Жильцы, приобретавшие квартиры по СУБСИДИИ, отзовитесь!!!!

Модератор: venique

театралка
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Жильцы, приобретавшие квартиры по СУБСИДИИ, отзовитесь!!

Сообщение театралка » 17 окт 2013, 16:45

Мы платили 1.5% от стоимости жилья за оформление и регистрацию всех договоров (предварительного и купли-продажи) и свидетельств собственности в АРЖЭС. Нам там и доки для ипотечного договора оформляли.

Член совета дома.Тел. 89161364910

Олеся86
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Олеся86 » 22 окт 2013, 12:24

karisha писал(а):Всем доброго дня!Не знаю с чего начинать даже!Но по порядку.
1.Звонила на Малую Ордынку по поводу оформления СОС по субсидии.Перенаправили на Тишинку. Сказали, что они занимаются субсидчиками.
2.Звоню на Тишинку. Там некая Екатерина предлагает оформление за 15 или 30 тыс. руб.Спрашиваю, а нельзя ли самой? Отвечает: нет, нельзя, а кто будет представителем в рег. палате от СУ-155.
3.Перезваниваю снова на Ордынку уточнить информацию, касающуюся субсидчиков и платного оформления.Там говорят про платное им ничего не известно и предлагают снова позвонить на Тишинку.
4.Звоню на горячую линию, указанную на портале гос.услуг.Объясняю ситуацию.Советуют обратиться в суд:на каком основании навязывают платную услугу.
5.Муж звонит в Су, говорят субсидчиками занимаются Солдатова Татьяна и Малинкина Ольга
6.Звоню Малинкиной, отвечает, что т.к у нас договор-субсидия, то оформление всегда было платным и никогда бесплатным.
Р.S.Может все правильно, не знаю, но в предвар.дог.-субсидии у меня прописано, что стороны пришли к соглашению о том, что все расходы по оформл-ю и гос.регистр-ии основ. договора несет покупатель.

Таким образом нас с вами разводят на деньги. Пункт на который ссылается Малинкина можно трактовать, как оплата госпошлины за гос. регистрацию, сколько там 500р или 1000? Вот честно, постыдились бы, у кого деньги-то вымогают, у субсидчиков! Мне Малинкина упиралась и доказывала, что в СУ-155 оформление осн. договора и регистрация всегда платная, для всех - классно получается, т.е. я покупаю квартиру и за то, чтобы я её купила (читай подписала договор) я ещё должна и заплатить. Это как прийти в магазин и заплатить за то, чтобы вам продали хлеб, сверх цены хлеба, а что кассир же тоже чек выбивает и деньги считает.

На Наметкина, 9 преспокойно подписывают осн. договор, несмотря на уверения Малинкиной. И на регистрацию записывают, и ничего это не стоит для обычных покупателей. Но для нас с вами, т.е. субсидчиков вот такие "шоколадные" условия в виде Тишинки и 30 тыс. Я сейчас разбираюсь с этим вопросом, если надо будет напишу заяву на них за вымогательство, но платить ничего принципиально не буду, кроме госпошлины.

Можно ещё конечно в суд подать, но это те же 30 тыс на юриста(((

Реклама
Дима64
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Дима64 » 31 окт 2013, 21:07

Есть кто ещё?????

Оксана2624
Дом:

Сообщение Оксана2624 » 20 ноя 2013, 13:15

При заключении предварительного договора этот вопрос оговаривался с Департамент жилищной политики. У нас например все эти расходы берет Департамент на себя. Сотрудники СУ пытаются вымогать деньги на пустом месте. Оформление документов по субсидиям будет делать всем сразу и централизованно Департаментом.

Оксана2624
Дом:

Сообщение Оксана2624 » 20 ноя 2013, 13:17

Это не законно, выставлять они могут сколько угодно. Обращались с разъяснением этого вопроса в Департамент, там сказали, что ничего подписывать с УК не надо и платить тоже.

Sid_Spearss
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Sid_Spearss » 17 янв 2014, 11:39

Соседи! Звонил на Тишинку, сказали , что много квартир оформлены на СУ-155, на сл. неделе будет информация какие именно....Кто нибудь знает алгоритм действия как заключить Основной договор и оформить на себя собственность не оплачивая 15 000 Тишинке?

evgeniyajune

Сообщение evgeniyajune » 23 янв 2014, 17:20

Мы тоже брали квартиру по субсидии! А если на Тишинке подписать основной договор, отказаться от их услуг и самим заниматься регистрацией, например через госуслуги? Мне на Тишинке сказали, что мы можем отказаться от их услуг.

Gen33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Gen33 » 23 янв 2014, 17:32

Мне сказали на Тишинке, что пока не заплачу за оформление документов то и основной договор не будут со мной подписывать( ходил в СУ 155 -они посылают всех субсидчиков в тишинку, якобы договора на нас по указанию департамента жилищной политики они все передали им) и срок оформления со мной на мой корпус закончиться в 1 квартале 2014г.

evgeniyajune

Сообщение evgeniyajune » 23 янв 2014, 20:02

Gen33 писал(а):Мне сказали на Тишинке, что пока не заплачу за оформление документов то и основной договор не будут со мной подписывать( ходил в СУ 155 -они посылают всех субсидчиков в тишинку, якобы договора на нас по указанию департамента жилищной политики они все передали им) и срок оформления со мной на мой корпус закончиться в 1 квартале 2014г.

На каком основании они это делают?а если в департаменте узнать?ведь не за что платить!!!

Оксана2624
Дом:

Сообщение Оксана2624 » 23 янв 2014, 20:43

Организация на Тишинке просто посредник - агентство недвижимости, которая за 15 тыс оформит за вас документы. Если вам не нужны данные услуги, то обращайтесь на прямую в СУ-155 за заключением договора.
Последний раз редактировалось Оксана2624 24 янв 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Кутузовская, 31 (корп.62)»