Благоустройство придомовой территории Кутузовская 31(кор.62)

Модератор: venique

ShOksana
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Благоустройство придомовой территории Кутузовская 31(кор

Сообщение ShOksana » 21 окт 2014, 17:18

pirut писал(а):
ShOksana писал(а):Уважаемые соседи, добрый день!
Сегодня направили заявку в ДСК-5 на закупку и доставку деревьев и кустов для благоустройства нашей придомовой территории. Поставили дату доствки 25.10.2014г.
Приглашение для жильцов будет развешано по подъездам, когда точно будем знать, что нашу заявку исполнят. Так что ждем ответа от ДСК-5 :-).

Добрый день!

пожалуйста не сажайте под окнами деревья, у меня второй этаж (в данным момент там не живем), но через 10-15 лет на втором-четвертом этаже будет невыносимо жить....

Приветствую!
Конечно же при посадке будем учитывать, чтобы в будущем деревья не затеняли окна нижних этажов.

Предлагаю наиболее активным соседям (если таковые есть) :uch_tiv: предлажить план посадки. Будет, замечательно, если каждый выскажет свое мнение, где какие деревья хотел бы видеть/смотрелись лучше возле нашего дома. Список деверевьев и кустарников, которые заказаны см. во вложении.
Вложения
Заявка в ДСК-5.doc
Заявка на ДСК-5 на озеленение
(150.5 KiB) Загружено 60 раз

ShOksana

Сообщение ShOksana » 21 окт 2014, 17:24

Efna писал(а):
Сегодня направили заявку в ДСК-5 на закупку и доставку деревьев и кустов для благоустройства нашей придомовой территории. Поставили дату доствки 25.10.2014г.
Приглашение для жильцов будет развешано по подъездам, когда точно будем знать, что нашу заявку исполнят. Так что ждем ответа от ДСК-5 :-).

Оксана, прогноз погоды в Яндексе уже до минус 10 на выходных показывает... В морозы будем сажать?

Наталья, добрый день!
25 числа обещают до -2, а (26.10) в вскресенье до +2. Надеюсь, будет не так морозно и мы не окоченеем пока будем сажать деревья. Насколько знаю, если сажать деревья в клубнях (не с голыми корнями), то должны прижиться. Зима неожиданно наступила раньше :ded_moroz: .

Реклама
Елена_S

Сообщение Елена_S » 21 окт 2014, 20:33

,

Предлагаю наиболее активным соседям (если таковые есть) :uch_tiv: предлажить план посадки. Будет, замечательно, если каждый выскажет свое мнение, где какие деревья хотел бы видеть/смотрелись лучше возле нашего дома. Список деверевьев и кустарников, которые заказаны см. во вложении.[/quote]

Добрый вечер.Я думаю,что не всё будет по этому списку(хотя списочек хороший),поэтому может уже по факту будем смотреть,что куда....

Vesta

Сообщение Vesta » 22 окт 2014, 12:56

Добрый день! По поводу посадки деревьев (дом №31), с торца дома можно посадить каштан (мне правда больше нравятся наши русские березки), они никому не будут затенять окна. Кустарники посадить возле всех подъездов по периметру (желательно морозостойкие) и которые можно будет подрезать(формировать в формы). Хорошо бы нарисовать план посадок, но для этого необходимо посоветоваться с человеком, который понимает как правильно и красиво это надо сделать. И еще вопрос, сегодня - 5 градусов мороза,как сажать в такую погоду растения, они разве могут прижиться?

Efna

Сообщение Efna » 23 окт 2014, 17:14

Доброго дня! Высокие деревья действительно лучше посадить с торца, у нас их 2. Кустарники поделить на кол-во подъездов. Высадить пока около подъездов. Из инвентаря у меня есть лопата, только она вроде совковая.
Я люблю Трехгорку ;)

Efna

Сообщение Efna » 24 окт 2014, 19:09

ShOksana писал(а):
Efna писал(а):

Оксана, прогноз погоды в Яндексе уже до минус 10 на выходных показывает... В морозы будем сажать?

Наталья, добрый день!
25 числа обещают до -2, а (26.10) в вскресенье до +2. Надеюсь, будет не так морозно и мы не окоченеем пока будем сажать деревья. Насколько знаю, если сажать деревья в клубнях (не с голыми корнями), то должны прижиться. Зима неожиданно наступила раньше :ded_moroz: .

Оксана, у кого надо узнавать выдадут нам деревья ли нет? Готовиться на завтра?
Я люблю Трехгорку ;)

Efna

Сообщение Efna » 17 дек 2014, 19:30

Житель нашего дома, который категорически против новой детской площадки, а хочет, чтобы установили ту, что валялась разобранной на дороге... Зачем Вы это делаете? Нам всем нужна детская площадка, но уже был запущен процесс закупки новых МАФОв, а из-за того, что вы хотите прямо сейчас, этот проект просто теперь может провалиться и закупать нам никто ничего не будет....
Я люблю Трехгорку ;)

Елена_S

Сообщение Елена_S » 23 мар 2015, 14:09

Добрый день жители 3-го подъезда.Хочу опять поднять тему посадок,т.к.весна пришла!В апреле-мае надо сажать.Может какие-то планы уже есть у старшего по подъезду? Огласите.)))Я готова помогать.Вообще может у самих жильцов есть предложения? Некоторые дома, например сажают аллеи новосёлов!Субботник надо провести.Вот посадочный материал где заказывают и кто ?Я видела чернозём к некоторым домам подвозят.Давайте наш задрипанный двор приводить в порядок.

Efna

Сообщение Efna » 23 мар 2015, 19:02

Елена_S писал(а):Добрый день жители 3-го подъезда.Хочу опять поднять тему посадок,т.к.весна пришла!В апреле-мае надо сажать.Может какие-то планы уже есть у старшего по подъезду? Огласите.)))Я готова помогать.Вообще может у самих жильцов есть предложения? Некоторые дома, например сажают аллеи новосёлов!Субботник надо провести.Вот посадочный материал где заказывают и кто ?Я видела чернозём к некоторым домам подвозят.Давайте наш задрипанный двор приводить в порядок.

Елена, к 33 дому привезли землю благодаря активной жительнице этого дома. Надо нам с ней подружиться. она и отправляла запрос по кустарникам для нашего дома. Тоже готова участвовать в посадке. Сначала наверное надо кустарники - деревья , потом цветы. в Ашане уже активно продают луковицы и семена разных цветочков. Руки чешутся там что-нибудь напокупать.
Я люблю Трехгорку ;)

Efna

Сообщение Efna » 23 мар 2015, 20:17

ShOksana писал(а):
pirut писал(а):

Добрый день!

пожалуйста не сажайте под окнами деревья, у меня второй этаж (в данным момент там не живем), но через 10-15 лет на втором-четвертом этаже будет невыносимо жить....

Приветствую!
Конечно же при посадке будем учитывать, чтобы в будущем деревья не затеняли окна нижних этажов.

Предлагаю наиболее активным соседям (если таковые есть) :uch_tiv: предлажить план посадки. Будет, замечательно, если каждый выскажет свое мнение, где какие деревья хотел бы видеть/смотрелись лучше возле нашего дома. Список деверевьев и кустарников, которые заказаны см. во вложении.

Завтра буду звонить по нашей заявке на деревья и кустарники. Надеюсь, что скоро нам их завезут. кто готов заниматься посадкой?
Я люблю Трехгорку ;)

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»