Московское центральное кольцо

Маршруты, развязки, дороги, электрички, автобусы и т.д.

Модератор: Карлсон

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Московское центральное кольцо

Сообщение Sibryna » 04 окт 2016, 18:53

thc2000 писал(а):8-20 вышел из дома
8-37 сел на электричку
8-56 тестовская
9-05 шелепиха
9-13 лужники
9-27 я у двери работы
----------------------
Итого: 1-07 от двери (!!!) до двери. В комфорте, с вайфаем и прекрасным видом. Я как будто перешел на новый уровень. Спасибо Собянину

Так мы с вами одним маршрутом пользуемся. А не пробовали через Кутузовскаую и Фили? Не быстрее выходит?
Я пока попробовала только через Деловой центр. Расскажите, пожалуйста, через Шелепиху удобнее? Как там пройти от Тестовской?

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 04 окт 2016, 22:19

Скажу вам честно, за этот почти месяц я до сих пор остался в восторге, и даже провел моделирование (в реале) всех маршрутов. Все прошел не раз с секундомером.

Сразу хочу сказать, что данные выкладки верны только для тех, у кого работа находится в пределах 15 минут пешего хода от любой станции МЦК и вы едете на работу из Трехгорки

Итак, если ваша цель Трехгорка и работа в пределах 15 минут от МЦК пешком оптимально:
-Трехгорка-Фили (15 мин)
-Фили метро Фили (если встать в правильный вагон) 5 мин
-Далее м. Фили м. Кутузовская (3 мин) НО ТУТ МИНУС- ПОЕЗД НА ФИЛИ МЕТРО ИНТЕВАЛ 3-7 МИНУТ!
-Далее переход м. Кутузовская на МКЦ Кутузовская (3 мин)
-Ну а тут на МЦК в любую сторону

Обратно также.

Сопоставимо по времени (справедливо только НА МОСКВУ) - Трехгорка- Тестовская-пешим ходом Шелепиха (5-6 мин) далее МЦК

Если церез МЦК домой то удобнее Деловой центр. МЦК - Деловой центр - Тестовская. Но тут минус - переход по зебре на Москва Сити

Почему разные маршруты ИЗ/В Трехгорку? На тестовской чтобы поехать в сторону Одинцово по правилам надо пройти платформу туда (до перехода) и обратно по нему
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 04 окт 2016, 22:24

thc2000 писал(а):А теперь задачка:
Поезд от Шелепихи до Делового центра идет 3 минуты. Пешком от Тестовской до Шелепихи 6 минут, до Делового центра 10 минут. Вам надо по МЦК ехать в сторону Лужников. Вопрос - на какую станцию идти чтобы приехать как можно быстрее до Лужников?

Ответ прост. Если вам надо до МЦК через электричку, то лучший выход - Шелепиха. Поезд проезжает между станциями быстрее, чем вы выиграете за счет пешего хода.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 04 окт 2016, 23:32

thc2000 писал(а):...
Почему разные маршруты ИЗ/В Трехгорку? На тестовской чтобы поехать в сторону Одинцово по правилам надо пройти платформу туда (до перехода) и обратно по нему

Там от Шелепихи на платформу Тестовская в сторону Трехгорки есть проход через парковку, заезд/заход на которую недалеко от светофора.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 04 окт 2016, 23:36

thc2000 писал(а):...
Если церез МЦК домой то удобнее Деловой центр. МЦК - Деловой центр - Тестовская. Но тут минус - переход по зебре на Москва Сити
...

Я так понимаю, в будущем должны сделать "удобную пешеходную дорожку" от станции Деловой центр до Тестовской. А сейчас, да, неудобно таким маршрутом идти.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 05 окт 2016, 01:02

я несколько раз уже пробовал покататься до автозаводской через МЦК и не понравилось.. Очень долго. Очень медленный поезд, очень долго ездит с огромными интервалами по 15минут. На метро выходит значительно быстрее. При чем на Автозаводской просто омерзительный выход с МЦК, но как я понял маленькие эскалаторы и несоответствие выходов трафику - это особая фишка МЦК.
Из плюсов, довольно тихо, просторно, всегда получалось сесть.

Самый быстрый способ 477 и выйти на Кутузе и всё равно долго. До киевской и на метро выходит шустрее.
Если ехать через тестовскую и шелепиху, то вышло не просто долго, а совсем долго. Я так долго никогда не ездил )

Пробовал с МЦК на 339, прикольно, но опять же пробки.

Самый быстрый для меня вариант из трехгорки - 477, Киевская, метро. А обратно метро, Кунцевская - электричка.

МЦК - аттракцион, хотя для тех, у кого точки А и Б рядом с МЦК наверное самое то..

PS: сколько раз ездил, всё время кто-то кому-то что-то втирает про бесподобность проекта МЦК, делают фотки видов, рассказывают как поменялась Москва, что сделали с ЗИЛ-ом, и мол снесли литейный цех, в котором 25 лет пахала и т.п.. Короче эмоции людей переполняют, словно они последние 20 лет из метро не вылезали )

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 05 окт 2016, 10:39

очень долго ездит с огромными интервалами по 15минут
------------------------------
Тараскин, а надо ездить вместе со всеми ) В час пик интервал 6 минут )))

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 05 окт 2016, 12:16

Taras'kin писал(а):PS: сколько раз ездил, всё время кто-то кому-то что-то втирает про бесподобность проекта МЦК, делают фотки видов, рассказывают как поменялась Москва, что сделали с ЗИЛ-ом, и мол снесли литейный цех, в котором 25 лет пахала и т.п.. Короче эмоции людей переполняют, словно они последние 20 лет из метро не вылезали )

ну кто-то же должен порадоваться :-) ...всё-таки что-то меняется в жизни)

кому-то нравится училка аглицкого, а кому-то она не даёт ....
уроков по телефону))) ..значит не судьба)
...

Новоселка
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Новоселка » 07 окт 2016, 14:02

Платформы пригородных электричек и станции МЦК свяжут пешеходными переходами.
«Уже до конца 2016 года на станции Фрезер Казанского направления построят подземный пешеходный переход длиной 38 м. У него будет два выхода — к Фрезерной улице и станции Андроновка Московского центрального кольца», — уточняется в сообщении.
Платформу Окружная Савеловского направления МЖД к 2018 году перенесут ближе к одноименной станции МЦК. Ее разместят на эстакаде, которая строится через железнодорожные пути Московского центрального кольца. Длина пересадки сократится на 100 м и составит примерно 200 м.
Платформу Северянин Ярославского направления МЖД к 2018 году сдвинут на 400 м ближе к станции Ростокино МЦК. Для пересадки пассажирам нужно будет пройти около 130 м (сейчас 400). От платформы построят подземный пешеходный переход длиной более 50 м.
На Павелецком направлении две платформы пригородной станции Нижние Котлы перенесут на 900 м ближе к станции Московского центрального кольца и построят на эстакаде через пути МЦК и МЖД. Платформу Ленинградская Рижского направления МЖД к 2018 году сдвинут примерно на 600 м ближе к МЦК, а длина пересадки сократится в несколько раз.
подробнее https://news.mail.ru/society/27368261/?frommail=1
В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

GLD
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение GLD » 07 окт 2016, 14:47

А где же Белорусское направление

Вернуться в «Транспорт и дороги»