КРУГОВАЯ ДОРОГА!?

Маршруты, развязки, дороги, электрички, автобусы и т.д.

Модератор: Карлсон

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: КРУГОВАЯ ДОРОГА!?

Сообщение Shamyus » 30 апр 2013, 17:26

Дабы наконец прекратить прения тема временно закрыта.

пысы: вот уж не думал, что нужно будет и в скрытом к таким действиям прибегать :(

Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 30 апр 2013, 20:00

И все-таки: я считаю не допустимыми высказывания Buh и всех ее поддержавших в адрес активистов моего дома. Почему за домом 4а теперь должно закрепиться клеймо "предатели и тихушники"? Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОБВИНЕНИЯ! за такие слова нужно отвечать!

Хотелось бы все же понять, кто эти люди, которые сказали, что мы к Гусеву толпой ходим (и почему Buh им поверила). Не понимаю, почему больше никому не интересно... вопрос важный.
А также почему столько негатива из-за озеленения в круге в наш адрес, когда немногим ранее Buh сама и многие другие его там хотели видеть?
Получается, что вывалила на нас кучу грязи и даже объясняться считает ниже своего достоинства (как бы намекает, что она права, а мы так - шушера недостойная).

И почему мне должно быть стыдно за выражение благодарности Насте за поддержку? удивительно, что это воспринимается как плевок в лицо представителям ИГ...Я, действительно, благодарна за поддержку! На моей памяти никто здесь так целенаправлено и методично никого с грязью не смешивал. Для меня эта ситуация крайне тяжелая.

Либо можете меня сразу удалять с закрытого форума! я не смогу находится в сообществе, где люди легко позволяют себе такие высказывания (тем более, что они не имеют никакого отношения к реальности), и им не делается никаких замечаний.

То, что произошло, называется "очернение". И сейчас, наверное, многие думают, что Buh сказала про нас правду (она же здесь фигура гораздо более авторитетная, чем я).
Как наш дом теперь будет здесь смотреться?

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 30 апр 2013, 20:14

Donna Rose писал(а):ТАК НЕЛЬЗЯ!

Оля - честно - я просто восхищен. Я почти целый день вынужденно отсутствовал.
Склоняю голову перед конструктивом, настойчивостью, тактом и вообще методом ведения дискуссии.

пожалуйста! простите тех, кто необоснованно вам что-то сказал. от всего сердца прошу. Прошу учитывать, что мы здесь все люди разные и со своими эмоциями.
Я прочитав это сейчас просто увидел что в порыве гнева не все правильно воспринимали написанное - в т.ч. и вы. (слова Иры про то что мой дом не будет ей пакостить приняли на свой счет).

очередной раз просьба прочитать слова в подписи Володи: "прежде чем ответить - прочитай внимательно что пытался сказать собеседник".

Очередной раз просьба вспомнить, что мы здесь все на общественных началах и что мы друг друга давно не чужие люди. Помните, что слово ранит больнее металла!

Всем хороших выходных!!!

P.S. а то что хотя бы ДСК и администрация пытается внести смуту - это факт. примеры и с дорогой и с 80-ми уже были. Специально предоставляют провоцирующую информацию.
Остается лишь вопрос кто Тане о доме 4 сказал - кому моську бы подчистить :)

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Irina83 » 30 апр 2013, 20:27

Donna Rose писал(а):И все-таки: я считаю не допустимыми высказывания Buh и всех ее поддержавших в адрес активистов моего дома. Почему за домом 4а теперь должно закрепиться клеймо "предатели и тихушники"? Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОБВИНЕНИЯ! за такие слова нужно отвечать!ТАК НЕЛЬЗЯ!

Ни кто Вас придателями не называл, и клеймо не вешал. Просто сказали, что Из-за ваших движух с Гусевым, подпортились отношения с ОКСом, и что от этого в первую очередь пострадаете Вы поскольку как и мы останитесь без парковок. Вы не правильно воспринимается слова, отсюда такая не адекватная реакция у всех в том числе и у меня. А временная стоянка былабы выходом из транспортного колабса по Кутузовской поскольку пока не пустят кольцевую маршрутки будут отстаиваться гдета на Кутузовской и скорей всего на остановке напротив Вашего дома поскольку она последняя на улице и это для Вас будет намного хуже чем если бы они парковались в старонке на круге
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 30 апр 2013, 20:30

Я в этой теме в разборках не участвовала, но выскажу лично свое мнение:
За озеленение в круге я выступила самая первая. Но когда было предложено сделать временную стоянку для маршрутного транспорта, чтобы он не загораживал проезд по единственной полосе вдоль Кутузовской, мне показалось это разумным компромиссом. Опять же - временным компромиссом! Устраивать там стоянку на ПМЖ - все были бы против и если бы вернулись когда-то к этому вопросу, то лучше бы отдали это место под парковки машин жителей. Т.е. на будущее выбор бы стоял так: или травка, или машины жителей, но никак не маршрутки.
Для маршруток будут более подходящие варианты, которые могли бы рассматриваться: во-первых, есть места на ул.Чистяковой (как минимум в таком же круге, как на Кутузовской), также вдоль дороги там есть участки, удаленные от домов. Во-вторых будет парковка 89, на ней можно было бы выделить место для маршруток и т.д. Т.е. были бы варианты для обсуждения.
Однако 4-й дом (или 4а, я не знаю) выступили категорически против и сказали, что никаких вариантов стоянки для маршруток рассматривать не собираются, даже на временной основе. И при этом круг находится на удалении от дома, он находится даже не напротив дома. Мотивировали свое нежелание тем, что нет ничего более постоянного, чем временное. Может в этом и была доля правды и в будущем асфальт бы нам никто не снял, НО: возможные варианты на будущее выше написала. И с асфальтом там можно было жить. Да поставили бы забор и клумбы бетонные в центр + лавочки. Лавочки вокруг дороги - не айс. но в Одинцово же стоят вдоль можайки и люди сидят на них, а там траффик в разы превышает наш.
А на текущий момент мы имеем следующее: маршруткам стоять реально негде. если они будут стоять как сейчас, то значит они займут либо единственную полосу для движения, либо парковочные места жителей. И то, и другое одинаково плохо. Я бы не хотела пересекать сплошную, чтобы объехать маршрутку. Все же знают, что ДПС любит появиться "из подворотни" :) И в то же время напротив домов у нас осталось меньше парковочных мест, а все жители хотят подтащить машину ближе к дому. Но ваши места будут заняты маршрутками. В ответ на это от противников стоянки прозвучало следующее: нечего маршруткам у нас отстаиваться, пусть сажают пассажиров и уезжают. По-своему правы. НО: мы можем ультиматум поставить, тогда 139 маршрут скажет - да нафиг нам эта НТ, будем на станции всех сажать. У них же разрешен маршрут только до станции, в СТ и НТ они не имеют права заезжать. И попрутся жители НТ до станции пешочком. Они спасибо за это скажут?
Как-то так...
ИМХО, протесты были слишком преждевременны и необдуманны.

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 30 апр 2013, 20:34

Heiko писал(а):
Donna Rose писал(а):ТАК НЕЛЬЗЯ!

Оля - честно - я просто восхищен. Я почти целый день вынужденно отсутствовал.
Склоняю голову перед конструктивом, настойчивостью, тактом и вообще методом ведения дискуссии.

пожалуйста! простите тех, кто необоснованно вам что-то сказал. от всего сердца прошу. Прошу учитывать, что мы здесь все люди разные и со своими эмоциями.
Я прочитав это сейчас просто увидел что в порыве гнева не все правильно воспринимали написанное - в т.ч. и вы. (слова Иры про то что мой дом не будет ей пакостить приняли на свой счет).

очередной раз просьба прочитать слова в подписи Володи: "прежде чем ответить - прочитай внимательно что пытался сказать собеседник".

Очередной раз просьба вспомнить, что мы здесь все на общественных началах и что мы друг друга давно не чужие люди. Помните, что слово ранит больнее металла!

Всем хороших выходных!!!

P.S. а то что хотя бы ДСК и администрация пытается внести смуту - это факт. примеры и с дорогой и с 80-ми уже были. Специально предоставляют провоцирующую информацию.
Остается лишь вопрос кто Тане о доме 4 сказал - кому моську бы подчистить :)

Спасибо за добрые и нужные слова! сразу полегчало...

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 30 апр 2013, 20:36

Ирина - ты права. только раньше об этом надо было говорить (про протесты).
Я уже сказал - просто в свое время никто не воспринял слова про активную жительницу 4-го дома всерьез.
А вот зря. Можно ведь было встретится и поговорить - правда?

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 30 апр 2013, 20:43

я подпишусь под словами Андрея.
но при этом мне непонятна такая шумиха - после справедливого в общем-то замечания.
Нюша нормально отреагировала, а остальные сразу в позу встали - все против них, тут каждый сам за себя и т.д.
если вы заметили - то и ИГ (ну старичье в смысле) - мы часто друг с другом выясняем отношения
и каждый более-менее адекватно реагирует на критику.
тем более обоснованную.
мы все в 1 лодке и если кто из этой лодки решит себе дырочку проковырять на рыбок посмотреть - утонут все.
и оскорбляться на претензии не надо.
если б все постоянно друг друга в попу целовали на любой выбрык - была б не ИГ а бардак и анархия
поэтому давайте адекватнее воспринимать критику от своих товарищей

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 30 апр 2013, 20:44

Heiko писал(а):Ирина - ты права. только раньше об этом надо было говорить (про протесты).
Я уже сказал - просто в свое время никто не воспринял слова про активную жительницу 4-го дома всерьез.

Я говорила ;) На что был ответ: пойду в ветку своего дома, раз тут нет единомышленников. мы не дадим делать стоянку машин под окнами.
Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что очень многие участники не готовы к конструктивному общению без эмоций. А может быть и вторая проблема - интернет-общение кто-то воспринимает, а кто-то нет. В печатный текст каждый вкладывает свой оттенок смысла, не так ли? ;)

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 30 апр 2013, 20:54

Oli писал(а):
Heiko писал(а):Ирина - ты права. только раньше об этом надо было говорить (про протесты).

Я говорила ;) На что был ответ: пойду в ветку своего дома, раз тут нет единомышленников.

только это было про сплошную вдоль подъездов :)

Вернуться в «Транспорт и дороги»