Жильцы, приобретавшие квартиры по СУБСИДИИ, отзовитесь!!!!

Модератор: venique

Gen33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Re: Жильцы, приобретавшие квартиры по СУБСИДИИ, отзовитесь!!

Сообщение Gen33 » 23 янв 2014, 21:05

Добрый день Оксана2624, а можете подсказать где находиться департамент и к кому обратиться там?

Оксана2624
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Оксана2624 » 13 фев 2014, 12:40

УПРАВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА г. МОСКВЫ, улица Кожевническая,д. 1, т: (495)235-6795 т: (495)235-3766. Там же где первоначально подписывался предварительный договор.

Реклама
Олеся86

Сообщение Олеся86 » 27 фев 2014, 11:53

Sid_Spearss писал(а):Соседи! Звонил на Тишинку, сказали , что много квартир оформлены на СУ-155, на сл. неделе будет информация какие именно....Кто нибудь знает алгоритм действия как заключить Основной договор и оформить на себя собственность не оплачивая 15 000 Тишинке?

Мы оформили. Сначала мы поехали к Малинкиной, та нас стала засылать в Тишинку, я с ней поругалась, о чем писала выше и поехала на Наметкина и под дурачка подписала договор и акт там. Потом начала пытаться записаться на регистрацию, работник, отвечающий за это дело, сказала писать ей на почту, на которую она в итоге не отвечала. Я ещё раз к ней ездила, она мне - да-да, появится запись, запишу, опять тишина. В итоге мой муж поехал к ней, взял её мобильный и мы начали ей названивать каждую неделю, звонили два месяца, в итоге в январе, когда я уже решила идти писать заявление на су и тишинку за вымогательство группой лиц по предварительному сговору, она нам сама позвонила и сказала подъезжать за документами. Документы подавали в Москве, на Земляном Валу, через 10 дней забрали СОС, заплатили 1000р за госпошлину (по 500р за человека).

Sid_Spearss
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Sid_Spearss » 06 мар 2014, 12:39

Олеся86 писал(а):
Sid_Spearss писал(а):Соседи! Звонил на Тишинку, сказали , что много квартир оформлены на СУ-155, на сл. неделе будет информация какие именно....Кто нибудь знает алгоритм действия как заключить Основной договор и оформить на себя собственность не оплачивая 15 000 Тишинке?

Мы оформили. Сначала мы поехали к Малинкиной, та нас стала засылать в Тишинку, я с ней поругалась, о чем писала выше и поехала на Наметкина и под дурачка подписала договор и акт там. Потом начала пытаться записаться на регистрацию, работник, отвечающий за это дело, сказала писать ей на почту, на которую она в итоге не отвечала. Я ещё раз к ней ездила, она мне - да-да, появится запись, запишу, опять тишина. В итоге мой муж поехал к ней, взял её мобильный и мы начали ей названивать каждую неделю, звонили два месяца, в итоге в январе, когда я уже решила идти писать заявление на су и тишинку за вымогательство группой лиц по предварительному сговору, она нам сама позвонила и сказала подъезжать за документами. Документы подавали в Москве, на Земляном Валу, через 10 дней забрали СОС, заплатили 1000р за госпошлину (по 500р за человека).

Видимо мне не хватило упорства. Пришлось отдать тишинке 10 000р....Хотя изначально просили 15 000.

Олеся86

Сообщение Олеся86 » 11 мар 2014, 11:53

Sid_Spearss писал(а):Видимо мне не хватило упорства. Пришлось отдать тишинке 10 000р....Хотя изначально просили 15 000.

В сентябре они просили 30 тыс, так что вы ещё легко отделались.

Sid_Spearss

Сообщение Sid_Spearss » 03 апр 2014, 11:17

Соседи ,а кто как начинал платить комуналку? с момента оформления СОС или с Акта-приема передачи? Или есть кого заставили платить с момента сдачи дома в эксплуатацию? У нас же не ДУУ, по идеи нас нереально к такому беспределу подвести....поделитесь опытом пожалуйста

karisha
Дом:

Сообщение karisha » 07 май 2014, 10:24

Мы начали платить коммуналку с момента подписания Акта приема-передач.Хотя нам изначально пришла платежка на кругленькую сумму,насчитали с момента ввода дома в эксплуатацию.У нас была договор-субсидия.Мы подписали основной договор,получили свид-во о собств-ти,сходили на Кутузовскую 3 со всеми док-ми,где нам выписали новую платежку с начислениями от даты акта приема передачи и объяснили,что у всех разные договора,поэтому и даты начислений разные.Смотрите что написано в основном договоре,если написано, что должны с момента подписания Акта приема передачи,то нечего беспокоиться.

Александр-71

Сообщение Александр-71 » 07 май 2014, 11:24

[quote="Sid_Spearss"]Соседи ,а кто как начинал платить комуналку? с момента оформления СОС или с Акта-приема передачи? Или есть кого заставили платить с момента сдачи дома в эксплуатацию? У нас же не ДУУ, по идеи нас нереально к такому беспределу подвести....поделитесь опытом пожалуйста

Добрый день! Эта тема уже давно обсуждается viewtopic.php?f=102&t=4623. Вывод один: независимо ни от чего - с момента подписания акта приема-передачи согласно ст. 153 ЖК РФ.

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»