Придомовая территория 46-47-48-61-62 корпусов

Spirit master
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Придомовая территория 46-47-48-61-62 корпусов

Сообщение Spirit master » 12 ноя 2013, 09:01

можно и наоборот - парковки запихнуть в лесополосу (в просеку лэп) я не против буду от туда прогуляться, мне не страшно )

dar55
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение dar55 » 12 ноя 2013, 10:02

mamba писал(а):
LKuz писал(а):Я видела план в крупном виде там было больше парковок. Почему на этом плане из нет, не могу сказать.
В лес на площадку далеко ходить в холодное время или в дождь.
К тому же в темное время там все таки страшно.
Только что родившим тяжело ходить. Мамам деток 7-9 лет тоже страшно будет отпускать в лес. А в этом возрасте начинают появляться желание гулять самим с друзьями.
Какое-то количество площадок, спортивных тренажеров нужно, но точно не нужно стремиться к одной сплошной детской площадке.
Нужно помнить и про пожилых людей, в силу здоровья им может быть тяжело идти в парк, им тоже нужно место во дворе

Но парковочных мест действительно мало предусмотрено

1. Помните, что во дворе находится детский сад, и поэтому парковочные места не могут быть слишком близко к нему, итого их много не будет.
2. Поговорите с теми, у кого есть дети, особенно несколько. Интересно ли детям играть на одной малюсенькой площадке, а потом перемещаться в другой конец двора на другую такую же малюсенькую площадку и играть там?

Верно верно. Нужно побольше простора для детей, да и взрослым приятнее наблюдать облагороженную территорию, зелененькую и все такое. А не наблюдать на кучу машин. Я считаю, что прогуляться даже в дождик или зимой, особенно автолюбителям, которые и так мало двигаются полезно. Так что я сторонник засунуть парковки подальше и сделать более уютную территорию рядом с домами.

Реклама
Санек

Сообщение Санек » 12 ноя 2013, 10:52

Я так думаю, что делать приоритет детских площадок , липовых аллей с сосновыми борами над парковками, это не правильно. Парковка для авто это очень важная часть преддомой территории. Просто сами оцените место около дома, и количество автомобилей которое будет стоять. Самое элементарное это в нашем доме 288 квартир, 80-90% что в каждой квартире будет авто. Вот и получается что минимум 230 авто нужно паркануть. Если брать жизнь человека, то получается, что детская площадка нужна нуууу лет до 8, а потом уже детки в 8 лет не будут ковыряться в песочнице. Будут ходить гулять, кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах, просто бегать в догонялки играть ну и.т.д. А в 18 лет у Вашего чадо появиться авто, вот и представьте себе где он будет пароваться? А если еще это чадо воспитано без уважения к обществу, то этот автомобиль парканется на детской площадке с мотивацией что мест нет у дома. Вот и получается что лет 5-7 ребенок будет играть на детской площадке, а лет с 18 будет пароваться на авто всю оставшуюся жизнь.
Наивные Вы люди, далеко ходить не надо. Вроде живете в трехгорке, и ничего не видите. Посмотрите сами, у каждого дома размер детской площадке и количество для парковки и все сразу станет ясно! Парковка приоритет над площадками.
Исходя из этого, отдавать парковочные места для д.площадки это полный бред! Думайте о том что через 1 год дом заселится и у каждого будет авто а то и по две. Но не у каждого будет и есть ребенок.
Делать шлагбаум и закрытую территорию это надо обязательно!
P.S. у меня есть ребенок и авто. Даже изходя из этого я за ПАРКОВКИ! Детские площадки будут обязательно. Без них тоже никуда.

daxis
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение daxis » 12 ноя 2013, 10:56

Санек писал(а):что детская площадка нужна нуууу лет до 8, а потом уже детки в 8 лет не будут ковыряться в песочнице. Будут ходить гулять, кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах, просто бегать в догонялки играть ну и.т.д. А в 18 лет у Вашего чадо появиться авто...

а вы думаете Ваши дети вырастут, а ДРУГИЕ не родятся!?!??
Дарья

Санек

Сообщение Санек » 12 ноя 2013, 11:04

daxis писал(а):
Санек писал(а):что детская площадка нужна нуууу лет до 8, а потом уже детки в 8 лет не будут ковыряться в песочнице. Будут ходить гулять, кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах, просто бегать в догонялки играть ну и.т.д. А в 18 лет у Вашего чадо появиться авто...

а вы думаете Ваши дети вырастут, а ДРУГИЕ не родятся!?!??

Я хочу сказать, что ребенок гуляет 5-7 лет на д.площадке. А на автомобиле мыездием лет 30-50. Пока не помрем. Вот и выбирайте 5-7 лет гулять или 30-50 лет нормально парковаться. Я думаю что 5-7 лет не стоят остального гемора на 30-50 лет. И не забывайте про "блондинок" (это и мужикам тоже относиться) которые паркуются на 2-а места.

Санек

Сообщение Санек » 12 ноя 2013, 11:05

И еще, посмотрите плотность застройки у нас в конце трехгорке. Это полная "Ж"... Гребанные СУшники!

Санек

Сообщение Санек » 12 ноя 2013, 11:22

Spirit master писал(а):можно и наоборот - парковки запихнуть в лесополосу (в просеку лэп) я не против буду от туда прогуляться, мне не страшно )

Мне было бы стрешно за свою семью, если моя жена приехала в часиков 10 вечера домой и пешком идти с ЛЭПа. При этом у нас будет ограмадная д.площадка. Да нахрен она такая нужна. В тем более идти не по центральной улице, а рядом с лесом.

LKuz

Сообщение LKuz » 12 ноя 2013, 11:49

Делать все парковкой такой же бред как и делать все детской площадкой.
Сейчас Ваши дети вырастут и у родят своих детей.
Делать малюсенькие детские площадки никто не предлагал, они делать одну большущую тоже не очень правильно. Посмотрите на любой детской площадке есть дети разных возрастов. И они начинают друг другу мешать. Те кто только пошел двигаются медленно, а те кто постарше хотят побегать, ролики, велики. Вот и начинают мамы конфликтовать.
Т.е. определенное зонирование нужно.
Есть мамы после кесарево, которым нужно гулять и пожилые люди, которые до леса просто не дойдут.

Про парковку у ЛЭП, чтобы ее туда отнести, нужно чтобы кто-то этим занялся. Кто готов?
Веду реестр жителей Кутузовская 33 (48 корпус).
ntg.kutuzovskaya.33@yandex.ru
Для внесения в реестр с контактами необходимо присылать ник на форуме, фамилию, имя, подъезд, этаж, номер квартиры, контактные данные.

ZeFFirkina
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение ZeFFirkina » 12 ноя 2013, 11:56

Санек писал(а):Я так думаю, что делать приоритет детских площадок , липовых аллей с сосновыми борами над парковками, это не правильно. Парковка для авто это очень важная часть преддомой территории. Просто сами оцените место около дома, и количество автомобилей которое будет стоять. Самое элементарное это в нашем доме 288 квартир, 80-90% что в каждой квартире будет авто. Вот и получается что минимум 230 авто нужно паркануть. Если брать жизнь человека, то получается, что детская площадка нужна нуууу лет до 8, а потом уже детки в 8 лет не будут ковыряться в песочнице. Будут ходить гулять, кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах, просто бегать в догонялки играть ну и.т.д. А в 18 лет у Вашего чадо появиться авто, вот и представьте себе где он будет пароваться? А если еще это чадо воспитано без уважения к обществу, то этот автомобиль парканется на детской площадке с мотивацией что мест нет у дома. Вот и получается что лет 5-7 ребенок будет играть на детской площадке, а лет с 18 будет пароваться на авто всю оставшуюся жизнь.
Наивные Вы люди, далеко ходить не надо. Вроде живете в трехгорке, и ничего не видите. Посмотрите сами, у каждого дома размер детской площадке и количество для парковки и все сразу станет ясно! Парковка приоритет над площадками.
Исходя из этого, отдавать парковочные места для д.площадки это полный бред! Думайте о том что через 1 год дом заселится и у каждого будет авто а то и по две. Но не у каждого будет и есть ребенок.
Делать шлагбаум и закрытую территорию это надо обязательно!
P.S. у меня есть ребенок и авто. Даже изходя из этого я за ПАРКОВКИ! Детские площадки будут обязательно. Без них тоже никуда.

Санек! Ну уменьшите вы д.площадку в 2 раза и разместите на ее месте 3-4-5, да даже 20 м/м, это не спасет ситуацию нехватки м/м. НО! Это реально ущемит права нескольких десятков рожденных и еще нерожденных детей на хорошую игровую зону, пожилых - на зону скамеечек и пешеходных дорожек в шаговой доступности от дома, а сотни жителей вместо зелени будет наблюдать из окон парковку. Может быть, все таки в приоритете будут потребности большинства, а не потребности автолюбителей?

Санек

Сообщение Санек » 12 ноя 2013, 12:00

Полностью согласен! Все в меру и без фанотизма! Нужно-нужно в эту субботу встретиться! Поболтать.

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»