62 корпус - общий

Модератор: venique

Evgen711
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 62 корпус - общий

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 13:24

Anshus писал(а):Тем, у кого нет машины, я так понимаю, место не полагается. Но машина может появиться или гости могут приехать. Как этот вопрос решается в случае установки шлагбаума? Ключ получают собственники, если есть свободное место - пропускай своих без проблем?

За обслуживание шлагбаума кто будет платить? Только те, кому выдали ключи? Или на всех поровну? У кого-то три машины, у кого-то ни одной, а кому-то только доставку товаров необходимо до подъезда пропустить.

И ещё, что касаемо тех у кого нет машины - может есть дети которые гуляют во дворе или есть желание не дышать выхлопом машин соседних домов. Даже Скорая помощь скоро не сможет впринципе заехать во двор. Подумайте!

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 26 окт 2016, 15:07

Evgen711 писал(а): И ещё, что касаемо тех у кого нет машины - может есть дети которые гуляют во дворе или есть желание не дышать выхлопом машин соседних домов. Даже Скорая помощь скоро не сможет впринципе заехать во двор. Подумайте!

Она и со шлагбаумами не проедет. У вас в доме 5 подъездов, 380 квартир. Предположим, заселено 80%, по 1 машине на квартиру (у кого-то есть две, у кого-то ни одной), получаем 304 машино-места. Проезд с внешней стороны дома, где ВЗУ, вы перекрыть не сможете - это не придомовой проезд. Остается только ограничить въезд во двор с двух сторон. Там никак не влезет 304 места. И даже 200 не будет. Но машины жителей вашего же дома, не влезшие в ограниченное пространство, никуда не денутся. Они просто будут парковаться и перекрывать проезды с внешней стороны шлагбаумов

PS если что, в вашем дворе я не паркуюсь

Реклама
Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 15:22

iceshine писал(а):
Evgen711 писал(а): И ещё, что касаемо тех у кого нет машины - может есть дети которые гуляют во дворе или есть желание не дышать выхлопом машин соседних домов. Даже Скорая помощь скоро не сможет впринципе заехать во двор. Подумайте!

Она и со шлагбаумами не проедет. У вас в доме 5 подъездов, 380 квартир. Предположим, заселено 80%, по 1 машине на квартиру (у кого-то есть две, у кого-то ни одной), получаем 304 машино-места. Проезд с внешней стороны дома, где ВЗУ, вы перекрыть не сможете - это не придомовой проезд. Остается только ограничить въезд во двор с двух сторон. Там никак не влезет 304 места. И даже 200 не будет. Но машины жителей вашего же дома, не влезшие в ограниченное пространство, никуда не денутся. Они просто будут парковаться и перекрывать проезды с внешней стороны шлагбаумов

PS если что, в вашем дворе я не паркуюсь

Надо же. Даже посчитали жителей. Дело в том уважаемый, что наличие шлагбаума поможет ограничить парковку чужих в нашем дворе и упорядочить своих. Можно будет составить реестр с владельцев с номерами телефонов и адресами. Выпроводить посторонних. И даже если кому- то из своих не хватит места и он зажмёт во дворе чужую машину, по крайней мере можно будет вежливо позвонить и или постучать в дверь и попросить перепаковать. А у шлагбаума ставить не будут. Чревато эвакуацией и штрафами. Организовать это очень просто. А кутузовскую вы правы, перекрыть не дадут.

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 26 окт 2016, 15:32

Evgen711 писал(а):
Дело в том уважаемый,

Я девушка))

наличие шлагбаума поможет ограничить парковку чужих в нашем дворе и упорядочить своих. Можно будет составить реестр с владельцев с номерами телефонов и адресами. Выпроводить посторонних. И даже если кому- то из своих не хватит места и он зажмёт во дворе чужую машину

А если ваших машин, зажавших не ваших, будет штук 5 утром, кто будет их обзванивать? С учетом, что Вы же, к примеру, и до одного такого водителя не дозвонились (с чего и началась тема шлагбаумов).

А у шлагбаума ставить не будут. Чревато эвакуацией и штрафами.

Ага, с учетом, что ваш шлагбаум как бы тоже будет стоять незаконно - до завершения межевания иначе его поставить невозможно.

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 15:48

Да, действительно тема началась с того, что у кого-то хватило ума перекрыть с утра единственный выезд с парковки и заблокировать не только меня. При этом авто явно залетный. Дозвонится мне не удалось по причине отсутствия телефона и адреса владельца. Я сфотографировал авто и отправил заявление через сайт госуслуг с просьбой оштрафовать на две тысячи. С утра было мало времени, а так бы еще и эвакуацию организовал.
По поводу законности без межевания вы не правы. Перекрыть въезд во двор право жителей. Почитайте законы. Межевание тут не при чем. Это касается детской площадки а не дороги.
По поводу подсчитанных вами 300 авто и их размещения. Да действительно, во двор все не поместятся, Но при этом никто же не отбирает места вокруг дома. Основная проблема начинается в ночное время. Я тоже пару недавно безуспешно пытался приткнутся в час ночи и в результате поехал к магазину Дикси. Многие откровенно говоря поступают по свински - не оставляют номера телефонов.
И еще, чего это у Вас уважаемый такой нескромный интерес к нашему двору? Жителей считаете, межеванием машите?
Сдается мне, что Вы как раз один из тех кто повадился к нам свой авто ставить.

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 26 окт 2016, 17:03

Evgen711 писал(а):
По поводу законности без межевания вы не правы. Перекрыть въезд во двор право жителей. Почитайте законы. Межевание тут не при чем. Это касается детской площадки а не дороги.

Межевание как раз очень причем, поскольку без него вся НТ (кроме домов) имеет статус стройплощадки. Межевание ответит на вопрос, какие проезды относятся к территории вашего дома и, соответственно, вы после получения разрешений от всех инстанций сможете их перекрыть, а какие - нет. Тут где-то на форуме валялся проект, посмотрите, там далеко не так все однозначно, как это кажется на первый взгляд (типа раз проезд идет мимо моего дома, он к нему и относится).

И еще, чего это у Вас уважаемый такой нескромный интерес к нашему двору? Жителей считаете, межеванием машите? Сдается мне, что Вы как раз один из тех кто повадился к нам свой авто ставить.

Еще раз напишу, что я не "уважаемый", а "уважаемая")) И также вторично напишу, что я не ставлю свою машину в ваш двор - мы с вами на разных концах НТ живем. Интерес вызван искренним желанием понять, почему вы считаете, что установка шлагбаумов во дворе такой формы, как ваш, поможет хотя бы вашему дому решить проблему парковки. Другие машины ведь все равно никуда не денутся. Может, вы какое-то секретное ноу-хау знаете

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 17:48

iceshine писал(а):
Evgen711 писал(а):

Межевание как раз очень причем, поскольку без него вся НТ (кроме домов) имеет статус стройплощадки. Межевание ответит на вопрос, какие проезды относятся к территории вашего дома и, соответственно, вы после получения разрешений от всех инстанций сможете их перекрыть, а какие - нет. Тут где-то на форуме валялся проект, посмотрите, там далеко не так все однозначно, как это кажется на первый взгляд (типа раз проезд идет мимо моего дома, он к нему и относится).

И еще, чего это у Вас уважаемый такой нескромный интерес к нашему двору? Жителей считаете, межеванием машите? Сдается мне, что Вы как раз один из тех кто повадился к нам свой авто ставить.

Еще раз напишу, что я не "уважаемый", а "уважаемая")) И также вторично напишу, что я не ставлю свою машину в ваш двор - мы с вами на разных концах НТ живем. Интерес вызван искренним желанием понять, почему вы считаете, что установка шлагбаумов во дворе такой формы, как ваш, поможет хотя бы вашему дому решить проблему парковки. Другие машины ведь все равно никуда не денутся. Может, вы какое-то секретное ноу-хау знаете

А вы походите по Трехгорке и увидите это ноу-хау. А в Москве уже давно перекрыто все что можно. По поводу того что территория новой Трехгорке стройплощадка у Вас ошибочное мнение. Я недавно занимался нашей детской площадкой. Это стандартный ответ нашей администрации, чтобы ничего не делать и они валят все на су-155. Наделе все по другому.

q12
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение q12 » 26 окт 2016, 19:02

По видимому, нужно все решать комплексно. А то у нас приоритеты меняются: сначала обсуждали как деревья сажать, потом спортплощадка нужна, детям играться негде... Но на мой взгляд без решения логистической задачи первоочередности, приоритетности парковок намаемся мы. Шлагбаум идиот подопрет ровно так же, как подпер единственный выезд. А вот почему этот выезд был единственный?

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 26 окт 2016, 20:16

q12 писал(а):По видимому, нужно все решать комплексно. А то у нас приоритеты меняются: сначала обсуждали как деревья сажать, потом спортплощадка нужна, детям играться негде... Но на мой взгляд без решения логистической задачи первоочередности, приоритетности парковок намаемся мы. Шлагбаум идиот подопрет ровно так же, как подпер единственный выезд. А вот почему этот выезд был единственный?

Выезд единственный потому что так парковку создатели спроектировали. Если Вы не заметили, то озеленение у нас тоже продвигается. По поводу обустройства детской площадки в администрации города мне сказали что нет денег на обустройство. Если интересно, то я Вам завтра в личку могу документ скинуть, в котором написано что комиссия признала Ее состояние неудовлетворительным и дано распоряжение привести Ее в порядок. В любом случае, площадка площадкой, а шлагбаум это другое.

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 27 окт 2016, 16:20

Evgen711 писал(а): А вы походите по Трехгорке и увидите это ноу-хау. А в Москве уже давно перекрыто все что можно. По поводу того что территория новой Трехгорке стройплощадка у Вас ошибочное мнение. Я недавно занимался нашей детской площадкой. Это стандартный ответ нашей администрации, чтобы ничего не делать и они валят все на су-155. Наделе все по другому.

Ноу-хау в виде шлагбаумов я вижу. Ноу-хау как они помогли решить проблему отсутствия парковочных мест и перекрытия выездов - нет. Тем более, что с точки зрения расположения ваш дом - это не 1, 4 или 4а по Кутузовской, вы огородите мест 20-30 от силы. Хотя если цель в качестве организатора установки шлагбаума стать одним из этих 20-30 счастливчиков, то да, стратегия правильная

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»