48 корпус - общий

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: 48 корпус - общий

Сообщение andreyit » 30 дек 2015, 13:03

Маковка писал(а):что подразумевается под содержанием ж/ф со стороны Дельты? эта услуга у вас и сейчас в платежках стоит из месяца в месяц? типа чисто за управление домом? без всякого ремонта? (хотя курсивом указано, что это за текущий и капитальный ремонт)

капитальный ремонт - это была строка в адрес поставщика АО "управление жилищного хозяйства?" (да, в ноябре у меня уже суммы нет, только долг за прошлые месяца)

у меня нет старых платежек (последняя ноябрьская), помогите разобраться
у вас видимо перед новым годом сумбурчик в голове. :-):
что подразумевается под содержанием жф у дельты, можно посмотреть в их договоре. организация текущего ремонта туда точно входит. в квитанции курсивом указанно название раздела: начисления за текущий и капитальный ремонт. но деньги начислены только за: содержание ж/ф. а раньше в этом же разделе была еще строка капремонт.
капитальный ремонт, начислялись в адрес НО ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА по ней сделали перерасчет и никакого долга нет!!!!
старые квитанции можно посмотреть [url=https://мо.смородина.онлайн/pages/abonent/login.jsf?faces-redirect=true]в личном кабинете еирц.

приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Galina VP
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Galina VP » 08 мар 2016, 22:47

Соседи подскажите, пожалуйста, это что за сбор подписей за/против за установку видеонаблюдения за"примерно 1000 ₽" с квартиры? Висело/висит объявление во втором подъезде. Если такое же в других подъездах? Есть же одна видео камера внутри уже. Причём основание угнали машину в первых числах марта. Причем наш подъезд.

Реклама
vademecum
Контактная информация:

Сообщение vademecum » 10 мар 2016, 21:01

Галина, добрый вечер! Так все вроде понятно было написано в объявлении - 1и 4 подъезд предлагают сделать видеонаблюдение по периметру всего дома. Вопрос был - кто из нашего подъезда готов в этом участвовать. Знаю, что и в первом и в четвертом подъезде жители уже собрали деньги. Дело абсолютно добровольное. Кто хочет, тот и участвует. Но у нас народ странный какой-то - то пишут какие-то комментарии, то вообще рвут лист голосования - должна же быть какая-то культура общения?! Если не согласны, то проголосуйте против. Если у Вас есть другие предложения, то напишите объявление и повесьте. А то у нас многие могут только вот так "пописывать", срывать, да консъержке высказывать свое недовольство (она вообще никоим образом к этим вопросам не касается).

Galina VP

Сообщение Galina VP » 10 мар 2016, 22:10

vademecum писал(а):Галина, добрый вечер! Так все вроде понятно было написано в объявлении - 1и 4 подъезд предлагают сделать видеонаблюдение по периметру всего дома. Вопрос был - кто из нашего подъезда готов в этом участвовать. Знаю, что и в первом и в четвертом подъезде жители уже собрали деньги. Дело абсолютно добровольное. Кто хочет, тот и участвует. Но у нас народ странный какой-то - то пишут какие-то комментарии, то вообще рвут лист голосования - должна же быть какая-то культура общения?! Если не согласны, то проголосуйте против. Если у Вас есть другие предложения, то напишите объявление и повесьте. А то у нас многие могут только вот так "пописывать", срывать, да консъержке высказывать свое недовольство (она вообще никоим образом к этим вопросам не касается).

Добрый вечер! Очень рада за жителей 1 и 4 подъезда, что согласны сдать по 1000 ₽ с квартиры. Я не согласна. Считаю "колхоз дело добровольное" Лист согласия сбора денег в размере от 1000₽ якобы от совета подъезда/дома, считаю был создан неправильно. Совета дома и второго подъезда у нас нет! Вот только поэтому я порвала эти листы бумаги. В следующий раз заберу и отнесу к участковому, и все.
Помниться в том году, когда решали и собирали подписи за/против консьержа, Ольга оговорилась, что Дельта любезно выделит камеры для нашего дома? Не получается? Нет, так нет, никто не просит.
В нашем подъезде 72 квартиры, и если вы говорите что, и 1 и 4 подъезд участвует, то это просто бешеная сумма на видео наблюдени. Куда вы оборудование будете ставить? Камеры писать должны.
Скажу на примере 72б дома. Там наши старшие, собрали денежку на железную дверь для консьержа, а потом уже и видеонаблюдение. Сходите посмотрите. Напишите девчонкам. Сколько, что по деньгам и где брали, если интерестно. Мы 300 ₽ с квартиры на видео скидывались. На дверь не помню.
Пожалуйста, не вмешивайте сюда Анну Юрьевну. Такого радивого консьержа, как она, ещё поискать надо. Если, я вслух высказала своё мнение при ней другому жильцу нашего подъезда, она не виновата. Просто стояла рядом.

gold_griffon
Контактная информация:

Сообщение gold_griffon » 24 мар 2016, 12:57

Соседи, 2 рой подьезд, подскажите, может у кого нибудь есть номер нашей консьержки Анны Юрьевны. Можно в личку. Очень надо

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

Irina28

Сообщение Irina28 » 17 июн 2016, 16:32

Соседи, третий подъезд, что за позор , почему Цифрал сервису не платим. Цена вопроса 75 руб. в квартал или пусть дверь нараспашку? Экономия стремная)))).

Tatyana B.

Сообщение Tatyana B. » 21 июн 2016, 13:39

Сейчас будет глупый вопрос: а что, Цифрал Сервису надо платить? Это обслуживание домофонов в наших подъездах, там, где мы магнит круглый прикладываем?
Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит, ты на подъеме!

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 21 июн 2016, 20:11

Посмотрите на ветке Чистяковой 78, раздел "43 корп. НАШ ДОМ Чистяковой 78" - стр.306.
Ответ Минрегионразвития о том, что оплата домофона входит в статью "обслуживание и ремонт".
Это УК должна "делиться" с Цифралом!

Rail'
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Rail' » 01 июл 2016, 21:08

Доброго времени суток соседи! За другую квартиру за домофон плачу 60р(статья отдельная), но там у меня внутри квартиры трубка висит. И всегда все работает. За что я должен платить 75р? Пусть установят все как положено, потом спрашивают... а пока хрен...

Alexx

Сообщение Alexx » 03 июл 2016, 03:39

Добрый вечер! Цифрал не приезжает по заявкам вовремя( сбросили код доступа для ключей)! Только вчера ругались с этими товарищами! Договор у них заключен с Хоум Сервисом. На каком основании они 25 руб берут, непонятно!
В понедельник, старшая по 4-му подъезду, собиралась ехать в Цифрал. Считаю, надо письменную претензию накатать!
P.s. Соседняя тема: viewtopic.php?f=37&t=28198

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»