Окна

Модератор: venique

сурок511
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Окна

Сообщение сурок511 » 31 мар 2014, 13:13

Сейчас делаю ремонт в квартире. Возник вопрос по окнам - есть ли необходимость в их замене. А именно хочу узнать - кто нибудь оставил у себя в квартире окна от застройщика? Как они в пользовании? Стоит ли их менять и так далее? У меня визуально окна нормальные, думаю щели все пропенить, окна зашкурить и покрасить в два слоя. Подскажите если не сложно, желательно если менять озвучить примерную цену вопроса (менять на пластиковые).

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Re: Окна

Сообщение Etti » 31 мар 2014, 14:03

сурок511 писал(а):Сейчас делаю ремонт в квартире. Возник вопрос по окнам - есть ли необходимость в их замене. А именно хочу узнать - кто нибудь оставил у себя в квартире окна от застройщика? Как они в пользовании? Стоит ли их менять и так далее? У меня визуально окна нормальные, думаю щели все пропенить, окна зашкурить и покрасить в два слоя. Подскажите если не сложно, желательно если менять озвучить примерную цену вопроса (менять на пластиковые).

У нас с вами разные корпуса, но скорей всего - окна одинаковые. В пластиковых свои плюсы, в этих свои.
Оставил от застройщика - очень тяжело переношу духоту и герметичность пластиковых окон, пришлось бы постоянно микропроветривание держать или профиль под клапана пилить. А тут уже дырка под клапан есть :-) Я прогадал с термоголовками на радиаторы, так зимой их приходится убавлять, иначе жара невыносимая даже с этими окнами.

Реклама
Александр-71

Сообщение Александр-71 » 31 мар 2014, 14:12

Добрый день! Тоже скоро начинаю делать ремонт. Посоветовавшись с мастером и УК, решил оставить эти окна, только заделать щели получше, зашкурить и перекрасить рамы хорошей краской. Главное - чтобы не было разбитых стекол и рам. Ставить новые - тоже есть минусы: лишние затраты, душно в квартире (наш и 61 корпус очень хорошо обогреваются). Минус - только поворотные, не откинешь вертикально. Кстати, УК выдало довольно приличные ручки от окон, которые не стыдно поставить. Так что не все так плохо, как сначала кажется.

сурок511

Сообщение сурок511 » 31 мар 2014, 14:24

А если я не заключал договор с застройщиком - купил квартиру у собственника, который заключал договор с СУ-155. И бывший хозяин квартиры не получал данные ручки для окон у застройщика и у УК. Могу ли я сейчас получить ручки для окон у УК?

tanka

Сообщение tanka » 31 мар 2014, 14:28

сурок511 писал(а):А если я не заключал договор с застройщиком - купил квартиру у собственника, который заключал договор с СУ-155. И бывший хозяин квартиры не получал данные ручки для окон у застройщика и у УК. Могу ли я сейчас получить ручки для окон у УК?

я меняла окна, но у меня остались ручки от старых окон- если кому надо- могу отдать)

ol495
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение ol495 » 31 мар 2014, 14:31

Оставить можно, только как правильно тут написали все щели замазать и подогнать зазоры..этой зимой сифонило жутко отовсюду..заклеил их в два слоя и паралоном проложил, вместе с подоконником..все = дуло..
По пластику в Москве трешка без балкона от 50 т.р.

сурок511

Сообщение сурок511 » 31 мар 2014, 14:40

to Tanka: с удовольствием бы их у Вас забрал, был бы благодарен ))

tanka

Сообщение tanka » 31 мар 2014, 14:51

to сурок511: отправила в личку контакты

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»