Ремонт от ****урода , всегда заканчивается плохо!

Модератор: venique

tepes
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Ремонт от ****урода , всегда заканчивается плохо!

Сообщение tepes » 30 янв 2014, 18:37

gooliver писал(а):
tepes писал(а):А стоит ли страховать "Несущие конструкции/Конструктивные элементы" (у всех по-разному называется)? Ингосстрах автоматом 70% на них откусывает, а в некоторых других можно выбрать по каждой позиции (отделка, имущество, конструктив).

Работаю в страховой компании, и для информации форумчан, небольшой ликбез.
Застраховать можно:
1. Свою квартиру (аналог КАСКО).
2. Свою ответственность перед соседями (аналог ОСАГО).
Эти "продукты" отличаются. Продаются как вместе, так и раздельно.
Если страхуете свою квартиру, то для страховой компаний вся квартира делится на части:
1. Несущие конструкции - бетонная коробка из плит.
2. Отделка - то что принято называть "ремонтом" на полу стенах и потолке, плюс окна двери.
3. Инженерное оборудование - встроенная мебель и техника, сантехника, кондиционер и т.д.
4. Движимое имущество - все что можно вынести из квартиры, т.е. вся мебель кроме встроенной, аппаратура, электроприборы, одежда, ковры, обувь и т.д.
5. Ценное имущество - предметы, имеющие особую культурную и историческую ценность, т.е. картины, скульптуры, драгоценности и т.д.
Как правило страхуют п.1-4 или 2-4.
Лично я для себя не страховал несущие конструкции, т.к. живу в многоквартирном доме и на мой взгляд вероятность их повреждения очень мала.

fockuser писал(а):У всех будут примерно одинаковые условия, но лучше поискать конечно.

Условия разные. Большинство обсуждаемых страховых компаний хитрят. Если внимательно посмотрите условия, выплаты считаются с учетом весовых коэффициентов (см. вложение - условия одной из известных страховых компаний).
То есть, например, если при общей сумме страховки - 250 тыс., из них отделка допустим на 120 тыс., то на ремонт межкомнатных дверей вы сможете получить максимум!!! 6% - это 7,2 тыс. За эти деньги будет очень трудно оплатить замену даже одной очень простой двери.

В Ингосстрахе, таких "хитрых" условных ограничений нет.
Если интересно, могу скинуть пример расчета стоимости полиса в личку.

Скиньте плз

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

-----
Заполняем реестр квартир: http://forum-nt.ru/flats.php

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 30 янв 2014, 18:47

К501НН писал(а):Трубы Пропилен с ракообразующими клетками,распостронение грибка влияющего на здоровье....... Зато ДЕШЕВО!!!

сколько людей, столько и мнений:

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы являются одним из наиболее популярных видов труб для использования в системах холодного и горячего водоснабжения и отопления. Полипропиленовые трубы легко сгибаются и стабильно держат нужную форму, монтируются они очень просто при помощи фитингов. Трубы из полипропилена нетоксичны и абсолютно безопасны для здоровья человека. На внутренних стенках таких труб не образуется накипь или налет. Срок эксплуатации полипропиленовых труб значительно больше, чем металлопластиковых и составляет до 50-ти лет и более при правильной эксплуатации.

Полипропиленовые трубы обладают таким значимым отличием, как непроницаемость для солнечного света и кислорода, благодаря чему внутри труб обеспечиваются неблагоприятные условия для появления грибков, плесени или водорослей.

взято отсюда

Реклама
Ivan64
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Ivan64 » 31 янв 2014, 00:04

К501НН писал(а):Уважаемые форумчани,вы сами выбираете таких мастеров,потому,что ДЕШЕВО!!!
Вам же только цена интересна в 3-4 т руб.
А последствия такого ремонта,сказываются на все оставшиеся проживание.
Трубы Пропилен с ракообразующими клетками,распостронение грибка влияющего на здоровье....... Зато ДЕШЕВО!!!

Качество работ зависит не от цены ремонта а кто делает и очень сильно зависит от прораба , на стройки прораб ЦАРЬ И БОГ и все от него зависит При хорошим прорабе и за 3т руб и хоть за 10 т сделают одинакового хорошо или плохо , цену объявляет прораб и он отвечает за качество ремонта Другой вопрос за сколько прораб продает свой труд и труд бригады и из этого надо исходить (Трубы Пропилен с ракообразующими клетками,распространение грибка влияющего на здоровье.) зависит не от цены ремонта а от желания хозяина квартиры Одни экономят на материалах и при этом платят дорого за работу а другие все на оборот

gooliver
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение gooliver » 31 янв 2014, 23:45

tepes писал(а):
fockuser писал(а):У всех будут примерно одинаковые условия, но лучше поискать конечно.

Условия разные. Большинство обсуждаемых страховых компаний хитрят. Если внимательно посмотрите условия, выплаты считаются с учетом весовых коэффициентов (см. вложение - условия одной из известных страховых компаний).
То есть, например, если при общей сумме страховки - 250 тыс., из них отделка допустим на 120 тыс., то на ремонт межкомнатных дверей вы сможете получить максимум!!! 6% - это 7,2 тыс. За эти деньги будет очень трудно оплатить замену даже одной очень простой двери.

Скиньте плз
[/quote]

Отправил в личку! :-):

kaff
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
Контактная информация:

Сообщение kaff » 31 янв 2014, 23:54

И мне тоже можно пример расчета увидить?!

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Altair
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Altair » 01 фев 2014, 02:23

Скиньте мне тоже, можно на мыло, спасибо.

Viksa
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Viksa » 01 фев 2014, 10:53

gooliver писал(а):
tepes писал(а):А стоит ли страховать "Несущие конструкции/Конструктивные элементы" (у всех по-разному называется)? Ингосстрах автоматом 70% на них откусывает, а в некоторых других можно выбрать по каждой позиции (отделка, имущество, конструктив).

Работаю в страховой компании, и для информации форумчан, небольшой ликбез.
Застраховать можно:
1. Свою квартиру (аналог КАСКО).
2. Свою ответственность перед соседями (аналог ОСАГО).
Эти "продукты" отличаются. Продаются как вместе, так и раздельно.
Если страхуете свою квартиру, то для страховой компаний вся квартира делится на части:
1. Несущие конструкции - бетонная коробка из плит.
2. Отделка - то что принято называть "ремонтом" на полу стенах и потолке, плюс окна двери.
3. Инженерное оборудование - встроенная мебель и техника, сантехника, кондиционер и т.д.
4. Движимое имущество - все что можно вынести из квартиры, т.е. вся мебель кроме встроенной, аппаратура, электроприборы, одежда, ковры, обувь и т.д.
5. Ценное имущество - предметы, имеющие особую культурную и историческую ценность, т.е. картины, скульптуры, драгоценности и т.д.
Как правило страхуют п.1-4 или 2-4.
Лично я для себя не страховал несущие конструкции, т.к. живу в многоквартирном доме и на мой взгляд вероятность их повреждения очень мала.

И мне скиньте, пожалуйста.

gooliver
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение gooliver » 03 фев 2014, 00:07

Kaff, Altair и Viksa отправил личку/почту.

vademecum
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
Контактная информация:

Сообщение vademecum » 15 апр 2014, 15:53

Можно и мне тоже в дичку скинуть?

armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 15 апр 2014, 21:27

а можно и мне расчет в личку, пожалуйста)))

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»