Электричкой из Москвы...

Маршруты, развязки, дороги, электрички, автобусы и т.д.

Модератор: Карлсон

momok
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Электричкой из Москвы...

Сообщение momok » 21 сен 2011, 10:03

Еду с Кунцевской. 18.47; 18.53; 18.59(по рабочим); 19.17(по рабочим)
В вагонах плотненько, но стоять можно, ехать 8-11 минут. От метро до платформы,включая покупку билета, 5-7 минут пешком.

Тася
Дом:

Сообщение Тася » 21 сен 2011, 10:19

ну не знаю...может вы вагон нужный знаете?))
вчера ехала и на Кунцевской люди бегали, свободные двери искали. Не влезли..
Электричка постоянно заставляет бегать, причем неважно в Москву ты или из нее. Сначала хочется первой в дверь войти, потом в кассу за билетом, потом с этим билетом к турникету, потом нужно быстрее всех пройти по коридорам подземки и подойти в кассу за билетом, но уже на метро...очень бодрит..
А если еще и интервал большой по времени, дак вапще чувство страха и паники охватывает, что не влезешь в вагон и надолго останешься на платформе, а все уедут)) И сильно лезть то туда тоже страшно..повиснешь при полузакрытых дверях...в позапрошлом году в последнем вагоне парню ногу придавило, дак он по нашей платформе прыгал на одной ноге...Благо вовремя дернули стоп-кран..Кстати в давке не всегда и до него можно поди дотянуться..

Реклама
DimDim
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение DimDim » 21 сен 2011, 12:38

Ну сейчас окончательно напугаете человека :D … Так сложилось, что я с Белорусским направлением почти сроднился, всю свою сознательную жизнь только им и пользовался. Всякое конечно бывает… и отмены и задержки и ремонт, но не всё так мрачно. Вокзалы недолюбливаю из-за толпы и суеты. Сам пользуюсь станциями (платформами). Езжу чаще с ФИЛИ в 18.08 и 18.16, спокойно захожу в вагон и занимаю сидячее место. После 19.11 проблематичнее добираться (стоячие места) из-за перерыва до 19.57(Тася права), но это касается электричек, которые на Трёхгорке останавливаются, а есть ещё 19.31 и 19.43 до Одинцово а там на 3 или 11 маршрутке. Пользовался одно время Кунцево (время в пути меньше), но идти до платформы 5-7 минут в дождь или снег вдоль шоссе не понравилось. Неплохой вариант Беговая, там метро прямо на платформу выходит… очень удобно, да и шансов сесть больше, часто пользовался когда по работе удобно было добираться. Только Беговая подальше от Трёхгорки чем ФИЛИ и Кунцево , время в пути больше и проездной стоить будет дороже (мелочь конечно, но для кого-то важная). Короче, не слушайте теперь никого… сделайте пару пробных ездок со станций которые к вам ближе и определитесь с вариантом. Схема расписание и цены здесь http://rasp.yandex.ru/search/suburban/? ... 2218&when=

Тася
Дом:

Сообщение Тася » 21 сен 2011, 13:00

да никого я не пугаю...говорю как есть))))))
наболело!))))

Migor
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Migor » 21 сен 2011, 14:13

Тася писал(а):ну не знаю...может вы вагон нужный знаете?))
вчера ехала и на Кунцевской люди бегали, свободные двери искали. Не влезли..
Электричка постоянно заставляет бегать, причем неважно в Москву ты или из нее. Сначала хочется первой в дверь войти, потом в кассу за билетом, потом с этим билетом к турникету, потом нужно быстрее всех пройти по коридорам подземки и подойти в кассу за билетом, но уже на метро...очень бодрит..
А если еще и интервал большой по времени, дак вапще чувство страха и паники охватывает, что не влезешь в вагон и надолго останешься на платформе, а все уедут)) И сильно лезть то туда тоже страшно..повиснешь при полузакрытых дверях...в позапрошлом году в последнем вагоне парню ногу придавило, дак он по нашей платформе прыгал на одной ноге...Благо вовремя дернули стоп-кран..Кстати в давке не всегда и до него можно поди дотянуться..

Тася, есть же прекрасное изобретение билетик на несколько поездок :) как на метро так и на электричку, зачем же выстаивать очереди, я лично так и делаю, вечерком выбираю станцию покупаю ни народу никого. Или это уже как говориться в крови, без этого никак :))))))

Тася
Дом:

Сообщение Тася » 21 сен 2011, 14:16

спасибо! я в курсе про билетик)) но я не редкий пассажир электрички и билетик такой мне не нужен)) и каждым таким вечерком я УВЕРЕНА в том, что завтра я на электричке НЕ ПОЕДУ)) но не всегда получается так, как планируешь))

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 21 сен 2011, 16:11

Тася писал(а):да никого я не пугаю...говорю как есть))))))
наболело!))))

Странно, как-то...

Мы с DimDim сидячие места занимаем, а некоторые, в это же время, как селедки едут ;)
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Тася
Дом:

Сообщение Тася » 21 сен 2011, 16:13

некоторые едут на другой электричке, а именно в 19.00

Migor
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Migor » 21 сен 2011, 16:14

Тася писал(а):некоторые едут на другой электричке, а именно в 19.00

Да Тася, Вы правы с белорусского примерно в 19 часов отходит по направлению на Кубинку.

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 21 сен 2011, 16:24

Тася писал(а):некоторые едут на другой электричке, а именно в 19.00

Migor писал(а):Смотря какая электричка, езжу с 18.00-19.00.
Электричка до Кубинки, едут как селедки.
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Вернуться в «Транспорт и дороги»