Ремонт

Модератор: venique

pic_Nick
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Ремонт

Сообщение pic_Nick » 26 июн 2014, 14:15

D.Boltyanskiy писал(а):
fockuser писал(а):
pic_Nick писал(а):Оксана, кухню в комнату переносить нельзя, т.к. нельзя располагать мокрую зону в пределах жилой зоны (комнаты). Такую перепланировку не согласуют, да и соседи снизу будут этому не рады.

Могут только жители 2-го этажа т.к. под ними не жилые помещения.

Тема переноса кухни в комнату много раз обсуждалась. Я лично видел 3 официально утверждённых таких перепланировки. Если вы говорите, что такую перепланировку делать нельзя (хотя ещё раз повторюсь, что БТИ считает, что можно), то приведите статьи СПиП, которым противоречит такая перепланировка.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144872/?frame=1 раздел II пункт 24: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях. Я думаю это повесомее СНиПа.
А вопрос того, что считает БТИ в каждом конкретном случае - риторический. Всё зависит от степени "убедительности" просьбы.

Изображение

D.Boltyanskiy
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение D.Boltyanskiy » 26 июн 2014, 14:31

pic_Nick писал(а):http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144872/?frame=1 раздел II пункт 24: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях. Я думаю это повесомее СНиПа.
А вопрос того, что считает БТИ в каждом конкретном случае - риторический. Всё зависит от степени "убедительности" просьбы.

Как я понимаю основанием для разрешения служит то, что Кухня переносится не в комнату, а на место ванной комнаты (в однушке) или на место коридора (в трёшке) [Я видел разрешения на однушку и на трёшку. Взяток за само разрешения при этом хозяева вроде не давали]
З.Ы. Отдельно спасибо за ссылку на нормативный документ, а то большинство делаю утверждения голословно.
Дмитрий, 62-й корпус 3-я секция 19-й эт. +7-(916)-185-74-98

Реклама
fockuser

Сообщение fockuser » 27 июн 2014, 11:49

pic_Nick писал(а):
D.Boltyanskiy писал(а):
fockuser писал(а):
pic_Nick писал(а):Оксана, кухню в комнату переносить нельзя, т.к. нельзя располагать мокрую зону в пределах жилой зоны (комнаты). Такую перепланировку не согласуют, да и соседи снизу будут этому не рады.

Могут только жители 2-го этажа т.к. под ними не жилые помещения.

Тема переноса кухни в комнату много раз обсуждалась. Я лично видел 3 официально утверждённых таких перепланировки. Если вы говорите, что такую перепланировку делать нельзя (хотя ещё раз повторюсь, что БТИ считает, что можно), то приведите статьи СПиП, которым противоречит такая перепланировка.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144872/?frame=1 раздел II пункт 24: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях. Я думаю это повесомее СНиПа.

Я уточнял, жителям 2-го этажа утверждают такую перепланировку. Есть вариант и для жителей других этажей, но это очень сложно даже если к вам будут все очень лояльно, надо будет еще получить разрешение от всех соседей снизу, что они тоже не против и т.д. Очень сложно, можно сказать официально практически не реально :)

ShOksana

Сообщение ShOksana » 02 июл 2014, 16:23

Спасибо всем за ответы.
У меня еще есть вопрос по поводу окна в однушке полуэркер. Одна половина створки со сколом на раме, нужно менять. Кто знает, где можно заказать деревянную раму? Или сколько стоит замена всего окна на пластиковые?

Hrenfilipp

Сообщение Hrenfilipp » 03 июл 2014, 08:40

ShOksana писал(а):Спасибо всем за ответы.
У меня еще есть вопрос по поводу окна в однушке полуэркер. Одна половина створки со сколом на раме, нужно менять. Кто знает, где можно заказать деревянную раму? Или сколько стоит замена всего окна на пластиковые?

Их пачками выкидывают, т.к. многие меняют. Посмотрите и возьмите себе без скола.

(у меня было стекло разбито, чтобы с ХС не связываться, так и сделал)
Same shit, different day..)

vademecum
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
Контактная информация:

Сообщение vademecum » 15 июл 2014, 20:20

Если у кого нибудь осталась подложка Tuflex(Туфлекс - с маленькими беленькими шариками в прослойке) хоть кусочек под Ламинат/паркетную доску. Буду сочень благодарен.

q12

Сообщение q12 » 28 июл 2014, 11:54

Нужно кое что переделать в ванной. Связано с канализацией. Может у кого есть на примете мастер. Пусть позвонит по 89260781033.

Sergosw
Дом:

Сообщение Sergosw » 21 авг 2014, 13:39

Продаю новый водный полотенцесушитель 40х70 см с верхней полкой, в упаковке

Вот такой http://1san.ru/shop/UID_7391.html?from=yml

Цена 4 000.

Посмотреть можно 1 подъезд, 10 этаж 36 квартира, но прежде позвонить мне.

Сергей 8 985 199 89 52

q12

Сообщение q12 » 16 сен 2014, 20:50

Был в ГорКоме, что в офисе ХС, там мне сказали, что для проведения стационарного телефона необходимо и достаточно заявления не менее 10-ти владельцев квартир. Я был 5-й. Стоимость подключения - 1 тыс. рублей. Проблема только попасть на прием к этой барышне: дозвониться невозможно, а работает она до 18-ти. Есть предложение: в рамках этого форума собрать заявления. Там нужно то -- адрес, фамилия и номер телефона. Так, во всяком случае, мне подсказали в этой же конторе. Ну а кто первый попадет на прием, тот и передаст эти данные.

Андрей777

Сообщение Андрей777 » 25 сен 2014, 19:07

Отдаю три радиатора отопления рифар монолит по 6 секций каждая!!!Стояли у меня 3 недели,после чего заменил их на большее количество секций,отдам за 30% стоимости(примерно 3 т.р)Пишите в личку,на форуме каждый день,свяжусь с вами в кротчайшие сроки! :a_g_a:

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»