Воробьёв обратился к жителям МО_И про Трехгорку тоже

Модератор: Heiko

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Воробьёв обратился к жителям МО_И про Трехгорку тоже

Сообщение Старый Бобер » 01 апр 2018, 20:55

Kras2601 писал(а):Кстати, в парке чистят по утрам. Возможно даже лучше чем в нт и ст. Меня если честно бесит этот переход чистяковой в ст.

А я потому и езжу на маршрутке, что меня тоже бесит, а теперь и выбора практически не останется. Да и сейчас проблемы уже начинаются. Как-то утром и 11, и 102 отказались везти меня "до платформы", поскольку все остальные хотели ехать в объезд утренней пробки сразу в Одинцово. Оставалась только 27-я, которая может развернуться к платформе только через круг у бывшей платформы, со всеми вытекающими.

От парка тоже чуда не жду. Как-то в воскресенье с большим трудом смог пройти к "домику лесника" - по краям тротуара были
глубокие мокрые сугробы, а на самой дороге - корка льда с водой. Было не скользко, а очень скользко, и вряд ли это у них большая редкость. Хорошо еще, что торопиться было некуда. А утром?

В общем, понятно, что всего этого не избежать. Я понять не могу, чему люди еще и радуются при этом. 1.5 км - это до "Трех Китов" через хаб, но и до хаба больше километра получается.

player
"Самый позитивный участник форума 2013"
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение player » 01 апр 2018, 22:01

Старый Бобер писал(а):Интересно, а Вы сами этим всем пользуетесь регулярно? Поинтересуйтесь при случае, как долго теперь разворачивается 27-я маршрутка на выезде из СТ по утренним пробкам. И сейчас хотя бы от перекрестка можно до платформы пешком добежать, если что, а будет в два раза дальше.

Я действительно соглашусь, что если бы оставили обе платформы это было бы лучше. Но с учетом того, как там все время людей сбивают и общего состояния платформы Трехгорка, ее реально нужно было или сносить или строить заново. А хожу я пешком, да, зимой 17 минут, летом 15, до хаба будет еще быстрее, так что связываться с маршрутками смысла не вижу.

Старый Бобер писал(а):Дорога через парк, как уже неоднократно писали, комфортна, а то и просто проходима вовсе не по любому сезону, да и короче она совсем ненамного по сравнению со старым маршрутом.

Зато существующая дорога комфортна примерно никогда)

Старый Бобер писал(а):Паркинг? Посмотрим, многих ли устроит паркинг в километре с лишним от дома. Строят его явно не для нас, как и все остальное.

Понятно, что стоят его не для нас, но есть шанс, что мы сможем его использовать. И вы так говорите километр, будто это страшно далеко. Это всего 10 минут нормальным шагом.

Старый Бобер писал(а):В Сколково? Туда и сейчас все желающие могут попасть из НТ на 27-й маршрутке. Вы много видели тех желающих? Думаете, пройти вместо этого пару километров пешком будет намного приятнее? Да, и обратно - тоже два, если что.

Конечно. И намного бесплатнее. А на велосипеде, например, минут пять ходу.

Старый Бобер писал(а):"Перейти Можайку ( это еще метров 300) и сесть на автобус". Можно уточнить, на какой именно? Втиснуться в набитый еще в Одинцово 339-й или в наши же трехгорские маршрутки, только зачем-то пройдя перед этим 1.5 км пешком?

На сколковский. Он же потому и называется хаб, а не станция, что там планируется несколько видов транспорта.

Старый Бобер писал(а):Да и экономия 10 минут на электричке до Белорусской нужна далеко не всем. А "Иволги" - это не хаб, к нему они не прилагаются. Для их запуска переносить платформу было совсем не обязательно.
Торговая зона? Да, неплохо, но особого недостатка в них и сейчас как-то не ощущается. И это тоже совсем не рядом с домом. А еще в торговой зоне люди обычно делают покупки. Вы предлагаете их обратно пешком по парку нести? Вам кофеен в Одинцово или в Вегасе недостаточно? Только туда хотя бы пешком идти не надо.

Мне не хочется в Вегас за кофе ездить, мне хочется взять его утром в электричку.

Старый Бобер писал(а):В общем, праздник жизни - это , конечно, хорошо, только это не наш праздник жизни, поскольку расположен он в явно неудобном месте. Да и в Сколково сейчас активность довольно умеренная, про тысячи новых рабочих мест как-то не слышно. Тогда откуда возьмутся потоки новых пассажиров, на которых все это строительство было первоначально рассчитано?

Все ваши аргументы по сути содержат одно реальное возражение - в случае пробки сейчас на 400 метром меньше идти пешком от перекрестка, правда, рискуя жизнью при переходе дороги и путей. А все плюсы лично вам не нужны, хотя объективно для большинства значимы. Это нормально для любого изменения.
А про тысячи рабочих мест и слышно и даже местами видно, как насчет такого небольшого работодателя? http://www.cnews.ru/news/top/2017-10-20 ... v_skolkovo

Реклама
Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 02 апр 2018, 14:40

Начнем с того, что прав говорить от имени большинства у Вас не больше, чем у меня. Еще точнее - ни мне, ни Вам этого никто не поручал. Вам ближе и понятнее интересы одной части жителей НТ, мне - другой, и обе эти части достаточно велики. И тут Ваше слово против моего, не более.

Реальная польза от торговых рядов на ЖД переходе будет очень зависеть от их фактического наполнения. Может, будет какая-то польза, а, может, и нет - сейчас этого с определенностью сказать нельзя. Конкретный и понятный мне вопрос с утренним кофе на несколько порядков проще, дешевле и быстрее решается при помощи передвижной кофейни на легковом шасси, которые уже совсем не редкость.

А вот насчет использования громкого слова "хаб" сомнения остаются, и именно по транспортной его составляющей. Хаб означает возможность удобной пересадки с одного вида транспорта на другой. Сейчас и из НТ, и из Сколково значительно удобнее уехать с конечных остановок, которые рядом. Идти за 1.5 км, чтобы сесть на сколковские автобусы - да в страшном сне такое не привидится. Тогда уж проще и быстрее объехать пробки на электричке, как и сейчас. Зачем тогда называть этот привокзальный торговый центр хабом?

Да и не вижу я пока особого аншлага что в 27-х, что в автобусах "SK" от Славянского. Как же при этом добираются на работу и обратно те пресловутые тысячи сколковских пролетариев умственного труда? А что пишут - так ведь и раньше писали. Своим глазам верится больше.

Vict
Дом:

Сообщение Vict » 02 апр 2018, 14:48

Старый бобёр, подписываюсь под каждым Вашим словом в этой дискуссии.

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 02 апр 2018, 15:02

Нет никаких тысяч сколковских рабочих. Мы забьем этот хаб, для нас его строят!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 02 апр 2018, 17:37

Да уже хоть бы построили, что ли. Нет сил смотреть на то, что у них называется работой.

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 02 апр 2018, 17:40

Эт точно. Сил на это смотреть уже нет!

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 02 апр 2018, 20:53

Хочется поскорее гонять на иволге, покупать кофе Старбакс, пить ирландское пиво и слушать Элтона Джона в хабе-концентраторе.

lmx
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение lmx » 02 апр 2018, 22:29

player писал(а):На сколковский [автобус]. Он же потому и называется хаб, а не станция, что там планируется несколько видов транспорта.
Это хорошо, кстати, если организуют еще маршруты московских автобусов до Сколково.

Кстати, многие забывают этот факт, но по этой же причине могут подорожать билеты на Иволгу :-) Т.к. Сколково - это Москва, то по текущим правилам и тарифам, стоимость по Москве - 34 рубля. Но правда, лично у меня сложилось впечатление, что они сами не знают ЕЩЕ ПОКА, какие билеты будут на МЦД, как они будут интегрированы с московскими проездными. Оператор МЦК - РЖД и там полностью интегрированная билетная система с метро. Оператор МЦД - ЦППК, которая отличилась пока что жадностью строительством заборов на платформах, турникетами и ЧОПами с контролерами.
Kras2601 писал(а):Хочется поскорее гонять на иволге, покупать кофе Старбакс, пить ирландское пиво и слушать Элтона Джона в хабе-концентраторе.
А еще можно пожарить шашлыка и накатить по пути через лес. Не отходя от кассы, таскать, отметить завершение трудовыебудня :-)

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 03 апр 2018, 10:36

Шашлык в лесу это похабно, никогда так не делал, тем более со спиртным. А вот в хабе, это другой разговор пропустить стаута.

Вернуться в «Новости и слухи»