Ремонт

foontik
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Ремонт

Сообщение foontik » 24 дек 2012, 10:37

Собираем контакты строительных фирм/бригад, кооперируемся

Olga_VS

Re: Ремонт

Сообщение Olga_VS » 24 дек 2012, 11:06

А еще окна бы надо сменить :?
У однушек окна на юг, лично я буду ставить профиль VEKA, с фурнитурой Rota (гарантия на фурнитуру от производителя - 5 лет!). Сама дома недавно меняла окна (у нас -- на север), промониторила весь интерне в том числе и по откликам. Отечественные профили - в топку! :lol:
Изначально рассматривала KBE и VEKA. Выбрала в итоге Века (они немного дешевле, хотя не уступают по качеству), 2-х камерные, с профилем 70 мм. Очень довольна - уже больше года у нас стоят. Не плачут, не текут, пластик не желтеет, скроены отлично :!: Главное - следить, чтобы монтажники не экономили на запенивании. Хотела еще добавить опцию "энергосберегающее стекло", но теперь считаю, что это просто дополнительная трата денег. И на северную сторону двух стеклопакетов хватает ЗА ГЛАЗА!!!!

Если на VEKA найдутся желающие - готова войти в долю:-)) Цены по МО опять же - надо поискать и сравнить. А потом торговаться, торговаться и еще раз торговаться при заказе (я себе и с двух окон выклянчила скидку! ;) )
Последний раз редактировалось Olga_VS 24 дек 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
"Все сбудется, стоит только расхотеть"... Ф.Г.Раневская
Хочешь мира - готовься к войне!!!

Реклама
Верундель

Сообщение Верундель » 24 дек 2012, 11:07

Оль, по окнам я однозначно присоединяюсь. Там тоже коллективный заказ со скидками идет? А по цене еще не примерялась?

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 24 дек 2012, 11:09

По ценам - это нужны точные размеры окон. У нас там окно в спальню вместе с откосами и отливами обошлось в 9 тысяч:-)) А скидки - они ВЕЗДЕ предоставляются при заказах, просто про них не надо забывать! ;)

Nosfer

Сообщение Nosfer » 24 дек 2012, 14:05

Соседи, идея о привлечении единого подрядчика для выполнения работ во многих квартирах нашего дома, может быть не совсем удачной по причине того, что если выявится какой-либо дефект (в т.ч. и скрытый), то придется производит доработку/устранение и/или проверку во всех квартирах, где были выполнены работы. Вопрос также касается времени исправления недостатков, ведь один подрядчик не сможет одновременно исправлять недостатки во всех квартирах.
Одно из условий привлечения добросовестных подрядчиков, является проведение тендера :))), который также не сможет гарантировать вам качественные работы.
Потом начнутся косые взгляды друг на друга, типа - ты мне посоветовал, а ты мне порекомендовал ))).
Лично я пас ) т.к. есть горький опыт привлечения подрядчика для проведения ремонта (евро) в 4-х квартирах, одна из которых принадлежала близкой знакомой. До сих пор припоминает. )) В первой (у родителей) сделали отлично, во второй (у сестры) с недостатками, в третьей (моей :D ) дело ограничилось только покраской стен, дальше пинок под зад без выплаты суммы :twisted:

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 24 дек 2012, 20:12

Nosfer, все этажи один подрядчик и не осилит:-))) Думаю, реально будет скооперироваться по каждому виду работ в лучшем случае по три-четыре квартиры.. Ну и безусловно, ход любого ремонта нужно контролировать ЛИЧНО. Во всем остальном - та же самая лотерея....
Никто ни на кого коситься не должен - люди принимают решение солидарно и так же солидарно принимают на себя риски...
Для затравки ссылки по стяжке ;)

http://www.prestigehouse.ru/price.html
http://www.mobil-stroi.ru/index.php?opt ... &Itemid=56
http://stukaturi.ru/

You_lla

Сообщение You_lla » 24 дек 2012, 21:58

Olga_VS писал(а):А еще окна бы надо сменить :?
У однушек окна на юг, лично я буду ставить профиль VEKA, с фурнитурой Rota (гарантия на фурнитуру от производителя - 5 лет!). Сама дома недавно меняла окна (у нас -- на север), промониторила весь интерне в том числе и по откликам. Отечественные профили - в топку! :lol:
Изначально рассматривала KBE и VEKA. Выбрала в итоге Века (они немного дешевле, хотя не уступают по качеству), 2-х камерные, с профилем 70 мм. Очень довольна - уже больше года у нас стоят. Не плачут, не текут, пластик не желтеет, скроены отлично :!: Главное - следить, чтобы монтажники не экономили на запенивании. Хотела еще добавить опцию "энергосберегающее стекло", но теперь считаю, что это просто дополнительная трата денег. И на северную сторону двух стеклопакетов хватает ЗА ГЛАЗА!!!!

Если на VEKA найдутся желающие - готова войти в долю:-)) Цены по МО опять же - надо поискать и сравнить. А потом торговаться, торговаться и еще раз торговаться при заказе (я себе и с двух окон выклянчила скидку! ;) )

Мне бы тоже хотелось в долю на VEKA!) возьмете?

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 24 дек 2012, 23:17

You_lla, конечно! Вы тогда тоже мониторьте фирмы-цены. Где дешевле будет - там и закажем. Я у себя в "ремонтном списке" вас записала:-))

You_lla

Сообщение You_lla » 25 дек 2012, 01:44

Спс!!!

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 25 дек 2012, 14:06

Ребята, а кто-то может пояснить: возможно ли у нас установить счетчики на батареи отопления? Чтобы не платить за жару (например, мы в октябре с открытым окном спали, батареи были огненными!). Как ни крути - а отопление у нас - это самая "прожорливая статья коммунальных расходов"....

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»