Воробьёв обратился к жителям МО_И про Трехгорку тоже

Модератор: Heiko

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Воробьёв обратился к жителям МО_И про Трехгорку тоже

Сообщение Kras2601 » 31 мар 2018, 22:53

Пешком к нам хаб ближе чем старая станция, но так случайно вышло! Будем по лесу гонять до концентратора.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 31 мар 2018, 22:53

Wellness!

Реклама
player
"Самый позитивный участник форума 2013"
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение player » 01 апр 2018, 09:43

Старый Бобер писал(а):
eddas писал(а):одно спасение, что будет хаб

Не понял, кого и от чего спасет хаб, и какое нам вообще до него дело. До него пешком больше километра, а ехать - так и все два. По факту - одни убытки.

А в чем убытки, дорогой Бобер?
Идти ближе, по лесу, а не по дороге и не рискуя жизнью при переходе путей. Ехать на маршрутке всего на пару минут дольше. Лишь 20 минут до Белорусской - мало откуда из Москвы быстрее. Крытые, безопасные платформы, никакой давки, современные поезда Иволга http://www.odintsovo.info/news/?id=60370 . Паркинг на 200 мест сразу и еще 1000 в перспективе. Можно будет перейти можайку и сесть на автобус в центр минуя пробки на нашем мосту. Торговая зона, прямой путь в Сколково со всеми его парками, велодорожками и рабочими местами. При офисном здании явно будут всякие кофейни и прочая цивилизация.
Я понимаю, что нытье это наш национальный вид спорта, но зачем так-то уж белое черным называть?

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 01 апр 2018, 11:12

Мы за хаб! Но против гавно ярмарки выходного дня!

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"

Сообщение Старый Бобер » 01 апр 2018, 16:27

player писал(а): А в чем убытки, дорогой Бобер?
Идти ближе, по лесу, а не по дороге и не рискуя жизнью при переходе путей. Ехать на маршрутке всего на пару минут дольше. Лишь 20 минут до Белорусской - мало откуда из Москвы быстрее. Крытые, безопасные платформы, никакой давки, современные поезда Иволга http://www.odintsovo.info/news/?id=60370 . Паркинг на 200 мест сразу и еще 1000 в перспективе. Можно будет перейти можайку и сесть на автобус в центр минуя пробки на нашем мосту. Торговая зона, прямой путь в Сколково со всеми его парками, велодорожками и рабочими местами. При офисном здании явно будут всякие кофейни и прочая цивилизация.
Я понимаю, что нытье это наш национальный вид спорта, но зачем так-то уж белое черным называть?

Интересно, а Вы сами этим всем пользуетесь регулярно? Поинтересуйтесь при случае, как долго теперь разворачивается 27-я маршрутка на выезде из СТ по утренним пробкам. И сейчас хотя бы от перекрестка можно до платформы пешком добежать, если что, а будет в два раза дальше.

Дорога через парк, как уже неоднократно писали, комфортна, а то и просто проходима вовсе не по любому сезону, да и короче она совсем ненамного по сравнению со старым маршрутом. Паркинг? Посмотрим, многих ли устроит паркинг в километре с лишним от дома. Строят его явно не для нас, как и все остальное. В Сколково? Туда и сейчас все желающие могут попасть из НТ на 27-й маршрутке. Вы много видели тех желающих? Думаете, пройти вместо этого пару километров пешком будет намного приятнее? Да, и обратно - тоже два, если что.

"Перейти Можайку ( это еще метров 300) и сесть на автобус". Можно уточнить, на какой именно? Втиснуться в набитый еще в Одинцово 339-й или в наши же трехгорские маршрутки, только зачем-то пройдя перед этим 1.5 км пешком? Да и экономия 10 минут на электричке до Белорусской нужна далеко не всем. А "Иволги" - это не хаб, к нему они не прилагаются. Для их запуска переносить платформу было совсем не обязательно.

Торговая зона? Да, неплохо, но особого недостатка в них и сейчас как-то не ощущается. И это тоже совсем не рядом с домом. А еще в торговой зоне люди обычно делают покупки. Вы предлагаете их обратно пешком по парку нести? Вам кофеен в Одинцово или в Вегасе недостаточно? Только туда хотя бы пешком идти не надо.

В общем, праздник жизни - это , конечно, хорошо, только это не наш праздник жизни, поскольку расположен он в явно неудобном месте. Да и в Сколково сейчас активность довольно умеренная, про тысячи новых рабочих мест как-то не слышно. Тогда откуда возьмутся потоки новых пассажиров, на которых все это строительство было первоначально рассчитано?

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 01 апр 2018, 16:43

Мне лично от хаба удобнее будет добираться до НТ. Честно говоря не вижу проблемы - активная и трудоспособная часть НТ будет чаще ходить пешком на электричку, разгружая маршрутки. Сейчас не хожу только потому как нет нормального прохода.
Откуда стереотип, что все непременно должны приезжать на электричку на маршрутке?
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 01 апр 2018, 17:35

Dinka писал(а):Мне лично от хаба удобнее будет добираться до НТ. Честно говоря не вижу проблемы - активная и трудоспособная часть НТ будет чаще ходить пешком на электричку, разгружая маршрутки. Сейчас не хожу только потому как нет нормального прохода.
Откуда стереотип, что все непременно должны приезжать на электричку на маршрутке?

Встречный вопрос: а зачем всех заставлять ходить на электричку пешком? С утра обычно люди не гуляют, а на работу торопятся. По парку гулять хорошо, и то по выходным, а вот каждый день на электричку... И с чего бы новому проходу стать нормальнее нынешнего? В СТ хотя бы дворники тротуары чистят иногда. А в парке? В дождь и в гололед, да даже и после снегопада такая прогулка - удовольствие весьма сомнительное.

В общем, через 2-3 месяца таких ежедневных походов впечатлениями поделитесь, пожалуйста.

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 01 апр 2018, 17:42

Кстати, в парке чистят по утрам. Возможно даже лучше чем в нт и ст. Меня если честно бесит этот переход чистяковой в ст.

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 01 апр 2018, 19:32

Dinka писал(а):Мне лично от хаба удобнее будет добираться до НТ. Честно говоря не вижу проблемы - активная и трудоспособная часть НТ будет чаще ходить пешком на электричку, разгружая маршрутки. Сейчас не хожу только потому как нет нормального прохода.

"активная и трудоспособная часть НТ " - это позвольте узнать сколько лет? 20-25? 30-35? Что-то в период максимальных снегопадов не очень заметно было, чтобы эта часть резво неслась по лесу к платформе. Всё больше маршрутки штурмовали. А потом из них выпрыгивали, когда маршрутки вставали на глухо.
Более чем уверена, что тем, кому за 45 точно за такой утренний променанд спасибо не скажут. Особенно зимой. Или в дождь.
Уверена, что большинство предпочтут маршрутку.
Кстати, в лесу в период аномальных снегопадов и транспортного стояния в лесу было несравненно лучше, чем на Кутузовской-Чистяковой: дороги чище, народу единицы. Треш начинался при попытке попасть на платформу. Но 30 минут пешком...на морозе....нет спасибо. Лучше на маршрутке.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 01 апр 2018, 19:45

Дома 9, 3 и рядом стоящие недалёко получаются от этого хаба. Расстояние через лес меньше 1.5 км. Я бы предпочёл пройтись чем куролесить на маршируете или на машине по чистяковой, куда и ап квартал подтягивается за неимением отдельного выезда.

Вернуться в «Новости и слухи»