Вентиляция в доме

Модератор: Katerina

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вентиляция в доме

Сообщение Dinka » 17 апр 2015, 13:16

Новоселка писал(а):А Вы в каком подъезде, и какая секция...запаха продуктов у меня нет, днем меня не бывает дома, но вот утром часто наслаждаюсь ароматом сигарет... в ванне

у меня то же самое, только еще и вечерами.
Запах продуктов есть, вполне нормальных и аппетитных и не так раздражает, как запах дыма и сигарет.
пятый подъезд, однушка. А у Вас тоже 5й, насколько я помню?
Последний раз редактировалось Dinka 17 апр 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Noname » 17 апр 2015, 13:16

Dinka писал(а):окна целый день открыты.
Но вонь все время. И воняет не от окон, а от вентиляции

Это из-за вытяжного вентилятора, который включают во время курения. Установка вытяжек и вентиляторов на воздуховод - это зло. Воздух должен уходить в воздуховод только естественным путём.
.

Реклама
Lector

Сообщение Lector » 17 апр 2015, 13:16

Вентиляция очень серьезный вопрос, сильно влияющий на комфорт и здоровье. Если у кого-то есть соображения, что можно или нужно сделать, обязательно пишите.

Dinka

Сообщение Dinka » 17 апр 2015, 13:16

Etti писал(а):
Dinka писал(а):Интересно, а что делать, если кто-то додумался снести короб?

Надо искать виновника и обязать восстановить короб. Объединитесь с соседями, похоже проблема у многих. Выше опубликовал ссылку, там подробно и интересно написано про вентиляцию. К сожалению, многие пренебрегают её, а это основа нашего здоровья. Жилое помещение с недостаточной вентиляции обречено на нехватку кислорода и плесень, в вашем случае - еще и тянет отработанный воздух - это вообще недопустимо.

я с Вами совершенно согласна!
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Новоселка
Супермодератор

Сообщение Новоселка » 17 апр 2015, 13:17

Lector писал(а):Вентиляция очень серьезный вопрос, сильно влияющий на комфорт и здоровье. Если у кого-то есть соображения, что можно или нужно сделать, обязательно пишите.

Вот и я задумалась.. по данному вопросу...

А еще вопрос -как проверить работает у меня вентиляция или нет??
В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Dinka

Сообщение Dinka » 17 апр 2015, 13:21

Новоселка писал(а):
Lector писал(а):Вентиляция очень серьезный вопрос, сильно влияющий на комфорт и здоровье. Если у кого-то есть соображения, что можно или нужно сделать, обязательно пишите.

Вот и я задумалась.. по данному вопросу...

А еще вопрос -как проверить работает у меня вентиляция или нет??

первое что приходит в голову -- проверить, присасывается ли к вентиляционной решетке тонкий легкий листок бумаги

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 17 апр 2015, 13:22

Новоселка писал(а):А еще вопрос -как проверить работает у меня вентиляция или нет??

Самый простой способ - поднести спичку (+затушить и проверить дымом). Если вентиляция работает хорошо, то при открытом окне в погоду с низкой температурой, как сейчас - будет даже закрытая дверь в ванной или туалете "гудеть". Но это при условии, что дверь установлена правильно и снизу есть зазор для притока воздуха.
Последний раз редактировалось Etti 17 апр 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Новоселка
Супермодератор

Сообщение Новоселка » 17 апр 2015, 13:25

Etti писал(а):
Новоселка писал(а):А еще вопрос -как проверить работает у меня вентиляция или нет??

Самый простой способ - поднести спичку. Если вентиляция работает хорошо и открыть окно в погоду с низкой температурой, как сейчас - будет даже закрытая дверь "гудеть" в ванной или туалете. Но это при условии, что дверь установлена правильно и снизу есть зазор для притока воздуха.

Насчет правильности ,законам физики и прочим правилам-не знаю как утсановлена дверь. Но меня устраивает. Так,что здесь проверить мало вероятно можно

поднести спичку -и огонь от спички должен "тянуться" в тягу?
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 17 апр 2015, 13:34

Новоселка писал(а):Насчет правильности ,законам физики и прочим правилам-не знаю как утсановлена дверь. Но меня устраивает. Так,что здесь проверить мало вероятно можно

Новоселка, ничего там сложно нет - снизу между дверью и порогом должен быть зазор сантиметра 1.5-2, если закрыть дверь - через него будет тянуть воздух, Вы почувствуете это.

Да, огонь или дым от спички будет тянуть в вентиляцию (точно аккуратно, там полно пыли, лучше дымом проверять!), но обязательно должен быть приток воздуха - через окно и через дверную щель в ванной.

Новоселка
Супермодератор

Сообщение Новоселка » 17 апр 2015, 13:36

Etti писал(а):
Новоселка писал(а):Насчет правильности ,законам физики и прочим правилам-не знаю как утсановлена дверь. Но меня устраивает. Так,что здесь проверить мало вероятно можно

Новоселка, ничего там сложно нет - снизу между дверью и порогом должен быть зазор сантиметра 1.5-2, если закрыть дверь - через него будет тянуть воздух, Вы почувствуете это.

Да, огонь или дым от спички будет тянуть в вентиляцию (точно аккуратно, там полно пыли), но обязательно должен быть приток воздуха - через окно и через дверную щель в ванной.

спасибо....

Вернуться в «Кутузовская, 25 (корп.47)»