Электричкой из Москвы...

Маршруты, развязки, дороги, электрички, автобусы и т.д.

Модератор: Карлсон

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Электричкой из Москвы...

Сообщение s.persona » 27 янв 2017, 14:27

PapaJons писал(а):
dthd писал(а):
s.persona писал(а):Конечно не лучше, но говорить о нашей платформе, что она почищена и освещена - это бред полный

Серьезно? Вы наверное каждый день по пояс в снегу по платформе ходите,а столбы освещения в качестве экспонатов стоят без лампочек. Точно про платформу Трехгорка идет речь?

позавчера вечером возвращаясь с работы (из Мск) видел как упал пожилой человек поскользнувшись на верхней ступеньке платформы "на Мск", когда уже почти на нее поднялся. Спасибо людям что они сразу его подхватили, чтобы толпа не растоптала...и машинисту спасибо что дал лишние 2 минуты толпе народа перейти перед его поездом. Очень скользко, когда спускаешься с этой "встречной" платформы по пути домой и поворачиваешь вправо. Спуск не только покатый, но еще и кривой, заваленный. Затем после второго перехода путей еще один очень скользкий спуск...приходится идти "сразу на перила", чтобы ухватиться за него чтобы не грохнуться.

Идеально вычищенных подходов к ступенькам платформы ни разу не видел. Часто наблюдал скользкую жижу на льду.
Вообщем электричка стала еще опасней. Печалька.

Вот и я о том же, видела как человек упал на деревянном настиле у путей. На платформе всегда скользко, лестница всегда в снегу и скользкая, фонари настолько яркие, что ослепнуть можно, и некоторые столбы, между прочим, стоят в качестве экспонатов без лампочек, и т.д. и т.п.
А вы, уважаемый dthd, уверены, что про платформу Трехгорка говорите? Для вас, наверное, не почищено и не освещено - это именно по пояс в снегу и в кромешной тьме, если вас нынешнее состояние платформы и походов к ней вполне устраивает.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 27 янв 2017, 14:42

s.persona писал(а):по пояс в снегу и в кромешной тьме,

Подозреваю, что тут всё дело в росте, отписывающихся в данной теме.

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 27 янв 2017, 14:56

Четыре алкаша вчера с сумками прыгнули в этот ров, вот я с них ржал как они пытались залезть )))) Прямо камеди-шоу, царь горы и т.д.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 27 янв 2017, 15:01

увы) каждому мерещится своё) ©
...

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 27 янв 2017, 15:44

s.persona писал(а):Вот и я о том же, видела как человек упал на деревянном настиле у путей. На платформе всегда скользко, лестница всегда в снегу и скользкая, фонари настолько яркие, что ослепнуть можно, и некоторые столбы, между прочим, стоят в качестве экспонатов без лампочек, и т.д. и т.п.
А вы, уважаемый dthd, уверены, что про платформу Трехгорка говорите? Для вас, наверное, не почищено и не освещено - это именно по пояс в снегу и в кромешной тьме, если вас нынешнее состояние платформы и походов к ней вполне устраивает.

Нынешнее состояние платформы отношу к удовлетворительному,т.к я понимаю что скоро этот колхоз должны снести вообще и плюс я понимаю что никто ничего в связи с этим делать на ней не будет. Вы же питаете иллюзии,что вам кто-то что-то должен.
Почищено на ней уж точно не хуже,чем на тротуарах по пути из НТ до платформы. Скользко? Так а где сейчас не скользко? Когда путь проходил между зелеными заборами,все чего-то молчали в трубочку по поводу того,что там навернуться можно было как нечего делать,а теперь как заставили ходить в окружную,то сразу претензии появились.
Никогда не будет бригада дворников каждый день круглосуточно дежурить на платформе и счищать всё до асфальта.
По поводу освещения - нормально всё видно.Не устраивает - пишите письмо в ржд или фонарь в помощь.

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 27 янв 2017, 17:30

dthd писал(а):
s.persona писал(а):Вот и я о том же, видела как человек упал на деревянном настиле у путей. На платформе всегда скользко, лестница всегда в снегу и скользкая, фонари настолько яркие, что ослепнуть можно, и некоторые столбы, между прочим, стоят в качестве экспонатов без лампочек, и т.д. и т.п.

Нынешнее состояние платформы отношу к удовлетворительному,т.к я понимаю что скоро этот колхоз должны снести вообще и плюс я понимаю что никто ничего в связи с этим делать на ней не будет. Вы же питаете иллюзии,что вам кто-то что-то должен.
Почищено на ней уж точно не хуже,чем на тротуарах по пути из НТ до платформы. Скользко? Так а где сейчас не скользко? Когда путь проходил между зелеными заборами,все чего-то молчали в трубочку по поводу того,что там навернуться можно было как нечего делать,а теперь как заставили ходить в окружную,то сразу претензии появились.
Никогда не будет бригада дворников каждый день круглосуточно дежурить на платформе и счищать всё до асфальта.
По поводу освещения - нормально всё видно.Не устраивает - пишите письмо в ржд или фонарь в помощь.

Вам бы другую сторону представлять, они бы вашей тираде точно порадовались. :co_ol:

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 27 янв 2017, 17:33

PapaJons писал(а): Очень скользко, когда спускаешься с этой "встречной" платформы по пути домой и поворачиваешь вправо. Спуск не только покатый, но еще и кривой, заваленный. Затем после второго перехода путей еще один очень скользкий спуск...приходится идти "сразу на перила", чтобы ухватиться за него чтобы не грохнуться.
Идеально вычищенных подходов к ступенькам платформы ни разу не видел. Часто наблюдал скользкую жижу на льду.
Вообщем электричка стала еще опасней. Печалька.

Vict писал(а):Согласна с PapaJohn. И про скользкие спуски, и про падающих людей.
Я не хочу гулять в ночи ни по темному лесу, ни по платформам, шарахаясь от поездов.

Соседи мои дорогие, настоятельно призываю вас всех регулярно звонить на горячую линию РЖД 8-800-775-0000, далее по голосовому меню долго и нудно соединяться с диспетчером и диктовать жалобу. Пройдете путь один раз потом будет быстрее. Настоятельно требовать, чтобы диспетчер принял вашу жалобу, они любят "решить мирным путем" не сдавайтесь, будьте настойчивы. :ry_car: В обращении обоснованно указывать, что не расчищенные ступеньки, обледенелые спуски/подъемы, по которым можно продвигаться только при помощи подтягивания за периллы на руках создают опасность для здоровья и жизни пассажиров, являются грубым нарушением охраны труда и техники безопасности и негативно влияют на имидж такой крупной копании как РЖД (текст для обращения). В конце обращения говорить "Требую немедленно устранить указанные выше нарушения". Надиктовать текст можно в дороге - как раз и приедете.
Чем больше нас подаст такие обращения, чем чаще мы будем это делать, тем вероятнее этим кто-то займется. Со своей стороны делаю это практически каждые две неделе. Правда пока от РЖД приходит всякая хрень типа "меры приняты". Но я не сдаюсь и буду звонить и дальше. Кто со мной? :na_met_le:
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Vict
Дом:

Сообщение Vict » 27 янв 2017, 17:55

Я писала несколько раз в ЦПК, РЖД, администацию. Пока ответ пришёл только от ЦПК. Сообщили, что данная ситуация их также очень сильно беспокоит, но сделать ничего не могут, т.к. зона ответственности ржд, куда они и переслали мои письма. От ржд пока тишина. Жду.

татьянаАТ
Дом:

Сообщение татьянаАТ » 27 янв 2017, 18:24

Наверно, надо чистить снег, а потом посыпать песком или реагентом, как в Москве. Просто чистить мало, наледь остаётся. Сегодня везде было скользко, и на ступенях и на мостике, и на платформе, хотя снег был убран, а вот наледь осталась.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 28 янв 2017, 00:02

ИринаК писал(а):
Taras'kin писал(а):пошел по предложенному пути через парк... норм.. 1.9км из последнего вагона и никого, никаких переходов, только одна крутая лесенка, ну и лес. Народ, кстати, идёт там, тропинка уже давно протоптана.
если выходить из второго вагона, и идти через платформу в сторону москвы, то получается так же 1.9км. Одинаково.

что за тропинка такая? знаю в лесу широкую асфальтовую дорогу - это про неё?

и про неё тоже.. Из последнего вагона в конец платформы топаете, там лесенка и тропинка, которая ведёт туда, к домику лесника. Отличная дорога. Рекомендую, пока толп нет иди комфортно и одно удовольствие.

Вернуться в «Транспорт и дороги»