62 корпус - общий

Модератор: venique

Ольга Разумовская
Дом:
Контактная информация:

Re: 62 корпус - общий

Сообщение Ольга Разумовская » 10 окт 2016, 14:26

Altair писал(а):Проверил почтовый ящик - лежит 2 платёжки, обе за сентябрь - от МосОблЕИРЦ и КРЦ. Суммы разные :) Кому платить...

Altair, здравствуйте.
Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ".
Для решения данной проблемы рекомендую вам обратиться в контактный центр или офис «МосОблЕИРЦ». Также вы можете обратиться за пояснениями в ресурсоснабжающую организацию, представители которой ответят,
с какой организацией у них заключён договор на поставку ресурсов.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 14:33

Ольга Разумовская писал(а):с какой организацией у них заключён договор на поставку ресурсов.

Ольга, а у нас в России расчетные центры теперь и ресурсы поставляют? Это что-то новенькое.

Реклама
bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение bazlud » 10 окт 2016, 15:36

Altair писал(а):Проверил почтовый ящик - лежит 2 платёжки, обе за сентябрь - от МосОблЕИРЦ и КРЦ. Суммы разные :) Кому платить...

Вы посмотрите по каким статьям сделаны начисления. В КРЦ скорее всего - свет, вода, тепло, обслуживание, а Мособлеирц - кап. ремонт и антенна.

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 20 окт 2016, 09:42

Добрый день соседи!
Сегодня я опоздал и (получил выговор) на работу из за перекрытого единственного выезда с парковки автомобилем ниссан жук номер Т298УВ197. У меня вопрос к владельцу? Неужели не хватает совести и ума хотя бы положить номер телефона под стекло?
Хочу так же предложить жителям нашего дома перекрыть въезд во двор шлагбаумом. Если не получится, то перекрыть шлагбаумом парковки в нашем дворе. Видимо из за активного заселения соседних новостроек с каждым днем становится все хуже. Наш двор превращается в отстойник для машин всей округи. Из окна наблюдаю как соседние дома повадились в наш двор. На худой конец как вариант перекрытие парковок. На всех конечно не хватит, но будет возможность составить реестр номеров машин телефонов и адресов владельцев пользователей парковок. Это даст возможность оградить парковки от посторонних и упорядочить стоянку. Ключи получат только собственники дома.

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 20 окт 2016, 10:28

Evgen711 писал(а):Добрый день соседи!
Сегодня я опоздал и (получил выговор) на работу из за перекрытого единственного выезда с парковки автомобилем ниссан жук номер Т298УВ197. У меня вопрос к владельцу? Неужели не хватает совести и ума хотя бы положить номер телефона под стекло?
Хочу так же предложить жителям нашего дома перекрыть въезд во двор шлагбаумом. Если не получится, то перекрыть шлагбаумом парковки в нашем дворе. Видимо из за активного заселения соседних новостроек с каждым днем становится все хуже. Наш двор превращается в отстойник для машин всей округи. Из окна наблюдаю как соседние дома повадились в наш двор. На худой конец как вариант перекрытие парковок. На всех конечно не хватит, но будет возможность составить реестр номеров машин телефонов и адресов владельцев пользователей парковок. Это даст возможность оградить парковки от посторонних и упорядочить стоянку. Ключи получат только собственники дома.

Я согласен.
Возьметесь за организацию работы?

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 20 окт 2016, 10:31

За организацию возьмусь. Для начала надо провести собрание собственников и документально закрепить результаты голосования, чтобы с данной бумагой дальше работать.

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 20 окт 2016, 11:15

Evgen711 писал(а):За организацию возьмусь. Для начала надо провести собрание собственников и документально закрепить результаты голосования, чтобы с данной бумагой дальше работать.

Здесь еще схема расположения не понятна. наш двор транзитный всё-таки

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 20 окт 2016, 11:17

Для начала я думаю нужно перекрыть парковки, потом двор. Вообще нужно поднять проблему и обсудить. Может у кого будут предложения какие и мысли. Просто начинается жесть.

Anshus
Дом:

Сообщение Anshus » 26 окт 2016, 10:10

Тем, у кого нет машины, я так понимаю, место не полагается. Но машина может появиться или гости могут приехать. Как этот вопрос решается в случае установки шлагбаума? Ключ получают собственники, если есть свободное место - пропускай своих без проблем?

За обслуживание шлагбаума кто будет платить? Только те, кому выдали ключи? Или на всех поровну? У кого-то три машины, у кого-то ни одной, а кому-то только доставку товаров необходимо до подъезда пропустить.

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 13:20

Anshus писал(а):Тем, у кого нет машины, я так понимаю, место не полагается. Но машина может появиться или гости могут приехать. Как этот вопрос решается в случае установки шлагбаума? Ключ получают собственники, если есть свободное место - пропускай своих без проблем?

За обслуживание шлагбаума кто будет платить? Только те, кому выдали ключи? Или на всех поровну? У кого-то три машины, у кого-то ни одной, а кому-то только доставку товаров необходимо до подъезда пропустить.

Сейчас как таковых ключей нет. Ключом является телефонный номер. Родственники, Скорая, мебель могут попасть через консьержа. По закону у него должен быть доступ к шлагбауму. Стоимость одного шлагбаума порядка ста тысяч. Если ставить два - двести. Обслуживание как таковое не дорого. Вопрос оплаты всем или не всем надо решать на собрании. Просто скоро в нашем дворе будет не протолкнутся никому. Активно заселяются два дома. На выезде за кругом жесть. В нашем дворе уже машины в два ряда. Зажатые карманы и перекрытый проезд между нашим и 33 домом - норма. Вопрос установки я думаю созрел.

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»