За или против: нужен ли нам консьерж?

Модератор: venique

Нужен ли нам консьерж

Опрос закончился 29 май 2014, 22:14

1) Да
12
41%
2)Скорее ДА чем НЕТ
4
14%
3)Нет 4)Скорее НЕТ чем ДА
13
45%

Всего голосов: 29

cleo
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 62 корпус - общий

Сообщение cleo » 06 апр 2015, 15:33

Oksana писал(а):СТ 46 ЖК РФ.
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое
в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в
том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Следовательно, накопившийся долг за оплату услуг консьержа Совет дома может взыскать через суд. Очень будет "приятный" иск.

Мы платить будем только гражданам рф и если будет договор,график работы и ее обязанности. И если она будет платить налоги с этой суммы.

Oksana
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Oksana » 06 апр 2015, 16:09

Насколько я знаю (сама не видела, со слов соседей на собрании) у консьержки действительный на сегодня патент на работу. Согласно НК РФ срок действия патента на работу для иностранцев считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном Налоговым кодексом России. Ежемесячный налог за использование патента (с января 2015 года) - 1 307 рублей. Следовательно, со своих доходов она должна оплатить фиксированную сумму, не оплатит - срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
Ваш выбор "только гражданам РФ" - найдите консьержку, гражданку РФ за более чем скромную зарплату. Тезис "готов платить больше, но только гражданину РФ" - явная дискриминация.
Наличие графика работы, обязанности вскользь оговаривались на собрании. По-моему, в этом совсем нет проблемы (вот, например, такие: http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm ). Если бы вы вынесли такой вопрос на собрании (со своим предложением обязанностей консьержки), думаю, вопрос был бы рассмотрен.
Кто, по-вашему, в сложившейся ситуации с консьержками, должен устанавливать график и обязанности? Совет дома? Старший по подъезду? Общее собрание?
Мне думается, что если мы выбрали Старшего по подъезду, то вполне можно доверить данному лицу решение этого вопроса.
Вопрос: наличие обязанностей, графика, действующего патента - достаточно для оплаты труда консьержа или всё-таки придумаете что-нибудь ещё, чтобы не платить?

Реклама
rasl

Сообщение rasl » 06 апр 2015, 19:26

Мы платим по квитанции 368р.39коп, как нам быть?

Oksana

Сообщение Oksana » 06 апр 2015, 19:39

rasl писал(а):Мы платим по квитанции 368р.39коп, как нам быть?

УК Хоум Сервис объявили, что март - это последний месяц, когда в квитанции стоит сумма за консьержа. В апрельской платежке этой суммы уже не будет.

Altair

Re: За или против: нужен ли нам консьерж?

Сообщение Altair » 09 апр 2015, 23:27

Насколько я вижу, текущая консьержка - Юля - сейчас очень старается. В холле чисто, на этажах чисто, никого лишнего в подъезде нет. Нас жителей она уже в большинстве знает, по случаю помогает - открывает дверь, если руки заняты, или например может принять товар от курьера, если не успеваешь подойти.
Был за ней раньше косяк - собирала кавказцев у подъезда, но с ней был разговор по этому поводу, и она всё поняла.

Соседи, есть смысл оставить её, т.к. лучшего варианта пока не было. Для этого нужно платить вместо бывших 368руб по квитанции, 350 рублей лично Юле с период с 10 по 20 числа месяца. Факт оплаты отмечается в большой книге поквартирно.

Slava

Сообщение Slava » 12 апр 2015, 10:27

Я считаю, что консьерж НУЖЕН, и гражданство значения не имеет, главное, чтобы человек был порядочный! Была Гуля в 1-м подъезде - было хорошо, чистота и порядок, сейчас в подъезде грязища, дверь на лестницу сломали, потому как если таблетки нет, дверь открыть некому... Заходи в подьезд, и делай кто что хочет... Кому мешала, спрашивается!? 368 рублей в месяц для Вас - это большие деньги, за чистоту в подъезде и порядок?

Vesta

Сообщение Vesta » 12 апр 2015, 19:09

Добрый всем день! Консъерж необходим, и плата 350 рублей посильная ноша для всех. В Москве она намного выше. Убедительная просьба ко всем соседям 3-го подъезда не забывайте оплачивать услуги. Если у Вас на площадке не все квартиры проживают, предупреждайте собственников что за квартиры без ремонта им так же надо оплачивать данную услугу. Я не хочу жить без консъержки и всех к этому призываю. Мне так спокойней, когда внизу сидит живой человек.

cleo
Дом:

Сообщение cleo » 13 апр 2015, 19:19

Altair писал(а):Насколько я вижу, текущая консьержка - Юля - сейчас очень старается. В холле чисто, на этажах чисто, никого лишнего в подъезде нет. Нас жителей она уже в большинстве знает, по случаю помогает - открывает дверь, если руки заняты, или например может принять товар от курьера, если не успеваешь подойти.
Был за ней раньше косяк - собирала кавказцев у подъезда, но с ней был разговор по этому поводу, и она всё поняла.

Соседи, есть смысл оставить её, т.к. лучшего варианта пока не было. Для этого нужно платить вместо бывших 368руб по квитанции, 350 рублей лично Юле с период с 10 по 20 числа месяца. Факт оплаты отмечается в большой книге поквартирно.

Очень старается опять дверь нараспажку,Юля отключила.Опять тусовки у окна лиц кавказкой национальности.Почему другие консъержки никого не собирали,дверь всегда закрыта была и полы чистые были.Юля только трепиться стоит.

Altair

Сообщение Altair » 14 апр 2015, 19:09

cleo писал(а):Очень старается опять дверь нараспажку,Юля отключила.Опять тусовки у окна лиц кавказкой национальности.Почему другие консъержки никого не собирали,дверь всегда закрыта была и полы чистые были.Юля только трепиться стоит.

Ну так деньги уже уплочены - можно и расслабиться :-)
Шучу, конечно, видимо, тчжело так - ни с кем не общатся целыми днями.
Если вы знаете лучшую замену - будет прекрасно! Я написал, что из тех консьержек, что были в нашем 3-м подъезде, эта - самая адекватная.
В любом случае, по моим ощущениям, ввиду того, что многие даже живущие не хотят платить, зарплата в этом месяце у консъержки будет раза в 2 меньше, чем от УК ХС => она уйдёт, и нам придётся искать более дорогостоящую замену.

Efna

Сообщение Efna » 12 май 2015, 15:39

Консьержка из 3-го подъезда - красава ))) расстаралась так, что стырила МОИ цветы из нашего подъезда 4-го к себе в 3-ий. Свои цветы мы вернули на место. Там очень много цветов и среди них кажется и те, что раньше у нас стояли. Хозяйственная - залила их так, что с них рекой вода текла )))
Я люблю Трехгорку ;)

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»