24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Отключит ли Газпром и Ко Трехгорку от отопления, горячей воды, электричества и холодной воды?

Велик риск, что отключит
7
33%
Не отключит - Воробьёв, Иванов нас спасут
5
24%
Даже если отключит - мы как в 2011-12 пешком с фонариками до 20-го этажа, да на газовых плитках и технической воде переживём
9
43%

Всего голосов: 21

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: 24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Сообщение PapaJons » 12 май 2017, 20:04

дык о том речь :-)

я бы еще нано-пивопровод в дома провёл.
Чтоб не ударить в грязь перед Сколково.
Стыдно ведь будет перед ними.

В нашем районе целый дом академиков есть. А пивопровода нет. Непорядок! Они всё по вулканам лазят. Могли бы и про меня с Энди подумать :smu:sche_nie:

...

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: 24 мая Газпром отключит Трёхгорку от газоснабжения, отопления и горячей воды

Сообщение andreyit » 12 май 2017, 20:12

Andy2k писал(а): Тем более не инверторных кондеев уже не бывает.

еще как бывает. только не пойму к чему вы это написали.

Etti писал(а):Вроде как КПД на обогрев кондиционера в два раза ниже конвектора, а цена в десять раз больше. Люди мерзнут и не все конвектор могут себе позволить, какой кондиционер?

причем тут кпд? конвектор потребляет 1 кВтч электроэнергии и выдает почтит 1кВт тепла. кондиционер потребляет 1 кВтч электроэнергии и переносит с улицы 3,5 кВт тепла. кпд у первого почти 100%, а у второго меньше 80%
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 12 май 2017, 20:15

Как к чему... Я кондеем в режиме обогрева греюсь. Думал все так делают..

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 12 май 2017, 20:20

я тож так делаю. Кнопка Hot на пульте у меня.
(Год не помню))
...

andreyit

Сообщение andreyit » 12 май 2017, 20:23

Andy2k писал(а):Как к чему... Я кондеем в режиме обогрева греюсь. Думал все так делают..

и я греюсь. толко кондей у меня не инверторный.

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 12 май 2017, 23:59

andreyit писал(а):причем тут кпд? конвектор потребляет 1 кВтч электроэнергии и выдает почтит 1кВт тепла. кондиционер потребляет 1 кВтч электроэнергии и переносит с улицы 3,5 кВт тепла. кпд у первого почти 100%, а у второго меньше 80%

Не совсем понимаю, причем тут инвертор и обогрев? Эта штука вроде позволяла плавно регулировать производительность компрессора (типа бесступенчато). Такие вроде даже в современных авто есть, даже муфта отключения не нужна. Обогрев в кондиционере работает по обратному принципу - испаритель становится конденсатором, а конденсатор испарителем. КПД никак не может быть близким к конвектору, где участвует только один нагревательный элемент. В кондиционере компрессор должен сжать фреон, прогнать его по трассе, вентилятор должен прогнать воздух через испаритель. Одни только энергозатраты на все эти мероприятия очень велики, какие тут 80%?

andreyit

Сообщение andreyit » 13 май 2017, 00:54

Etti писал(а):Обогрев в кондиционере работает по обратному принципу - испаритель становится конденсатором, а конденсатор испарителем. КПД никак не может быть близким к конвектору, где участвует только один нагревательный элемент. В кондиционере компрессор должен сжать фреон, прогнать его по трассе, вентилятор должен прогнать воздух через испаритель. Одни только энергозатраты на все эти мероприятия очень велики, какие тут 80%?

слова: менее 80% вам видимо ни о чем не говорят. напомею, что кпд 0% это тоже менее 80%.
только этот кпд идет не на нагрев, а на переноса тепла. перенося бесплатное тепло из уличного воздуха в помещение современный кондиционер потребляя 1 кВт нагревает помещение примерно в 3,5раза быстрее чем конвектор, а нагрев помещение, для поддержания заданной температуры кондицилонер тратит примерно в 3,5 раза меньше электроэнергии чем конвектор!

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 13 май 2017, 07:41

И всё таки
Изображение

Обогрев, увлажнение воздуха, кипячение!

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 01 июн 2017, 16:23

Heiko писал(а):
Etti писал(а):Ставлю на то, что по моей квартире счет за отопление в мае будет больше 1000р :-):

ок. :) ставлю на то что меньше :)

Я проспорил, 600р. получилось :)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 02 июн 2017, 08:24

Etti писал(а):
Heiko писал(а):
Etti писал(а):Ставлю на то, что по моей квартире счет за отопление в мае будет больше 1000р :-):

ок. :) ставлю на то что меньше :)

Я проспорил, 600р. получилось :)

:co_ol:

Вернуться в «Новости и слухи»