Акт приёма -передачи квартиры

Angelo
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Re: Акт приёма -передачи квартиры

Сообщение Angelo » 08 ноя 2013, 13:25

wiz писал(а):Соседи, подскажите, для того, чтобы поехать на Кутузовскую 2, что до этого необходимо сделать на Наметкина 9 ?
На Кутузовской хочу открыть лицевой счет без лишних поборов и получить ключи.
- оплачиваю коммунальные услуги;

И вот это, раз уж на то пошло. Попытаются вам впарить платежки с даты ввода дома, но платить вы обязаны только с даты подписания акта п.п.
Удачи!

wiz
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение wiz » 12 ноя 2013, 14:00

Был сегодня на Наметкина, 9 в отделе оформления документов, хотел подписать акт приема-передачи. Предложили подписать уже третью версию акта (смотрите вложение к посту). Подписывать не стал, решил сначала проконсультироваться.

Пункты звучат теперь так:

2. Стороны подтверждают, что Квартира соответствует условиям Договора. Недостатков, которые делают Квартиру непригодной для проживания, не обнаружено. Претензий у Участника долевого строительства по передаваемой Квартире не имеется.

3. Денежные средства за Квартиру внесены в полном объеме. Стороны претензий по взаиморасчетам не имеют.

Насколько отличается этот вариант от того, который подписывали вы?
Что я теряю при условии подписания такого акта?

Насколько я понимаю, никаких доделок от СУ я не дождусь и соглашаюсь принять квартиру без них. А вот влияет ли подписание такого акта на возможность требовать выплаты пени за срыв сроков сдачи?

Акт приёма -передачи квартиры - Акт пп.jpg
Последний раз редактировалось wiz 12 ноя 2013, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
dar55

Сообщение dar55 » 12 ноя 2013, 14:02

Вы просто попросите убрать эти два пункта и вообще, скажите им, что у них есть другой договор, который они распечатывают без левых пунктов и они вам его распечатают ;)

wiz

Сообщение wiz » 12 ноя 2013, 14:11

dar55 писал(а):Вы просто попросите убрать эти два пункта и вообще, скажите им, что у них есть другой договор, который они распечатывают без левых пунктов и они вам его распечатают ;)

Конечно же я так пробовал) Если эти два пункта убрать, там ничего не останется)
Они уперлись и все. "Эту версию нам согласовал юридический отдел. Никаких других версий у нас больше нет. Не хотите подписывать, пишите заявление бла-бла-бла. Да, мы раньше предлагали подписывать другой акт, теперь не предлагаем. Мы никому ничего не обязаны."

dar55

Сообщение dar55 » 12 ноя 2013, 14:46

Хм....нам раньше они давали другой договор. Ну если уперлись, даже незнаю что предложить.
А вы на неустойку в суд подавать собираетесь?
Если да, то подписывать вам не стоит. И честно, я не могу сказать что делать в таком случае, потому что если вы не подпишите, вам ничего не дадут.

Тамара

Сообщение Тамара » 12 ноя 2013, 15:21

wiz писал(а):Был сегодня на Наметкина, 9 в отделе оформления документов, хотел подписать акт приема-передачи. Предложили подписать уже третью версию акта (смотрите вложение к посту). Подписывать не стал, решил сначала проконсультироваться.

Пункты звучат теперь так:

2. Стороны подтверждают, что Квартира соответствует условиям Договора. Недостатков, которые делают Квартиру непригодной для проживания, не обнаружено. Претензий у Участника долевого строительства по передаваемой Квартире не имеется.

3. Денежные средства за Квартиру внесены в полном объеме. Стороны претензий по взаиморасчетам не имеют.

Насколько отличается этот вариант от того, который подписывали вы?
Что я теряю при условии подписания такого акта?

Насколько я понимаю, никаких доделок от СУ я не дождусь и соглашаюсь принять квартиру без них. А вот влияет ли подписание такого акта на возможность требовать выплаты пени за срыв сроков сдачи?

Акт пп.jpg

Я месяц назад подписывала акт пп. Могу скинуть в личную почту скан, если нужно. Тыкните им и скажите - вот есть такой и хочу такой же. Должно сработать!

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 12 ноя 2013, 16:04

на прошлой неделе подписывали!
Со стороны СУ была беременная девушка, очень милая и спокойная. сразу убрала ненужные пункты и мы подписали Акт.

wiz

Сообщение wiz » 12 ноя 2013, 16:36

Тамара писал(а):Я месяц назад подписывала акт пп. Могу скинуть в личную почту скан, если нужно. Тыкните им и скажите - вот есть такой и хочу такой же. Должно сработать!

Скиньте, пожалуйста. Написал в личку. Но моя аргументация в виде ссылки на собственников, ранее подписывавших другие акты, не возымела никакого эффекта =(

Artem@@ писал(а):на прошлой неделе подписывали!
Со стороны СУ была беременная девушка, очень милая и спокойная. сразу убрала ненужные пункты и мы подписали Акт.

Эхх, а мне не повезло( была спокойная, но ни разу не милая..

И все-таки вопрос остается открытым: есть ли в этих формулировках что-то, что помешает мне в дальнейшем затребовать с СУ неустойку за срыв сроков?

dar55

Сообщение dar55 » 12 ноя 2013, 17:14

wiz писал(а):
Тамара писал(а):Я месяц назад подписывала акт пп. Могу скинуть в личную почту скан, если нужно. Тыкните им и скажите - вот есть такой и хочу такой же. Должно сработать!

Скиньте, пожалуйста. Написал в личку. Но моя аргументация в виде ссылки на собственников, ранее подписывавших другие акты, не возымела никакого эффекта =(

Artem@@ писал(а):на прошлой неделе подписывали!

Эхх, а мне не повезло( была спокойная, но ни разу не милая..

И все-таки вопрос остается открытым: есть ли в этих формулировках что-то, что помешает мне в дальнейшем затребовать с СУ неустойку за срыв сроков?

Лучше не подписывать, если хотите подавать на неустойку...

Angelo

Сообщение Angelo » 12 ноя 2013, 17:48

Скана акта п.п. нет под рукой. Я подписывал в конце октября. Указанные вами пункты убрали сразу. Осталось в акте:
1. Во исполнение условий застройщик передаёт, вы принимаете...
2. Денежные средства в размере ... внесены в полном объёме
3. Застройщик гарантирует отсутствие претензий со стороны 3-их лиц в отношении квартиры.
4. Квартира поступила в фактическое владение... с момента подписание вы несете полную ответственность.
5. Составлен в стольки-то экземплярах.(обычно в 4-х, для ипотечников - в пяти)

Вернуться в «Кутузовская, 33 (корп.48)»