24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Отключит ли Газпром и Ко Трехгорку от отопления, горячей воды, электричества и холодной воды?

Велик риск, что отключит
7
33%
Не отключит - Воробьёв, Иванов нас спасут
5
24%
Даже если отключит - мы как в 2011-12 пешком с фонариками до 20-го этажа, да на газовых плитках и технической воде переживём
9
43%

Всего голосов: 21

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: 24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Сообщение Heiko » 12 май 2017, 15:40

Etti писал(а):Каких только ярлыков на меня только тут не навешивали, теперь реклама конвекторов? :hi_hi_hi:

:-) :-) еще не вечер!

Etti писал(а):Уверен, отопление "газом" в мае каждому обойдется намного дороже.

за расчеты спасибо - как минимум интересно.
Но я считаю, что вот эта уверенность ошибка.
Готов на бутылочку пива поспорить :-)

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Сообщение JaLena » 12 май 2017, 15:48

Etti писал(а):
Каких только ярлыков на меня только тут не навешивали, теперь реклама конвекторов? :hi_hi_hi:
У всех производителей сзади есть крепление, его можно закрепить на стену. Идет в комплекте.

Прекрасно что запустили, но обычно не запускают.
Никто не спорит, я поделился информации, даже сделал рассечет и вместо спасибо мне "затыкают рот"?
Дело не в экономии. Эта ветка показала, что далеко не всем нравится мерзнуть в ожидании отопления.
P.S. Также теплые полы, носки, свитер (это ещё дешевле) - каждый волен решать сам.

Экий вы обидчивый. :-): понятно, что не рекламируете - но ваши конвекторы, кстати, на стене не менее ужасно выглядят.
И их действительно надо несколько штук тогда уж. В каждой комнате почти.
Уж лучше носки, да. :-):

Я все-таки больше к тому написала, что вы тут пару страниц доказывали, что "перетопы" неполезны для нас. Я тоже не считаю температуру в 20-21 градус комфортной для себя.
То, что за отопление дерут с нас иногда втридорога - это другой вопрос.
Здесь не может быть единого мнения - вот я о чем.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 12 май 2017, 15:54

Heiko писал(а):Готов на бутылочку пива поспорить

Боюсь одной мне не хватит, поэтому лучше на словах :al_kana_ft:
Ставлю на то, что по моей квартире счет за отопление в мае будет больше 1000р :-):

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 12 май 2017, 15:58

Etti писал(а):Ставлю на то, что по моей квартире счет за отопление в мае будет больше 1000р :-):

ок. :) ставлю на то что меньше :)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 12 май 2017, 16:29

Вроде на дома посмотришь, все кондеями увешаны... А разговор про какие-то конвекторы. Тем более не инверторных кондеев уже не бывает.

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 12 май 2017, 17:18

Andy2k писал(а):Вроде на дома посмотришь, все кондеями увешаны... А разговор про какие-то конвекторы. Тем более не инверторных кондеев уже не бывает.

Вроде как КПД на обогрев кондиционера в два раза ниже конвектора, а цена в десять раз больше. Люди мерзнут и не все конвектор могут себе позволить, какой кондиционер?

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 12 май 2017, 17:26

Да и вреден кондиционер для здоровья. Dinka уже об этом писала несколько страниц назад. Надо в Светлогорск-Зеленоградск-Калининград на ПМЖ ехать. Там ни жарко, ни холодно, и во многих домах автономное отопление: захотел - включил, не захотел - выключил.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 12 май 2017, 17:41

еще лучше на ПМЖ туда где в домах есть пивопровод.
помню в начале 90-х друг за чашечкой джека рассказывал как пришел в гости к кенту, а у него в унитазе вода синяя смывает... :sh_ok:
он такой в шоке: "фигасе! им синюю воду подвели! и пахнет она приятно. А у нас в тубах она почему-то белая и ржавчиной воняет. О чо новые русские ваяют!" :-)

"такая вот таблэтка" ©
...

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 12 май 2017, 18:12

Etti писал(а):Вам два должно хватить. Это я максимально посчитал, больше для условия зимы. Весной и осенью вообще один только включаю и то в угловой комнате.
Конечно, в НТ дома разных серий. Мой 42 тихий и теплый, может поэтому такой эффект.

Не-а...не хватает. Мама после инсульта больше лежит, так что ей в комнате конвектор нужен постоянно. Ребенку тоже. Дочь, когда в 2012 году были постоянные перебои со светом, помыла голову, а высушить не чем, и не смотря на лето и +25 на улице (а в нашем северном лесном уголке чуть выше 18) словила воспаление легких. А ещё один на кухню в параллели с третьей комнатой, а то с утра, когда на улице -2, в квартире не выше +15. Холодновато.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 12 май 2017, 19:58

Папа Джонс, синяя от того, что он в Ашане фитюльку для бочка унитаза купил. Она воду красит и воняет приятно. Ашаны во Франции отродясь были и фитюльки такие еще тогда продавали.

Вернуться в «Новости и слухи»