Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий.

Сообщение Heiko » 13 янв 2020, 16:02

BIG писал(а):Опять же, странный момент, в деле
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

указано, что
Согласно акту АО «Городские ТеплоСистемы», ООО «УК Дельта», проведенной 15.08.2017г. проверкой технического состояния и работоспособности узла учета тепловой энергии (УУТЭ), установленного в тех. подполье жилого дома № № по АДРЕС, установлено, что повреждений УУТЭ не обнаружено, пломбы не сорваны, УУТЭ работает в нормальном режиме, срок поверки не просрочен. УУТЭ допущен до эксплуатации в отопительный период 2017-2018г. (л.д. 14).

То есть со счётчиками всё ОК.

судя по тому, что КРЦ на этот суд не явился - этот акт был у собственника. Где он его взял интересно? Вы к своему совету дома не обращались по теме теплосчетчика?
Ну и выводы делать рано - в суде затерт адрес - это может быть совершенно другой дом, где теплосчетчик исправен.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 янв 2020, 16:05

BIG писал(а):
решайте сами - бодаться или нет

Пободался бы конечно :du_el: . Вот, пытаюсь прикинуть шансы на успех с учётом того, что в этих материях шарю чуть менее, чем никак.
Пообщался разными людьми ещё. Пока удалось понять, что надо требовать с них акт от ГТС по нашему дому. Если нет акта о нерабочем счётчике - нет оснований для перерасчёта.

не только акты! все что с них спрашивать - выше я писал - посмотрите

BIG писал(а):
 минутка нытья
Уж не обесудьте за глупые вопросы - юристами не рождаются.
В своё время я судился с СУ155 и выиграл, но там сумма была на пару порядков больше, и я обращался к профи (не забесплатно), который мне всё сделал в лучшем виде.
А в этом случае стоимость времени, которое я потратил на эту головоломку, уже превышает этот "перерасчёт" раз в 10 :-(

а я тоже не юрист если что ;) Просто не ленился читать и вникать. И кстати не в последнюю очередь из-за горе-юристов встречавшихся на моем пути, в том числе и в суде с СУ-155

Реклама
BIG
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение BIG » 13 янв 2020, 18:51

Heiko писал(а):судя по тому, что КРЦ на этот суд не явился - этот акт был у собственника. Где он его взял интересно?

Я пообщался с одним из выигравших истцов - человек тупо нанял адвоката, который ему всё сделал, а сам жилец не в курсах что и как. Сообщить больше подробностей этот человек мне отказался.

Heiko писал(а):Вы к своему совету дома не обращались по теме теплосчетчика?

У меня вообще нет информации, что бы нашем доме 23 был какой-то "совет дома".
Есть некий товарищ, который себя позиционирует, как "старший по дому" и одно время весьма активничал в этом направлении. Но его нет на этом форуме.
С ним близко общался товарищ под ником PapaJons - ему я написал в личку давно, но он ещё до сих пор не получил сообщение (видимо - не заходит на форум), а других его контактов у меня нет :ne_vi_del:

Heiko писал(а):Ну и выводы делать рано - в суде затерт адрес - это может быть совершенно другой дом, где теплосчетчик исправен.

Я указал им на это дело, которое они проиграли и задал вопрос по поводу акта ГТС по нашему дому - но пока молчок :nez-nayu:
Есть мысль попробовать запросить эту информацию у ГТС....

Кстати, один товарищ сейчас судится с ними... посмотрим, чем там кончится.
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... 0%E9%F2%E8

Gen33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Gen33 » 14 янв 2020, 16:00

интересно, а многим так не повезло? скольким людям прислали судебные бумаги? По Чистяковой 42 были случаи или это только избранные дома попали ?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 янв 2020, 16:04

Gen33 писал(а):интересно, а многим так не повезло? скольким людям прислали судебные бумаги? По Чистяковой 42 были случаи или это только избранные дома попали ?

я пока не увидел зависимости, чтобы какой-то конкретный дом "обошли". всем кому доначислили - на всех и подают. Пока исключением как я понял являются жители, кто не просто полностью ноябрь не оплатил, а оплатил по своим расчетам без учета перерасчета от дельты

BIG

Сообщение BIG » 14 янв 2020, 23:31

Gen33 писал(а):интересно, а многим так не повезло? скольким людям прислали судебные бумаги? По Чистяковой 42 были случаи или это только избранные дома попали ?

На сайте http://155.mo.msudrf.ru/ несколько десятков судебных приказов висит.

Heiko писал(а): Пока исключением как я понял являются жители, кто не просто полностью ноябрь не оплатил, а оплатил по своим расчетам без учета перерасчета от дельты

Вот это уже интересно. Т.е. есть информация, что тем кто оплатил "законную" часть платёжки судебные приказы не пришли?
Походу, замаячил способ отвертеться от "перерасчёта" без дополнительных телодвижений :)

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 15 янв 2020, 13:23

BIG писал(а):Вот это уже интересно. Т.е. есть информация, что тем кто оплатил "законную" часть платёжки судебные приказы не пришли?
Походу, замаячил способ отвертеться от "перерасчёта" без дополнительных телодвижений :)

Я с 2011 года писал - если не оплачена законная часть коммуналки - за вами полюбому придут - именно поэтому никогда не давал советов совсем не платить и пытался остудить "горячие головы", которые утверждали, что тогда еще сушный горуправдом им все простит.
Поэтому самый простой шаг, чтобы с большой долей вероятности не "пришли" - оплатить законную часть платежки и быть готовым обосновать почему остальная часть незаконная (запасаться бумагами). Так и сделали в том числе соседи, которые писали в этой теме свой опыт - и у них пока все тихо. (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 15 янв 2020, 13:26

все, ок. я "созрел" - все-таки опубликую я свою историю, хоть и лень. Пусть будет у нас на форуме наглядное руководство как надо противостоять охамевшим коммунальщикам (в моем случае это ТСН). Я об этой истории: viewtopic.php?f=6&t=109430

BIG

Сообщение BIG » 17 янв 2020, 16:56

Раздуплились эти КРЦ и прислали решение арбитражного суда по их суду с ГТС
A41-20561-2017_20171206_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

Со следующим комментарием (склеил из нескольких писем):
Решение суда ГТС к УН Дельта прилагаю, почитайте.
Имеются все законные основания для взыскания сумм перерасчета с жителей, что подтверждается обжалованным решением по делу № 2-3671/2019.

Перерасчет произведен за последний полный отопительный сезон - это осень-зима 2016 года и зима-весна 2017 год. К началу отопительного сезона осени 2017 год счетчики уже были исправны и начисления со стороны ГТС производились по показаниям счетчиков. Меры по устранению неисправностей были предприняты.

Следовательно, акта об неисправности счетчиков в 2017 году ГТС не выносилось.

А все, что было в акте за 2016 год, это отражено в решении суда, которое приложила в последнем письме.

Счетчики с неисправностями были приняты от прошлой УК, по мере возможности получались документы на них и предпринимались меры по устранению неполадок.

Как Вы думаете, кто несет ответственность за это? Вы задаете вопросы с совершенно очевидными ответами.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIG

Сообщение BIG » 17 янв 2020, 19:10

При этом на сайтах арбитражных судов нашёл дело А41-22325/15 (и множество апелляций) "Хом Сервис против Дельты", где Дельта признаётся незаконно назначеной.

Кстати интересный вопрос: от какой даты отсчитывается срок давности?
Так-то начисления вообще за 2016-й год и по ним срок давно прошёл.
Но Дельта нам выставила претензии регрессом менее трёх лет назад, и получается, что срок не прошёл...

Вернуться в «Новости и слухи»