Судимся по строительным недоделкам!!!

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Судимся по строительным недоделкам!!!

Сообщение andreyit » 28 окт 2014, 15:24

ХомякЪ писал(а):Свидетельских показаний тут недостаточно.
это спец.оборудование.
актов МЧС тоже нет.
не знаю как в принципе это обосновывать.
повезет / не повезет

у меня есть акт. только нет моего заявления в письменном виде. т.к. отправлял через сайт.
если акты ДСК составлены раньше моего акта, то думаю все должно прокатить. готов быть свидетелем и предоставить акт.
download/file.php?id=27652&mode=view

приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение bazlud » 28 окт 2014, 15:35

andreyit писал(а): у меня есть акт. только нет моего заявления в письменном виде. т.к. отправлял через сайт.
если акты ДСК составлены раньше моего акта, то думаю все должно прокатить. готов быть свидетелем и предоставить акт.
download/file.php?id=27652&mode=view

Андрей, вышли мне, пожалуйста, цветной скан акта, попробую в суд приложить к материалам дела. Хорошо бы, конечно, оригинал как то на время получить для демонстрации в суде.
Я все недоделки отправила Е.Решетникову и М.Кутыреву, попросила между собой разобраться, кто за что отвечает и мне сообщить по итогам их обсуждений. Сегодня разговаривала и с Евгением, и с Максимом. ХС предупредила, что если сделают уступку ДСК5, то следующий иск получит уже УК за ненадлежащее выполнение своих обязанностей и возмещение убытков. Перечень недоделок отправила с учетом всех твоих правок.
В общем ждем завтрашнего утра. За завтра хочу попробовать уже выработать какую то позицию для суда, вечером буду всем звонить по подписям на акте.
P.S. Поподъездные дефектовки от всех получила.

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 28 окт 2014, 15:51

Надо само заявление тоже.
Так не очень понятно, какие именно факты подтвердились.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 28 окт 2014, 15:56

выслал на почту фото акта, скан попробую за завтра сделать. у меня все документы дома

выслал заявление на почту Людмиле
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 28 окт 2014, 16:09

andreyit писал(а):выслал на почту фото акта, скан попробую за завтра сделать. у меня все документы дома

выслал заявление на почту Людмиле

все получила))

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 29 окт 2014, 09:58

Наши поподъездные ведомости по итогам осмотра. Они отличаются по заполнению потому, что их заполняли разные люди, но суть понятна.
Здесь больше информации для УК - плафоны, лампы, стекла и т.д. , поэтому предлагаю актом их не оформлять.

Общие проблемы, касающиеся подъездов, изложены в перечне осмотра - это пластик на дверях, дыры в полу под УРЭМ, нет плитки, нет экранов на батареи, не работает противопожарная система, разрезаны решетки, нет шлангов, нет ручек на окнах и т.д.

Все и общий перечень недоделок и эти ведомости по подъездам, все выслала по электронной почте и в ДСК5, и в ХС.
Вложения
АКТ осмотра ДОМА 1 подъезд.xlsm
(26.59 KiB) Загружено 88 раз
АКТ осмотра ДОМА 2 подъезд.xlsm
(26.73 KiB) Загружено 88 раз
АКТ осмотра ДОМА 3 подъезд.xlsm
(30.61 KiB) Загружено 88 раз
АКТ осмотра ДОМА 4 подъезд.xlsm
(29.22 KiB) Загружено 95 раз
АКТ осмотра ДОМА 5-й подъезд.xlsm
(27.14 KiB) Загружено 97 раз

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 08 ноя 2014, 11:15

Новости по нашим строительным недоделкам и судебному заседанию от 30.10.14.
На суд явился представитель ХС (третье лицо), я (один из истцов) и Юля (ХомякЪ) от имени всех истцов.
Акт осмотра к этому суд. заседанию представить не удалось, т.к. ДСК5 и Х-С в тот момент их еще не подписали.
Хочу сказать огромное спасибо Федору (sensei) за помощь в организации оформления акта осмотра. К сожалению, это было совсем не просто(((, несмотря на то, что я обо всем заранее договорилась, выслала на почту, согласовала по телефону.
В итоге у нас есть подписанные акты осмотра со стороны ДСК 5 - нач. участка Решениковым Е.М., со стороны Х-С - начальником участка - Кутыревым М.В.
Но... опять эти но((((
подписи под актами стоят, но печатей нет, со стороны Х-С стоит штамп, со стороны ДСК5 - только подпись. Быков С.В. (ГД Х-С) сначала согласился подписать акты осмотра, но потом передумал под предлогом того, что его на осмотре не было, да и от ДСК5 подписал не ген.дир.
В общем теперь будет очередной квест - подтверждение полномочий подписантов.
На неделе разложим подписные листы для жителей нашего дома с требованием об устранении строительных недостатков.
и еще хочется сказать огромное спасибо Федору и Лиде (Lisma)за сопровождение ЖИ во время проверок нашего дома по вопросу строительных недоделок. Их было две (один раз смотрели подъезды, второй - подвалы, тех. этажи и крыши). Когда мы были на осмотре - подвал в районе 5-го подъезда был в идеальном состоянии, но уже к приезду ЖИ через неделю после осмотра, даже там уже было полно воды (а наша замечательная и независимая от застройщика УК, зная что там все ок, как раз туда и повела проверяющих, вот у них был облом то :)-(: ). Кстати, в отличие от УК НТ, Быков выдал ключи от домов проверяющим из ЖИ только после скандала и угроз штрафов, сказал, что в его домах, все просто замечательно и жалоб от жителей нет :sh_ok:
Недоделки все зафиксированы, ждем теперь актов от ЖИ.
Теперь по суду, т.к. на момент суд. заседания наших актов осмотра еще не было, и ЖИ не завершила проверочные мероприятия, то назначено след. суд. заседание на 26.11.14 г.

Еще, информация для истцов - судья попросила оформить заявление, что просите рассматривать иск в ваше отсутствие, чтобы не посылать каждый раз повестки. Пишется в произвольной форме, никакого заверения не требуется. У кого вопросы будут, держите связь со мной.

sonic
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение sonic » 21 ноя 2014, 17:40

Сегодня подписали подписной лист с требованием об устранении строительных недостатков, всего три подписи. Объявление висит около лифта его совсем не видно. Консьержка никому не предлагает подписывать, сказала зачем мне это надо, пусть читают объявление!

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 21 ноя 2014, 17:56

sonic писал(а):Сегодня подписали подписной лист с требованием об устранении строительных недостатков, всего три подписи. Объявление висит около лифта его совсем не видно. Консьержка никому не предлагает подписывать, сказала зачем мне это надо, пусть читают объявление!

скажите, пожалуйста, какой это подъезд? может быть кто-то сможет в субботу по квартирам пройтись собрать подписи? Если подписей будет мало, то смысл в этих документах теряется :-(

sonic
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение sonic » 22 ноя 2014, 07:33

4 подъезд. К сожалению нас в субботу в трехгорке не будет.

Вернуться в «Кутузовская, 35 (корп.46)»