48 корпус - общий

red53
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 48 корпус - общий

Сообщение red53 » 13 окт 2016, 17:11

Всем привет!
Во-первых, хочу заметить, что большинство собственников нашего дома покупали квартиры у этого Ивановского промышленного по ДДУ, а значит нам уже бояться не стоит! Чтоб проверить свою квартиру: при покупке в Договоре долевого участия там прописано в какой секции вы покупали квартиру.

А так, 1 секция - это сейчас 4 подъезд, 3 секция - это сейчас 2 подъезд.

Те квартиры, которые попали в список, я думаю на счет судов беспокоиться тоже нечего.
Квартиры останутся у сегодняшних собственников жилья, потому что данный документ, что выше, говорит о том , что СУ-155 обещал передать эти квартиры, но документа о передаче, т.е. Акта приема-передачи данных квартир у Ивановского промышленного нету! Только на основании Акта приема передачи эти квартиры было бы можно зарегистрировать в рег.палате на право собственности. А раз выдали свидетельства собственникам физ.лицам, значит Ивановское промышленное не получило эти квартиры и не оформило право собственности на них в рег.палате.

Tatyana B.

Сообщение Tatyana B. » 14 окт 2016, 10:09

Сегодня в 09-00 телевидение должно было приехать снимать репортаж по этой ситуации. Кто был, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло, что говорили, на что акценты делали? Не смогла попасть, очень переживаю, что там...
Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит, ты на подъеме!

Реклама
iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 14 окт 2016, 12:01

red53 писал(а): Те квартиры, которые попали в список, я думаю на счет судов беспокоиться тоже нечего.
Квартиры останутся у сегодняшних собственников жилья, потому что данный документ, что выше, говорит о том , что СУ-155 обещал передать эти квартиры, но документа о передаче, т.е. Акта приема-передачи данных квартир у Ивановского промышленного нету! Только на основании Акта приема передачи эти квартиры было бы можно зарегистрировать в рег.палате на право собственности. А раз выдали свидетельства собственникам физ.лицам, значит Ивановское промышленное не получило эти квартиры и не оформило право собственности на них в рег.палате.

Как я понимаю, пиф упирает на то, что СУ в лице ЖСК 84-85 корпусов не имело право продавать вторично эти квартиры, поскольку на них ранее уже был заключен и зарегистрирован ДДУ. Если сделка по вторичной продаже будет признана незаконной и отменена, то текущие собственники потеряют само основание для возникновения своего права собственности. Условно говоря, квартиры вернутся к СУ, а пиф будет затем требовать от них передать их себе во исполнении своего ДДУ. Но я не юрист)) Как бы там ни было, суд удовлетворяет пока требования пифов и назначает апелляционные разбирательства

Irina28

Сообщение Irina28 » 15 окт 2016, 15:02

Действительно, ситуация там сложная и не однозначная, будем следить за соседями у кого повестки, от них все и начнётся.

Gulsina
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Gulsina » 16 окт 2016, 11:30

Добрый день! Соседи, кто попал в списки по ситуации с СУ155, не могли бы вы выложить либо прислать в личное сообщение первую страницу договора ДДУ, по которому вы приобретали квартиру. Мы покупаем сейчас квартиру правда в 23 доме, но я понимаю, что такая ситуация м.б. по любому дому... И как обезопасить себя в данной сделке?

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»