Что такое ЖСК и с чем его едят!

womanizer
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Что такое ЖСК и с чем его едят!

Сообщение womanizer » 22 мар 2013, 13:54

Короче кроме как в контактах вешать лапшу, делать ничего не хотят и не могут.

Не дают акт прием - передачи квартиры щас.
Дадут тока когда будем делать собственность.

Любовь Кунина

Сообщение Любовь Кунина » 22 мар 2013, 14:11

Vick.Ivanov писал(а): Часть квартир, проданных по ЖСК, СУ на себя уже оформлена, это можно уточнить по конкретному адресу.

Так это нарушение зак-ва и уголовщиной может попахивать, двойные продажи ... :o
По нашему адресу такого нет- спим спокойно..пока

Реклама
Любовь Кунина

Сообщение Любовь Кунина » 22 мар 2013, 22:11

Vick.Ivanov писал(а):Кстати говоря, что касается ЖСК. Мне лично не известно ни одного случая ни в одном районе оформления по ЖСК в обычном порядке. Причем по нормальному ЖСК действительно есть процедура оформления сразу на покупателя

Вообще-то это законодательством предусмотрено регистрировать право собственности сразу на члена ЖСК. Поверьте, в росреестре об этом тоже знают! ;) Я не думаю, что по нашему ЖСК возникнут какие-то проблемы в регистрации права. На сегодняшний день у нас одна проблема- застройщик не зарегистрировал дом, поэтому самостоятельная регистация на сегодняшний день невозможна. Не сгущайте краски раньше времени.
Vick.Ivanov писал(а): а СУ оформляет на себя, затем на свой ПИФ, затем как-то должно передавать покупателям.

А вообще интересно, как по Вашему мнению, квартиры, которые зарегистрированы на СУ в последствии будут передавться членам ЖСК ? Это что за сделка будет?
Vick.Ivanov писал(а): Часть квартир, проданных по ЖСК, СУ на себя уже оформлена, это можно уточнить по конкретному адресу

А откуда у вас такая информация? Напишите где такое уже встречалось и как там вопрос решался? Очень интересно!

Любовь Кунина

Сообщение Любовь Кунина » 22 мар 2013, 22:17

womanizer писал(а):Короче кроме как в контактах вешать лапшу, делать ничего не хотят и не могут.

Не дают акт прием - передачи квартиры щас.
Дадут тока когда будем делать собственность.

Лапшу там умело Юля вешает, но это её работа, молодец!
Да, мне тоже отказали в акте приемки квартиры, но по хорошему мне он сейчас и не нужен, нет желания оплачивать поборы все...

Vick.Ivanov
Дом:

Сообщение Vick.Ivanov » 22 мар 2013, 23:23

Любовь Кунина писал(а):Не сгущайте краски раньше времени.

Ни в коем случае. Я про ситуацию в целом, я много работаю с СУшными районами, не только с Вашим.
Любовь Кунина писал(а):А вообще интересно, как по Вашему мнению, квартиры, которые зарегистрированы на СУ в последствии будут передавться членам ЖСК ? Это что за сделка будет?

У меня есть большое подозрение, что они предложат обычный ДКП, или изобретут что-нибудь новенькое, как это было в свое время и с ПДКП, и с векселями, и с ЖСК (который поначалу пытались подавать как ЖСК по ФЗ-214, в котором он разрешен, но не в этом исполнении, разумеется), и с другой еще схемой "под ДДУ".
Любовь Кунина писал(а):А откуда у вас такая информация? Напишите где такое уже встречалось и как там в\опрос решался? Очень интересно!

А никак не решался еще. Я ж говорю - часть ЖСК-овых квартир они оформили на себя, но еще ни одну из ЖСК-овых по моим данным не оформили на покупателя. Все по суду пока идут.

Любовь Кунина

Сообщение Любовь Кунина » 23 мар 2013, 13:20

Vick.Ivanov писал(а):У меня есть большое подозрение, что они предложат обычный ДКП, или изобретут что-нибудь новенькое, как это было в свое время и с ПДКП, и с векселями, и с ЖСК (который поначалу пытались подавать как ЖСК по ФЗ-214, в котором он разрешен, но не в этом исполнении, разумеется), и с другой еще схемой "под ДДУ".

такое впечатление, что вы перечислили все сделки, которые знаете...
я думаю, что если бы хоть кому-то из членов ЖСК предложили бы заключить ДКП, возникло бы очень много вопросов. Ну, а вексельную схему или ДДУ вообще обсуждать здесь неуместно.
Любовь Кунина писал(а):
Vick.Ivanov писал(а):А никак не решался еще. Я ж говорю - часть ЖСК-овых квартир они оформили на себя, но еще ни одну из ЖСК-овых по моим данным не оформили на покупателя. Все по суду пока идут.

Ну откуда такая информация? Если бы я запросив данные из ЕГРП увидела, что моя квартира в собственности у юр.лица, то пошла бы прокуратуру. Думаете, Су такие риски не предусмотрел?

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 23 мар 2013, 13:26

СУ сейчас перестали на себя оформлять первичку.
раньше оформляли - увеличивая активы.
в 2009 году сильно обожглись когда разругались с прав-вом МСК (вроде) и в рамках дела о банкротстве СУ- почти все квартиры в НТ, оформленные на СУ попали под арест.
снимали полгода.
скандал был.
так что риск повторения для них очевиден, кредиторов у СУ предостаточно, а с их практикой по погашению долгов и постоянными просрочками...

Oki

Сообщение Oki » 23 мар 2013, 22:11

ХомякЪ писал(а):СУ сейчас перестали на себя оформлять первичку.
раньше оформляли - увеличивая активы.
в 2009 году сильно обожглись когда разругались с прав-вом МСК (вроде) и в рамках дела о банкротстве СУ- почти все квартиры в НТ, оформленные на СУ попали под арест.
снимали полгода.
скандал был.
так что риск повторения для них очевиден, кредиторов у СУ предостаточно, а с их практикой по погашению долгов и постоянными просрочками...

А мне в договорном отделе сказали,что они оформят на Су,потом на ЖСК, а уже потом на меня?

addrol

Сообщение addrol » 24 мар 2013, 15:08

Любовь Кунина писал(а):Вы можете требовать Акт приемки-передачи квартиры, но как мне говорят по телефону, акт приемки передачи квартиры пока не дадут, поскольку инвестиционный контракт не закрыт… Хотя, Юля Рудецкая в контактах написала следующее: «Любовь, если Вам сотрудники КТ не дают подписывать акт, напишите официальное заявление на имя исполнительного директора КТ "СУ-155" и Ко" Воловой Э.В. и я уверена, что Вам предоставят все необходимые документы».
Womanizer, у вас еще также должна быть справка о выплате пая в полном объеме, протокол о принятии вас в члены ЖСК, выписка из протокола об утверждении решения о принятии Вас в члены ЖСК.
Womanizer, что вы имеет ввиду под «1) договор предварительный (об участии В ЖСК)»?

Если я не ошибаюсь, то в договоре поручения написано, что после подписания приемки-передачи квартиры, СОС должны оформить в 30 дневный срок. Я так понимаю, если получится взять акт приемки-передачи, то либо быстро СОС оформят, либо дадут основания для возврата денег за договор поручения.

Саша из 44-го

Сообщение Саша из 44-го » 26 мар 2013, 01:34

addrol писал(а):
Если я не ошибаюсь, то в договоре поручения написано, что после подписания приемки-передачи квартиры, СОС должны оформить в 30 дневный срок.

не там такого, ошибаетесь

Вернуться в «Чистяковой, 76 (корп.44)»