47 корп. Ремонт в корпусе.Обсуждаем варианты.

Модератор: Katerina

trehgorkanik
Дом:

47 корп. Ремонт в корпусе.Обсуждаем варианты.

Сообщение trehgorkanik » 09 янв 2012, 17:25

Итак соседи, в данной ветке обсуждаем варианты ремонта в серии нашего дома.

На данный момент сдедали систему отопления и электрику без штробления(просто вывели провода, часть на автоматы-типовой план электрики сдали).

Относительно отопления, менять решил сразу, увидев Бологовские крашы с маркировкой Made in Italy???))) :D и трубу неясного производителя, какую только не продаю по РФ, но в этой даже технический отдел затруднился ответить.

1.Первым шагом было - отключение стояков, заменил краны с американкой 3/4 перед гребенкой,как оказалось резьба на Сушных кранах было затянута всего на 1/3. (отключение одного стояка в зимнее время 1500руб, двух - 3000руб)
2.Вторым шагом замена самой гребенки и чистки существующего филтьра, был забит полностью, камешки, куски пластика, итп. (Поставил коллектор марки APE на 3/4 с кранами, автоматические возухоотводчики Giacomini, выход внутр. резьба, фитинги так же APE с наружной резьбой пресс с 3/4 на 16 трубу, которую я использовал для разводки системы отопления)
3.Третим шагом была непосредственно соединина труба и радиаторы отопления, на входе угловой термостатический клапан, на выходе из радиатора отсечной угловой 1/2(труба сшитый полиэтилен марки Giacomini, арматура Giacomini, радиаторы поставил алюминиевые 20Атм. марки Ragall глубиной 500/100 на кухне 500/80).

Фото гребенки:
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

Фото большой комнаты:

Фото:

Клапан под термоголовку Giacomini, пока не стал ставить, как к чистовой перейдем поставлю в спальне.

Отсечной клапан Giacomini

Относительно секционности, комната большая 12сек и 5сек глубина 500/100, кухня 5сек 500/80, спальня 7сек 500/100.

Материалы в том числе и радиаторы отопления соотвественно все пр-ва Италии) поскольку сами их в РФ поставляем напрямую от заводов.

Перед стяжкой на открытых участках трубы установлю гильзы.

Будут вопросы пишите,вот думаю после возведение сантех кабины и стяжки буду думать как разводить гвс и хвс) решил все сделать на обычном полипропилене PN20 марки Firat, предварительно заменив краны с фильтрами на входе, полотенцесушитель ставить не буду, так как один геморой с ним, торговал ими, знаю что с ними бывет) установим электрический, когда нужног включил, когда не нужно выключил, да и дешевый он.

Сейчас думаем делать один унитаз или два, да и на счет ванны тоже не определились, думаю будет видно после как соберут стенку из блоков, в любом случае раздель ванну от унитаза я хотел стеклоблоками.

Будут вопросы пишите, да и сами пишите что где и как сделал(ну и из чего)

kotoff
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: ремонт в 47 корпусе.Обсуждаем варианты.

Сообщение kotoff » 09 янв 2012, 19:29

Сосед, а окна менять будете? Каков бюджет на 2ку если поменять также?

Реклама
trehgorkanik
Дом:

Сообщение trehgorkanik » 09 янв 2012, 19:37

kotoff писал(а):Сосед, а окна менять будете? Каков бюджет на 2ку если поменять также?

окна менять буду, пока еще не определился какие, особо навореченные брать не хочу, планирую вместе с балконной дверью уложится в 60 руб, уголок окна на кухне я заложу блоками, от этого уголка толка мало, да и кухня думаю будет прямой, у балконной двери думаю будет холодильник.

на счет окон кстати скооперировался с кем нибудь. чтоб подешевле было, кто то из форумчан предлагал окна подешевле, да не один даже)

kotoff

Сообщение kotoff » 09 янв 2012, 20:22

trehgorkanik писал(а):
kotoff писал(а):Сосед, а окна менять будете? Каков бюджет на 2ку если поменять также?

окна менять буду, пока еще не определился какие, особо навореченные брать не хочу, планирую вместе с балконной дверью уложится в 60 руб, уголок окна на кухне я заложу блоками, от этого уголка толка мало, да и кухня думаю будет прямой, у балконной двери думаю будет холодильник.

на счет окон кстати скооперировался с кем нибудь. чтоб подешевле было, кто то из форумчан предлагал окна подешевле, да не один даже)

По окнам понял))) Я про бюджет отопления) Можно по окнам скооперироваться , но я не хочу поборы Сушные оплачивать, поэтому позже окна будут нужны.

trehgorkanik
Дом:

Сообщение trehgorkanik » 09 янв 2012, 20:36

kotoff разница поборов не так велика. по сравнению с тем чтобы поскорей въехать. Сумма порядка 25тыс рублей.

отопление делали мне мои сантехники(а так цена за точку 3000руб), кторые раблотают у меня в компании, как и писал в общей ветки корпуса, могу дать фактически крупноопотовую цену на всю продукцию если будет несколько квартир. чтобы разом завести, весь материал мы возим сами.

цена зависит от выбранного Вами материала, или Вы хотите знать сколько стоить будет как сделано у меня?

kotoff

Сообщение kotoff » 09 янв 2012, 20:57

trehgorkanik, я в этом ничего не понимаю ,поэтому просто подскажите сколько Ваш вариант стоит , думаю себе вы выбрали соотношение цены и кач-ва,поэтому полагаюсь на Ваш выбор.

trehgorkanik
Дом:

Сообщение trehgorkanik » 09 янв 2012, 21:08

Хорошо, завтра посчитаю все затраты на отопление по своему варианту и напишу.

trehgorkanik
Дом:

Сообщение trehgorkanik » 09 янв 2012, 21:50

trehgorkanik писал(а):kotoff разница поборов не так велика. по сравнению с тем чтобы поскорей въехать. Сумма порядка 25тыс рублей.

отопление делали мне мои сантехники(а так цена за точку 3000руб), которые работают у меня в компании, как и писал в общей ветки корпуса, могу дать фактически крупно оптовую цену на всю продукцию в своем доме, если будет несколько квартир. чтобы разом завести, всю продукцию мы возим сами.

цена зависит от выбранного Вами материала, или Вы хотите знать сколько стоить будет как сделано у меня?

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 09 янв 2012, 22:48

я не спец - но я правильно поняла - вы радиаторы подключили в горячей воде, а не к трубам отопления?
плюс трубы под отопление, залитые в пол - нарушение кучи техрегламентов, даже если это и безопасно

roomos
Дом:

Сообщение roomos » 09 янв 2012, 22:56

Если не секрет, куда делись штатные стояки отопления? Или 47 корпус особенный и их там не было?

Вернуться в «Кутузовская, 25 (корп.47)»