Старший по дому.

Модератор: venique

q12
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Старший по дому.

Сообщение q12 » 30 окт 2014, 19:26

Я так и не понял: к чему Вы с Оксаной готовы.

Efna

Сообщение Efna » 30 окт 2014, 20:45

Как же с Вами тяжело... А вы не хотите стать старшим по подъезду/дому?
Я люблю Трехгорку ;)

Реклама
q12

Сообщение q12 » 31 окт 2014, 07:17

Да Вы сами то можете сказать по-честному: из кого мы будем выбирать. Или сюрприз будет. Что Вы тихоритесь.

fockuser

Сообщение fockuser » 31 окт 2014, 11:21

q12 писал(а):Да Вы сами то можете сказать по-честному: из кого мы будем выбирать. Или сюрприз будет. Что Вы тихоритесь.

Где тут вопрос? Я вас спрашивал - готовы ли вы стать старшим по своему подъезду? Или вы сюда просто пообщаться без всякой цели заходите? Зачем ждать что кто-то за вас что-то сделает, тем более если вы никому не доверяете. Сделайте сами! Сможете?

ShOksana

Сообщение ShOksana » 31 окт 2014, 12:35

В том-то и проблема, что выбирать не из кого!!! У нас нет информации, кто хотел бы быть старшим.
Цель нашего собрания найти таких кандидатов! Кто-то откликнется, когда увидит обяъвление, кто-то изъявит свое желание на самом собрании. А может случиться и так, что и на этом собрании не сможем найти старших.
Поэтому я буду рада, если хотя бы найдем по одному представителю от подъезда. Надеюсь, старший по дому тоже отыщится.

До проведения собрания в этой ветке пока откликнулись:
- Елена_S (готова отвечать за какой либо сектор, к сожалению, не знаю какой подъезд);
- fockuser (готов помогать удаленно с письмами, делами и прочим, т.к. нет свободного времени в рабочие часы, но если не найдется больше активистов из 5-го подъезда, то готов быть старшим по 5-му подъезду);
- Efna (не выдвигает свою кандидатуру в старшие, но не исключает, что может им стать. 4-й подъезд);
- и я ShOksana, как инициатор всего этого кипиша.
и все!!! Ну как? большой выбор?

Как показывает практика, к основным обязанностям старшего по многоквартирному дому относятся:
— координация действий по обеспечению сохранности общего имущества многоквартирного дома и повышению ответственности жителей за содержание подъездов и придомовой территории;
— участие в подготовке предложений для обсуждения на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме;
— оказание содействия в реализации принятых в установленном законом порядке мер общественного или административного воздействия к жителям, нарушающим правила пользования жилым и вспомогательными помещениями, инженерным оборудованием, лифтами, а также допускающим загрязнение подъезда и порчу оборудования дома;
— оказание помощи в организации и проведении общих собраний собственников помещений многоквартирного дома;
— участие в антитеррористических и противопожарных мероприятиях, проводимых в населенных пунктах (выявление открытых чердаков и подвалов, мест захламления лестниц и лестничных площадок, брошенного автотранспорта на прилегающей территории, размещение наглядной агитации и информации);
— оказание содействия в оценке выполненных работ и оказанных услуг УК;
— обобщение предложений жителей по улучшению работы организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом, и доведение их до сведения руководителей с целью принятия мер;
— при необходимости участие в работе по заключению договоров с подрядными организациями на установку и обслуживание дверей и запирающих устройств, организациями, предоставляющими интернет-услуги, услуги кабельного телевидения и т.п

Старшие по подъезду являются помощники старшего по дому.
Предложения по улучшению качества жилья должны поступать не только от старших, но и от самих собственников.

Cyril

Сообщение Cyril » 31 окт 2014, 15:56

Уважаемые соседи, я тоже готов по мере возможности помогать удаленно с письмами, делами и прочим. Но вот на старшего по своему 2-му подъезду не претендую - понимаю, что времени не будет хватать...пока по крайней мере..

plotnikov

Сообщение plotnikov » 31 окт 2014, 17:37

Уважаемые соседи, не ссорьтесь — нас и так тут мало. Выбор старшего по дому и подъезду - важная задача и откладывать ее надолго нельзя. Но в текущих реалиях это будет не старший по дому или подъезду, а старший от 5-10 активных (и не очень) жителей дома.

Я не предлагаю отложить эту задачу, но стоит запустить еще одну, не менее важную - информировать жителей о наличии форума. Я недолго здесь живу, но в "быстрых лифтовых переговорах" не встретил еще никого с форума. Люди просто не знают о нем.

Также, форум хорошо, но встретиться на улице и просто познакомиться, чтобы знать друг друга в лицо (а не по логину на форуме) - не менее важно.

Итого как предложение. Можно долго выбирать дату и время встречи, узнавать кому когда удобнее, а можно — встретиться завтра (суббота, 1 ноября) на площадке у дома в 16:00 (пока еще светло). Время выбрано из разряда "удобно мне". Если придет 1 человек, то уже хорошо. Если кто-то не может в это время - напишите другое - к вам тоже кто-то придет:). Так группами встретимся, а потом спланируем собрание побольше.

На встрече нет планов что-то решить по дому. Просто знакомство и, возможно, обсуждение того, как и кто будет информировать текущих жителей о форуме (для этого старшие не нужны).

ShOksana

Сообщение ShOksana » 31 окт 2014, 18:54

plotnikov, поддерживаю, завтра смогу в любое время :-):

Efna

Сообщение Efna » 31 окт 2014, 20:21

Я постараюсь. Оксана, а мне кажется или мы в подъезде сегодня встретились? Я счет за месяц изучала испуганно,;))) тк перепутала его с соседом;))) там сумма в разы больше моей была.
Я люблю Трехгорку ;)

ShOksana

Сообщение ShOksana » 31 окт 2014, 20:54

Да, а я даже и не узнала :-( Тем надо встретиться и познакомиться :-):

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»