Все о тарифах на коммунальные услуги

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Все о тарифах на коммунальные услуги

Сообщение Sersh » 12 авг 2015, 16:35

Ну всем на заметку с сайта ХС, Перечень домов, управление которых прекращено 01.05.2015 года http://www.home-servise.ru/index.php/ra ... iya?id=188

На мой взгля платить на чужую фамилию, это не важно. Счет выставляется на квартиру, и его нужно оплатить.

кстати я тут пишу заву в Контролирующие органы из за долга по ХС. На числили а за что не говорят.

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 09 мар 2016, 13:58

По информации от Дельты с января этого года введены в эксплуатацию тепловые счетчики, и отопление с января считается по счетчикам.
Подскажите, пожалуйста, насколько изменились суммы за отопление в вашем доме? Сколько начислили за отопление за январь и февраль?
viewtopic.php?f=6&t=24312&start=250

Реклама
Galina VP
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Galina VP » 10 мар 2016, 09:09

Доброго дня, соседи. Кто-нибудь ходил в дельту, по поводу мартовской платежки. Счётчики ввели с января, многим домам сминусовали прилично. Нам же плюсом начислили. За однушку в нашем 33 доме плюс 48 ₽, за такую же по метражу однушку в 35 доме сминусовали 752!!!₽

Tatyana B.

Сообщение Tatyana B. » 10 мар 2016, 13:30

Нам тоже счет непонятный пришел. Но мы счетчики в феврале ввели. Мы и звонили и ходили в Дельту, но нам больше помогли На Чистяковой в мособлеирц. Там девушка толково все рассказала. Опять ждем результат (след.платежку) нашего похода.
Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит, ты на подъеме!

Galina VP

Сообщение Galina VP » 10 мар 2016, 20:59

Я сегодня тоже и в мособлерц была и в дельте. В дельте вышел мужчина, так как девушка(наверное бухгалтер) не могла ответить на мой вопрос: почему такая разница потребления отопления 33 с 35 у которого 5 подъездов. Он ответил, если своими словами, то: "У нас(33) жильцы поставили дополнительные батареи и тёплые полы, поэтому такое потребление большое"
Можно подумать, что в 35 доме, тоже кто не поставил дополнительные батареи и тёплые полы.
скажу за себя, у меня три родные батарейки и все :-(
Вложения
Все о тарифах на коммунальные услуги - image.jpeg

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 11 мар 2016, 13:22

Galina VP писал(а):Я сегодня тоже и в мособлерц была и в дельте. В дельте вышел мужчина, так как девушка(наверное бухгалтер) не могла ответить на мой вопрос: почему такая разница потребления отопления 33 с 35 у которого 5 подъездов. Он ответил, если своими словами, то: "У нас(33) жильцы поставили дополнительные батареи и тёплые полы, поэтому такое потребление большое"
Можно подумать, что в 35 доме, тоже кто не поставил дополнительные батареи и тёплые полы.

Ну теплые полы я про таких не слышал. Вам тогда надо подключать жилинспекцию и ходить по квартирам осматривать, смысл платить за тепло.....а садик случаем к вам не подключем, нечаенно так, о чем не знают жильцы. А так да, родные батареи то не греют нифига, а новые, у меня одна выключена, вторая греет половину батареи на кухне шпарит, грубо говря работают 1.3 батарей

Galina VP

Сообщение Galina VP » 11 мар 2016, 13:50

Sersh писал(а):
Galina VP писал(а):Я сегодня тоже и в мособлерц была и в дельте. В дельте вышел мужчина, так как девушка(наверное бухгалтер) не могла ответить на мой вопрос: почему такая разница потребления отопления 33 с 35 у которого 5 подъездов. Он ответил, если своими словами, то: "У нас(33) жильцы поставили дополнительные батареи и тёплые полы, поэтому такое потребление большое"

Ну теплые полы я про таких не слышал. Вам тогда надо подключать жилинспекцию и ходить по квартирам осматривать, смысл платить за тепло.....а садик случаем к вам не подключем, нечаенно так, о чем не знают жильцы. А так да, родные батареи то не греют нифига, а новые, у меня одна выключена, вторая греет половину батареи на кухне шпарит, грубо говря работают 1.3 батарей

Вы не поверите, я спрашива про садик. Не подпитывается он от нашего дома случайно. Ведь потребление, если сравнивать с вашем 35, в 2 раза! Как плюс один такой же дом.
жилинспекцию обязательно направлю жалобу.
Спрашивала, возможно ли с жильцами посмотреть, труды куда уходят от счётчика и т.д., говорил да да пожалуйста, а как на дели выйдет :nez-nayu:

Alexx

Сообщение Alexx » 24 мар 2016, 02:48

К вопросу! Мне кажется, или с приходом Дельты, стали топить слабо? Батареи чуть теплые!

Tatyana B.

Сообщение Tatyana B. » 24 мар 2016, 09:55

да, есть такое, но мы думали это потому что спали большие морозы. У нас зимой от нагрева даже трубы деформировались и щелкали! Сейчас да, не так жарко топят, но по температуре нам комфортно в целом.
Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит, ты на подъеме!

Мимоза

Сообщение Мимоза » 24 мар 2016, 10:31

У нас тоже батареи чуть теплые. Это была первая зима в нашей квартире. Трубы и у нас тоже постоянно щелкают.

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»