62 Корпус (Кутузовская 31) - оформление собственности

Модератор: venique

Андрей777
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 62 Корпус (Кутузовская 31) - оформление собственности

Сообщение Андрей777 » 22 ноя 2013, 01:14

:co_ol:
Последний раз редактировалось Андрей777 23 ноя 2013, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

plotnikov

Сообщение plotnikov » 22 ноя 2013, 01:50

Андрей777 писал(а):адрес нужен данного объекта(где собственность)

Вот блин, это точно? Что делать, если там адрес по прописке написал? Документы подаю через 8 часов, оплатить по новой не успею.

Добавлено позже:
Документы приняли. Адрес плательщика не имеет значения, главное оплатить. Но по логике вещей в адресе надо писать именно текущий по прописке.

Реклама
Cyril

Сообщение Cyril » 22 ноя 2013, 16:13

Sergosw писал(а):
Cyril писал(а):Сергей, я здесь уже отписал по этому поводу:

viewtopic.php?f=54&t=167&start=2870

Без проблем сделают в БТИ на Поклонке за 1 тыс. руб., только два раза приехать придется: оформить договор и оплатить и через 10 дней забрать.

Так что можно сделать не с большим геморроем, чем обычно в случае с НТ )

Понял, буду делать Техпаспорт для оценки и закладной

Кирилл, ты уже прописался? На налоговый вычет сдал документы?

Нет, я пока в процессе получения СОС - в начале декабря поеду документы сдавать (до этого с закладной возился). Соответственно, прописки нет и, чувствую, с ней придется помучиться, поскольку договор с УК у меня до сих пор не заключен (хотя коммуналку плачу, конечно).

На налоговый вычет пока подавать нельзя: я общался с налоговой по этому поводу. Ситуация следующая: заявлять доходы к налоговому вычету можно только начиная с года, в который было получено СОС или хотя бы подписан акт приема-передачи.

Поскольку этот год по нашему дому - 2013, то и подаваться можно будет только в 2014 году, предъявив к вычету доходы, полученные в течение всего 2013 года. При этом еще надо дождаться, пока ребята обновят свою электронную программу для заполнения формы 3-НДФЛ за 2013 год. Сделано это будет, скорее всего, до конца февраля, поэтому оформлять и подавать документы на налоговый вычет за 2013 год можно будет где-то с марта.

Sergosw
Дом:

Сообщение Sergosw » 22 ноя 2013, 16:36

Кирилл, у меня теже проблемы

Договор с ХС не подписан. Вошли с ними в клинч, и не кто не уступает. Призываю всех направлть протоклы с разногласий к договорам с Хоум Сервисом и не подписывать их.

Скоро уже все получат свидетельсво о собственности. Тогда уже можно будет отказаться от услуг ХС и выбрать другую компанию.

Местная паспортистка просит его подписанный. Явно купленная ссучка.

БУду пытаться сделать через сайт госуслуг себе регистрацию, чтоб потом в местную налоговую документы сдать на вычет НДФЛ.

Кто данным вопросам сейчас занимается, давайте объединяться!!!!

Сергей 8 985 199 89 52

Кто знает, в какой кнопке на портале Госуслуг можно электронно заполнить документы на регистрацию??

А то там дохрена всего....

Cyril

Сообщение Cyril » 22 ноя 2013, 16:55

Я вот, кстати, сам думаю через госуслуги.ру попробовать оформить регистрацию, поскольку в НТ совсем все борзые, а суд - это довольно длительная история.

Пока, правда, не разбирался в процессах детально, т.к. еще не очень актуально. Но если будет время, то посмотрю заранее и дам знать, если разберусь что как )

tanka

Сообщение tanka » 25 ноя 2013, 18:10

Я делала регистрацию через госуслуги.ру - через 4 дня прислали ответ и адрес ФМС в Немчиновке , там быстро за 2 минуты оформили выписку со старого адреса и поставили штамп в паспорт с новой регистрацией.

Андрей777

Re: 62 Корпус (Кутузовская 31) - ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ

Сообщение Андрей777 » 26 ноя 2013, 00:20

Migor писал(а):
Altair писал(а):Алгоритм без ипотеки:

1. Собираешь доки:
  • оригинал договора переуступки
  • 2 экземпляра акта приема-передачи
  • квитанцию об оплате госпошлины и ее копию
    http://www.to50.rosreestr.ru/upload/to5 ... %D1%8E.doc
    (в ней ОКАТО=46241501000, в назначении платежа вместо XXX надо СНИЛС ввести)
2. Записываешься по телефону 8-800-100-34-34 на Агрохимиков, 6(высокое здание серого цвета перед Тремя Китами, если ехать со стороны Москвы). По предварительной записи нужен 2-й подъезд, 2-й этаж.

3. Приезжаешь, сдаёшь документы, тебе говорят дату Z, когда приезжать забирать доки

4. Звонишь по телефону 8-800-100-34-34 и записываешься на получение документов на дату Z

5. Погодя, приезжаешь, забираешь СОС. Вуаля!

Altair, у Вас ссылка на документ где ВИД УСЛУГ прописано "Плата за предоставление информации", наверно нужно все же немного другой документ "Государственная пошлина за государственную регистрацию прав"?
http://www.to50.rosreestr.ru/upload/to5 ... %D0%B0.doc
Эта верная :)

Пожалуйста определитесь,какая квитанция точная,в них разница в КБК, у вас там разные цифры,остальное сходится!!! :sh_ok:

Sergosw
Дом:

Сообщение Sergosw » 27 ноя 2013, 13:26

tanka писал(а):Я делала регистрацию через госуслуги.ру - через 4 дня прислали ответ и адрес ФМС в Немчиновке , там быстро за 2 минуты оформили выписку со старого адреса и поставили штамп в паспорт с новой регистрацией.

Подскажите, где на сайте Госуслуг искать формы по прописке?

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 27 ноя 2013, 13:39

Sergosw писал(а):
tanka писал(а):Я делала регистрацию через госуслуги.ру - через 4 дня прислали ответ и адрес ФМС в Немчиновке , там быстро за 2 минуты оформили выписку со старого адреса и поставили штамп в паспорт с новой регистрацией.

Подскажите, где на сайте Госуслуг искать формы по прописке?

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription
В Немчиновке бывает много народу, а с уведомлением с сайта прием без очереди

Sergosw
Дом:

Сообщение Sergosw » 27 ноя 2013, 15:44

Спасибо

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»