Электрички. ЦППК подкинула проблем.

Маршруты, развязки, дороги, электрички, автобусы и т.д.

Модератор: Карлсон

TypucT
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Электрички. ЦППК подкинула проблем.

Сообщение TypucT » 17 янв 2017, 17:53

Давно заметил грозные объявления от ЦППК о невозможности выхода из турникетов по абонементу «на количество поездок» если не было произведено гашение на турникетах на вход. Как раз наш Трехгорковский вариант при движении Трехгорка → Москва. Объявления были, но турникеты исправно выпускали списывая одну поездку. Вроде как и ладно.
Но сегодня «любимое» ЦППК все-же выполнило обещание, и турникеты на Филях радостно сообщили «Выход невозможен, не обнаружен вход» (или что-то в этом духе). Таким образом с сегодняшнего дня все обладатели абонемента «на количество поездок» вынуждены покупать билет в кассе на платформе Трёхгорка. (Или может я один такой счастливый?)

Выскажу собственное мнение — это дико неудобно! Очереди в кассу, дождь, снег, мороз, сумки в руках и прочие радости. Да и собственно, почему я должен покупать билет когда я уже купил абонемент заранее?

Глядя на всю эту ахинею хочется передать отдельный привет умникам из ЦППК и написать коллективное письмо с предложением или оборудовать платформу турникетами (тапками в меня не кидать) или поставить по валидатору на каждом входе на платформу, итого два (что дешевле для ЦППК и удобнее для граждан). Зашёл, погасил абонемент, и спокойно поехал.

Ваше мнение, соседи, что думаете?

Аслан
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Re: Электрички. ЦППК подкинула проблем.

Сообщение Аслан » 17 янв 2017, 17:59

я активирую при покупке абонемента в кунцево, говорю кассирше-типа активируйте его с 10 января например и прохожу спокойно-без гашения в трехгорке (ибо там нет турникетов)

Реклама
TypucT

Сообщение TypucT » 17 янв 2017, 18:24

Я не о том. Если у Вас абонемент "На количество поездок" (у меня, например, на 60 поездок), то если Вы не вошли через турникет при посадке (то есть не погасили абонемент, поездка не списалась), то выйти на станции через турникет уже не получится. По крайней мере на станции Фили меня сегодня турникет не пустил. Завтра поедем с супругой вместе, проверим ещё на её абонементе. Может только я такой счастливчик :)

AKm
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение AKm » 17 янв 2017, 18:27

Аслан писал(а):я активирую при покупке абонемента в кунцево, говорю кассирше-типа активируйте его с 10 января например и прохожу спокойно-без гашения в трехгорке (ибо там нет турникетов)

по-моему это абонемент на определённые даты.
Я покупал на 10 поездок и у меня тоже вчера не сработало на Беговой. Пришлось договариваться, что меня пропустят на выход, а я сразу задействую "на вход".
Купил на год от Трехгорки до Белорусского за 12 600 пока не подорожало. При 260 рабочих днях это получается 24,2 рубля за поездку от Трехгорки до Белорусского. С учётом того, что иногда езжу и по выходным, то получается выгодно.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 17 янв 2017, 18:31

TypucT писал(а):Я не о том. Если у Вас абонемент "На количество поездок" (у меня, например, на 60 поездок), то если Вы не вошли через турникет при посадке (то есть не погасили абонемент, поездка не списалась), то выйти на станции через турникет уже не получится. По крайней мере на станции Фили меня сегодня турникет не пустил. Завтра поедем с супругой вместе, проверим ещё на её абонементе. Может только я такой счастливчик :)

А как Вы купили абонемент на количество поездок от Трёхгорки до Филей,если такие даже не продаются?

TypucT

Сообщение TypucT » 17 янв 2017, 18:47

У меня сейчас абонемент фили-одинцово, т.к. оттуда тоже приходится ездить иногда. Но посадка по нему возможна на любой станции внутри тарифной зоны. Баковка например пускает без проблем, проверено.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 17 янв 2017, 20:24

А меня с разовым билетом до Трехгорки категорически отказались выпускать в Одинцово. Зона - одна, цена билета - тоже. Точнее, один раз, еще осенью, мне удалось уговорить охрану меня выпустить, а вот во второй они уперлись жестко, и пришлось возвращаться в родную Трехгорку, минуя одинцовский рынок. Так что зона - зоной, но варианты возможны всякие.

Аслан
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Сообщение Аслан » 18 янв 2017, 11:34

с 18 01 в кунцево теперь не выйте по абонементу Кунцево-Одинцово (надо писать 2 заявления). Получается придется покупать билетики в кассе у платформы каждый день!

annushka
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение annushka » 18 янв 2017, 12:22

Вчера тоже столкнулась с данной проблемой. И тоже возникло желание написать в ЦППК: прежде, чем утверждать подобные правила, оборудуйте все платформы турникетами! Хотя бы поставили пару "фиктивных" турникетов, чтобы мы могли отмечать вход.
Неделю назад купила на 60 поездок до Одинцово, теперь буду сдавать и покупать безлимитный проездной. Те, кто решит последовать моему примеру - обязательно нужен чек о покупке билета.
Как альтернатива написания заявлений в двух экземплярах, по крайней мере в Кунцево стоит некий автомат (один!!!), где можно отметить вход, но на это необходимо потратить минуты три, как минимум! Нужно в меню выбрать необходимую опцию, а дальше... вбить номер Вашей карты, срок действия, зону действия, где вошли и что-то там еще......
Когда с этим столкнулась, подумала: утром ездить на маршрутке, а вечером на электричке. Потом вспомнила, выход с платформы из Москвы под колеса поезда и прыжки через забор. Всё для людей! Жителей ТРГ готовят к атомной войне и закаляют на выносливость?

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 18 янв 2017, 12:27

Старый Бобер писал(а):А меня с разовым билетом до Трехгорки категорически отказались выпускать в Одинцово. Зона - одна, цена билета - тоже. Точнее, один раз, еще осенью, мне удалось уговорить охрану меня выпустить, а вот во второй они уперлись жестко, и пришлось возвращаться в родную Трехгорку, минуя одинцовский рынок. Так что зона - зоной, но варианты возможны всякие.

К сожалению, так было всегда. РЖД в этих вопросах совершенно не гибкие. Что ужасно раздражает.
Обращаться к ним тоже бессмысленно. РЖД монополисты и им на нас плевать.

Вернуться в «Транспорт и дороги»