемы 3его подъезда, как их решить?

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Довольны ли вы работой нового консьержа-жительницы Натальи в 3м подъезде?

Да, довольны. Консьерж всегда на месте. Лифты и первый этаж убираются.
7
35%
Нет, не довольны. Консьержа, можно редко застать на рабочем месте. Уборка производится не часто. Я прошу сделать перерасчет за консьержку.
6
30%
Разве у нас есть консьерж? Однозначно, требую перерасчет!
0
Голосов нет
Лучше я буду платить консьержу - жителю(пусть даже он не всегда на месте), чем какому-то другому консьержу. Житель отнесется внимательнее, к своему подъезду.
3
15%
Я считаю, нам вообще не нужен консьерж!Просто уборка!
4
20%

Всего голосов: 20

Мария
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Re: Проблемы 3его подъезда, как их решить?

Сообщение Мария » 17 сен 2015, 18:47

bob50 писал(а):
ArtOG писал(а):Получил вчера сообщение что сегодня в 20-00 у второго подъезда собирается собрание жильцов
и на повестке будет благоустройство второго подъезда, а нашим жильцам наплевать на 3-й подъезд?
То есть, обоссаные лифты, мусор на лестнице, бухающая консьержка и сомнительные личности постоянно шныряющие в подъезд это для нас норма!???

По ходу да норма, и всем наплевать на все. ребята кто молодые, организуйте старшего по подъезду, надо решать этот вопрос. Все живут лишь бы. Если бы ни сердце и ноги больные давно бы сам сам ходил шерстил.

Пару лет назад наша ИГ предлагала мне с супругом взять на себя наш подъезд и мы согласились, но Наталья со своими подругами-соседками были против и сказали, что они будут этим заниматься! В итоге Наталья съехала испортив своей "красотой" стены подъезда, а старшего по подъезду как не было так и нет...

театралка
Модератор Чистяковой, 80
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение театралка » 17 сен 2015, 19:32

Мария писал(а):
bob50 писал(а):
ArtOG писал(а):Получил вчера сообщение что сегодня в 20-00 у второго подъезда собирается собрание жильцов
и на повестке будет благоустройство второго подъезда, а нашим жильцам наплевать на 3-й подъезд?
То есть, обоссаные лифты, мусор на лестнице, бухающая консьержка и сомнительные личности постоянно шныряющие в подъезд это для нас норма!???

По ходу да норма, и всем наплевать на все. ребята кто молодые, организуйте старшего по подъезду, надо решать этот вопрос. Все живут лишь бы. Если бы ни сердце и ноги больные давно бы сам сам ходил шерстил.

Пару лет назад наша ИГ предлагала мне с супругом взять на себя наш подъезд и мы согласились, но Наталья со своими подругами-соседками были против и сказали, что они будут этим заниматься! В итоге Наталья съехала испортив своей "красотой" стены подъезда, а старшего по подъезду как не было так и нет...

Если желание еще не пропало - берите в руки ваш подъезд. :a_g_a:
Член совета дома.Тел. 89161364910

Реклама
Мария

Сообщение Мария » 17 сен 2015, 19:47

театралка писал(а):
Мария писал(а):
bob50 писал(а):

Сейчас у меня грудной ребёнок... Куда ж я с ним?!((

Мария

Сообщение Мария » 17 сен 2015, 20:12

театралка писал(а):
Мария писал(а):
bob50 писал(а):

Расскажите мне, пожалуйста, в ЛС что входит в обязанности старшего по подъезду. Я подумаю, может справлюсь))

Мария

Сообщение Мария » 06 окт 2015, 17:35

Товарищи соседи! Давайте объединимся и начнём заниматься благоустройством нашего подъезда! Во втором подъезде уже стоит видеонаблюдение, консъерж достаточно "дотошно" интересуется кто и к кому идёт в гости, при этом фиксируя в журнале всех посетителей. Там чистота и порядок. К сожалею, взять на себя обязанности старшего по подъезду в полном объёме я не могу, т.к у меня слишком маленьких малыш, но с удовольствием помогу чем смогу! Возможно у кого-то из вас тоже есть желание по благоустройству нашего подъезда?! Давайте попробуем действовать сообща?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

н858н

Сообщение н858н » 06 окт 2015, 18:09

Должно быть несколько помощников у старшего по подъезду.
Могу заняться цветоводством.
Делаю что могу, накупила горшков, выращиваю цветы для подъезда.
Посадила цветы на газоне. На следующий год планирую заняться газоном. Рассаду выращивать не умею.Хотелось бы 1 этаж благоустроить, нужна помощь.
Нужно вместо выбивать денег у квартирантов. Елена Петровна свою работу выполняет, нужно за нее "держаться", чтобы не ушла.

Мария

Сообщение Мария » 06 окт 2015, 19:44

н858н писал(а):Должно быть несколько помощников у старшего по подъезду.
Могу заняться цветоводством.
Делаю что могу, накупила горшков, выращиваю цветы для подъезда.
Посадила цветы на газоне. На следующий год планирую заняться газоном. Рассаду выращивать не умею.Хотелось бы 1 этаж благоустроить, нужна помощь.
Нужно вместо выбивать денег у квартирантов. Елена Петровна свою работу выполняет, нужно за нее "держаться", чтобы не ушла.
прошу прощения, а Елена Петровна это кто?)))) я в лицо знаю почти всех соседей, а по именам не очень...
Надо как то организовать работу консьержа, слышала, что она выпивает и мужчина у неё там живёт. Лично я видела только мужчину, а пьянства не замечала. А ещё уборка этажей, по-моему, перестала осуществляться! Может наша консьержка отказалась от уборки?

Мария

Сообщение Мария » 06 окт 2015, 19:49

Я предлагаю тем добровольцам, которые согласны принимать участие в жизнеобеспечении нашего подъезда отписаться и определить, кто чем может заниматься. Я могу контролировать уборку подьезда, считаю, что раз консьержка решила, что лучше получать деньги с жильцов без посредников, значит она должна убирать чисто, а иначе какой смысл в её "проживании" в подъезде???

н858н

Сообщение н858н » 06 окт 2015, 23:39

Мария! Как Вы давно живете с нашем подъезде?
Лично я живу здесь 4-й год и насмотрелась на кучу консерьержей!
Вы даже не знаете как зовут нашего консерьержа? Вот и познакомтесь с ней! И с каким трудом ее нашли? И что 3 месяца никто не соглашался у нас работать? Думаете была очередь ?
И прекратите нести чушь, что она выпивает и мужиков водит!Она трезва как стеклышко! Если и бывает там мужчины, то это рабочие УК "Новая Трехгорка" и МУП "Дельта", которые подходят по рабочим вопросам!
На собрании жильцов было решено платить напрямую консерьержу. Значит Вас не было в этом собрании. В ее обязанности входит: уборка 1 этажа и лифта. По поводу уборки этажей обращайтесь в УК! И прекратите нести свой бред! И найдутся люди, которые за нее постоят! У нас есть группа женщин, которые занимались благоустройством подъезда и дружат между собой. Раз Вы с таким гонором, вряд ли с Вами будут дружить! И не надо навязывать свои услуги, тут уже были всякие "добровольцы"....

Мария

Сообщение Мария » 07 окт 2015, 17:58

н858н писал(а):Мария! Как Вы давно живете с нашем подъезде?
Лично я живу здесь 4-й год и насмотрелась на кучу консерьержей!
Вы даже не знаете как зовут нашего консерьержа? Вот и познакомтесь с ней! И с каким трудом ее нашли? И что 3 месяца никто не соглашался у нас работать? Думаете была очередь ?
И прекратите нести чушь, что она выпивает и мужиков водит!Она трезва как стеклышко! Если и бывает там мужчины, то это рабочие УК "Новая Трехгорка" и МУП "Дельта", которые подходят по рабочим вопросам!
На собрании жильцов было решено платить напрямую консерьержу. Значит Вас не было в этом собрании. В ее обязанности входит: уборка 1 этажа и лифта. По поводу уборки этажей обращайтесь в УК! И прекратите нести свой бред! И найдутся люди, которые за нее постоят! У нас есть группа женщин, которые занимались благоустройством подъезда и дружат между собой. Раз Вы с таким гонором, вряд ли с Вами будут дружить! И не надо навязывать свои услуги, тут уже были всякие "добровольцы"....
я заехала в наш подъезд вторая, первый был сосед с 7-го этажа. С нашей консьержкой часто общаюсь, только почему то мне она представлялась по имени Юлия! Про проживающего мужчину знаю не по наслышке-она сама лично рассказала, что он у неё там живёт, потому что ему временно негде жить (собственно, я против ничего не имею!!!). Попрошу не хамить, потому что я ничего плохого не сказала даже в адрес консьержки, не говоря уже о Вас лично! Про то, что она выпивает я только слыша, читайте внимательнее!!!! И меня она вполне устраивает! Я предложила всего лишь, чтобы она спрашивала и записывала кто и к кому идёт! Зайдите в 1-й или во 2-й подъезд, туда так просто не пройдёшь! "УСЛУГИ" я не оказываю! Лично мне было предложение от ИГ быть старшей по подъезду 3 года назад и сейчас! Во всем доме только наш подъезд как "отстойник", не всех соседей это устраивает, почитайте комментарии других людей. Если Вас все устраивает-флаг Вам в руки!

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»