Платёжки на квартплату

Debik
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)
Контактная информация:

Re: Платёжки на квартплату

Сообщение Debik » 19 ноя 2012, 12:23

круто, а мне за 2-ку квитанция пришла на 8470 %) из нее отопление + перерасчет = 4237 + долг 2110 (видимо тоже отопление), как-то не хило за отопление 3 раза платить

UniqueNick2

Сообщение UniqueNick2 » 19 ноя 2012, 14:34

Debik писал(а):круто, а мне за 2-ку квитанция пришла на 8470 %) из нее отопление + перерасчет = 4237 + долг 2110 (видимо тоже отопление), как-то не хило за отопление 3 раза платить

Вы за август когда платили? Если незадолго до прихода сентябрьской платёжки, то, скорее всего, "долг" - это плата за август (который вы уже оплатили). Где-то на форуме про это читал. Программа ХС автоматом ставит "в долг" предыдущий месяц, если он не был оплачен до 10-го числа след. месяца. Сверьте сумму долга с августовской платёжкой. Если совпадают, то это он и есть.
Можете или заплатить сумму с долгом (на самом деле у вас получится переплата; она учтётся в будущем), или "вычесть" из общей суммы долг и платить её.
Последний раз редактировалось UniqueNick2 20 ноя 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Debik
Контактная информация:

Сообщение Debik » 20 ноя 2012, 09:12

а "перерасчет" - тогда что?

UniqueNick2

Сообщение UniqueNick2 » 20 ноя 2012, 09:15

Debik писал(а):а "перерасчет" - тогда что?

Если в строке "Отопление", то это отопление за август (в августовких платёжках отопления ведь не было).

Светочка0608

Сообщение Светочка0608 » 20 ноя 2012, 10:21

UniqueNick2 писал(а):

Если в строке "Отопление", то это отопление за август (в августовких платёжках отопления ведь не было).

А если в строке за холодную воду?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

daxis
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение daxis » 20 ноя 2012, 10:25

странно, почему Домофон выделен в отдельную строку, вроде столько уже говорили об этом, что "домофон" содержится в статье "содержание и ремонт"
Дарья

UniqueNick2

Сообщение UniqueNick2 » 20 ноя 2012, 10:39

Светочка0608 писал(а):
UniqueNick2 писал(а):

Тогда точно не скажу :)

У меня в сентябрьской платёжке тоже есть небольшой "перерасчёт" за воду.
Если не ошибаюсь, вступил в силу некий закон по которому за ВСЮ израсходованную домом воду платят жильцы. Например, в доме десять квартир; за месяц каждый (по квартирному счётчику) вылил 10 литров воды. А по общедомовому счётчику воды ушло 120 литров (то есть больше на 20 литров, чем отдельным счётчикам). Так вот эти 20 литров тоже распределят по десяти квартирам (как я понимаю, как раз в строке "перерасчёт"). Поищите на форуме или в интернете; возможно, именно в этом дело.
ПС: для стопроцентной достоверности лучше, конечно, обратиться за разъяснениями в ХС и потом о результате написать тут :)

Светочка0608

Сообщение Светочка0608 » 20 ноя 2012, 10:45

UniqueNick2 писал(а):
Светочка0608 писал(а):
UniqueNick2 писал(а):

Тогда точно не скажу :)

У меня в сентябрьской платёжке тоже есть небольшой "перерасчёт" за воду.
Если не ошибаюсь, вступил в силу некий закон по которому за ВСЮ израсходованную домом воду платят жильцы. Например, в доме десять квартир; за месяц каждый (по квартирному счётчику) вылил 10 литров воды. А по общедомовому счётчику воды ушло 120 литров (то есть больше на 20 литров, чем отдельным счётчикам). Так вот эти 20 литров тоже распределят по десяти квартирам (как я понимаю, как раз в строке "перерасчёт"). Поищите на форуме или в интернете; возможно, именно в этом дело.
ПС: для стопроцентной достоверности лучше, конечно, обратиться за разъяснениями в ХС и потом о результате написать тут :)

Спасибо, в пятницу как раз собираюсь посетить бухгалтерию ХС, о результатах обязательно напишу. Кстати, если у кого то есть вопросы к бухгалтерии, можете написать я сразу всё спрошу.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Debik
Контактная информация:

Сообщение Debik » 22 ноя 2012, 22:38

UniqueNick2 писал(а):Если не ошибаюсь, вступил в силу некий закон по которому за ВСЮ израсходованную домом воду платят жильцы. Например, в доме десять квартир; за месяц каждый (по квартирному счётчику) вылил 10 литров воды. А по общедомовому счётчику воды ушло 120 литров (то есть больше на 20 литров, чем отдельным счётчикам). Так вот эти 20 литров тоже распределят по десяти квартирам (как я понимаю, как раз в строке "перерасчёт"). Поищите на форуме или в интернете; возможно, именно в этом дело.

ХА!!! Интересно, какой тогда смысл в счетчиках? Я думала, чтоб не платить за то, что ты на себя не излил :))))
Кстати, я вот до сих пор без счетчиков сижу, т.к. их в ХС нет, а покупать то, за что я заплатила по договору о кв, из принципа не собираюсь :)

UniqueNick2

Сообщение UniqueNick2 » 23 ноя 2012, 09:26

Debik писал(а):ХА!!! Интересно, какой тогда смысл в счетчиках? Я думала, чтоб не платить за то, что ты на себя не излил :))))

Ну, ситуация, когда вообще нет счётчиков, мне кажется ещё более несправедливой, чем когда все платят по своим счётчикам плюс некий "общедомовой расход" (например, уборка этажей или полив вокруг дома).

Вернуться в «Чистяковой, 84 (корп.45)»