УК Дельта: максимум 5 600 т.р. в месяц за 3-ех комнатную квартиру зимой.

Модератор: Katerina

eddas
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: УК Дельта: максимум 5 600 т.р. в месяц за 3-ех комнатную квартиру зимой.

Сообщение eddas » 17 апр 2016, 00:09

этот вопрос выясняли, но я так и не поняла почему счетчик не ставят, конечно это все косяки сушников, но проблему надо решать, а в 17 доме сушки поставили или жители скидывались.?

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 17 апр 2016, 01:31

Дмитрий_О писал(а):
mamba писал(а):
Дмитрий_О писал(а):Меня разница за отопление серьезно смущает, в УК НТ на 1000 руб дороже.
При условии что это обе однушки.

Дело в отсутствии теплосчетчика, вам уже сказали.
При отсутствии теплосчетчика расчеты хоть Дельта, хоть УК НТ, хоть ООО "Рыжий пёс", будет делать по нормативу.
Сравнивать разные УК по этому показателю практически бесполезно.

Почему жители должны оплачивать отсутствие теплосчетчика?
Разве это не забота УК сделать так чтобы жители платили меньше?

Тема началась со сравнения отопления с дельтой и ук нт, но по факту разница не в ук, а наличии или отсутствии счетчиков.

Стоимость установки ляжет на жителей в любом случае. А именно в нашем доме счетчиков надо очень много.
По закону установка счетчиков в обязанностях ресурсников, а не ук. На вопрос в районной администрации по мотивации СУ на теплосчетчики еще более года назад, замглавы послал меня сразу в суд, легко и непринужденно.

И без дополнительных мер перетоп, а он у нас есть, ляжет полностью на жителей.
Жители оплачивают не отсутствие счетчиков, а способ расчета при отсутствии счетчиков.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
eddas
Дом:

Сообщение eddas » 17 апр 2016, 10:26

ничего не поняла, но если дело тухляк взять с су, то всерввно как то надо решать проблему, хоть за счет жителей , какова цена вопроса? а в чем сложность именно для нашего дома, там что для каждого подъезда отдельно подача тепла.? так еще лучше, каждый подъезд и решит, люди батареи перекрывают, и платят тысячи,

meduin
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
Контактная информация:

Сообщение meduin » 17 апр 2016, 13:01

Дабы ни кто не тешил себя надеждами на уменьшение в платежках. Есть предельные ставки и ни дельта, ни НТ за них не выйдут. А в нашем районе всегда считали именно по мах ставкам, сейчас дабы показать себя с лучшей стороны могут и уменьшить что либо, но в дальнейшем пересчитают, не забыв себя любимых. + мособерц не благотворительная организация .

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 17 апр 2016, 13:53

это уже понятно, сейчас речь как снизить затраты дома на отопление 25. я например не хочу бросать на ветер 500 руб в месяц, сравните с 17 домом, где поставлен счетчик общедомовой, а у нас кстати положены квартирные, наверно это задача макисмум и нужно добиваться чтобы считали по внутриквартинрным счетчикам , плюс общедомовое по нормативу. делить на всех.

Вернуться в «Кутузовская, 25 (корп.47)»