120 тысяч в месяц ученому. Как решают проблему в вашем институте?

Модератор: Katerina

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 120 тысяч в месяц ученому. Как решают проблему в вашем институте?

Сообщение Kras2601 » 15 июн 2017, 08:05

А я не уехал, я купил мотыля и пошёл на реку

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:26

Nikkay писал(а):
Местный писал(а):
Nikkay писал(а):Почему Вы так просто делите «научный работник» и работник производства...
да, я имею опыт работы и в научной сфере, и в производственной.

Совсем наоборот. Я против деления. Я за сложение, за стыковку, за смычку, за спайку, за комбинацию, за конвергенцию, за интеграцию. Это учёные между собой делят.
Идите в дело - на производство, организуйте, поднимайте, внедряйте, выпускайте, продавайте, зарабатывайте.

Так от Вас же поступило предложение отправить ученых на заводы, прозвучали слова, что они ничего не понимают в производстве :-)...

Так Вы же написали, что имеете опыт в науке и производстве. Вот и займитесь делом.

Реклама
Местный
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:30

Nikkay писал(а):... Верю и знаю, есть отличные предприятия (Вы вот Саров привели), но их капля. И все это зачастую адресно. Адресная поддержка, адресная бомбежка...

Почему бы Вам туда не уехать. Там же реальное и полезное дело, связь науки с производством. Зачем Вы здесь прозябаете за 10 тысяч рублей в месяц?

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:35

Nikkay писал(а):... Вы тут про допуски спрашивали. А знаете, что нужно сделать, чтобы и металл/сплав правильно выбрать, и конструкцию рассчитать или вовсе новый материал под это дело разработать? Не зря наверное целые институты для этого были созданы.

Знаю. Посадки.

Местный
Дом:

Re: RE: Re: 120 тысяч в месяц ученому. Как решают проблему в вашем институте?

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:45

ProstoIII писал(а):
Местный писал(а):
ProstoIII писал(а):... не нужны в стране учёные, поэтому никто им не собирается платить нормальную зарплату.

Какую зарплату Вы считаете нормальной?

См. название темы. На западе 2,5 килобакса норм.

В Сарове и подобных местах вроде бы столько и зарабатывают. Вас ведь к Москве не пришили.

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:51

Dinka писал(а):... Неудивительно, что люди активно едут из России работать зарубеж, пока в России так с этим грустно.
Глупо предполагать, что человек, получив первоклассное образование, для выживания должен перепрофилироваться и идти на завод делать работу совершенно не по своей специализации. Это нормально?
Еще глупее предполагать, что нетупой российский ученый, получающий здесь копейки, не в состоянии поехать заграницу на постдок. Все едут, кто хочет. На Западе спрос есть...
Мне просто искренне непонятно, для чего хорошее образование мирового уровня дается в России, если этой стране ученые, выходит, не нужны. Раз их так прижимают к стенке. Для работе на западе их учат? Или чтобы мы в инженеров и бухгалтеров потом переучивались? Логика-то где? Сразу бы отменяли научные специальности в учебных институтах, штамповали бы там механиков и продавцов, и было бы всем счастье.

Dinka, давно пора. Не понимаю, почему Вы до сих пор здесь.

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 09:55

PapaJons, ты не знаешь, наши учёные за свои деньги квартиры в НТ приобрели или им кто-то помог? Возможно ли купить квартиру в ближнем Подмосковье, имея зарплату 10 тыс. руб. в месяц?

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 15 июн 2017, 10:04

Местный писал(а):
Dinka писал(а):... Неудивительно, что люди активно едут из России работать зарубеж, пока в России так с этим грустно.
Глупо предполагать, что человек, получив первоклассное образование, для выживания должен перепрофилироваться и идти на завод делать работу совершенно не по своей специализации. Это нормально?
Еще глупее предполагать, что нетупой российский ученый, получающий здесь копейки, не в состоянии поехать заграницу на постдок. Все едут, кто хочет. На Западе спрос есть...
Мне просто искренне непонятно, для чего хорошее образование мирового уровня дается в России, если этой стране ученые, выходит, не нужны. Раз их так прижимают к стенке. Для работе на западе их учат? Или чтобы мы в инженеров и бухгалтеров потом переучивались? Логика-то где? Сразу бы отменяли научные специальности в учебных институтах, штамповали бы там механиков и продавцов, и было бы всем счастье.

Dinka, давно пора. Не понимаю, почему Вы до сих пор здесь.

Я думала, что понятно высказалась. Если повезло с грантами в России, то выжить здесь реально. Но гранты имеют обыкновение заканчиваться, если Вы не в курсе.
Кроме того, в вашем Сарове работу по специальности теоретически может попытаться найти себе менее 0.1 процента учёных. Остальным это все не по теме вообще. Или Вы не знаете, что получается, когда слесаря отправляют работать парикмахером, а кулинара - шофером?
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 15 июн 2017, 10:43

Местный писал(а):PapaJons, ты не знаешь, наши учёные за свои деньги квартиры в НТ приобрели или им кто-то помог?

слышал сплетню про раздачу служебных слонов :-)

Динка, быть "нетупым российский ученым", чтобы НЕ "получать здесь копейки" слишком мало.

Крас - самый лучший ученый района! У него есть мотыль! Погода в самый раз на рыбалку.
...

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 15 июн 2017, 10:52

Кроме Сарова, на просторах нашей необъятной России есть и другие места. Лучших и необходимых возьмут и станут прилично и каждый месяц платить, остальные могут эмигрировать (это же легко).
Дуйте в Нововоронеж, Dinka. Мы с PapaJons(ом) тоже скоро в ту степь рванём, нас в Воронеж бросает.

Вернуться в «Кутузовская, 25 (корп.47)»