Пожар в СНТ Трехгорка

Модератор: Heiko

Faza
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Пожар в СНТ Трехгорка

Сообщение Faza » 21 июн 2017, 11:21

Пожар произошел в СНТ Трехгорка вчера.
Сгорел дом. В инстаграмме есть родственница пострадавших. Погорельцы просят помощи.
Одежда, обувь, жилье. Телефон указали: 89773572270

https://life.ru/streams/3252

ИГ - Инициативная группа активных жителей Трехгорки, 2008г.
Твиттер: https://twitter.com/#!/NewTrehgorkin
Instagram: fazazello
Гибель Подушкинского лесопарка http://faza-2000.livejournal.com/

НТ2017
Дом:

Re: Пожар в СНТ Трехгорка

Сообщение НТ2017 » 21 июн 2017, 23:27

Всем привет. Я Настя. Она же Жека1, она же Тася, она же Женева итд.
Мне не очень понятно, почему эта печальная новость както прошла у нас стороной. Помню года 3-4 назад всем районом собирали помощь семье, которая погорела в моем подъезде. Почему теперь люди реагируют иначе на беду соседей?

Почитала в ВК про погорельцев. Пишут, что сгорел гараж. Это не так!
Сгорел дом. В нем жила семья из трех человек. Мама+папа+сын 25 лет. Семья очень долгое время снимала этот дом. Т.е. сгорело все, что было нажито за долгое время.Выбежали в одних тапках. Нуждаются во всем. Я призываю всех помочь семье. Известно, что у мамы 52 размер одежды, 38 размер обуви. Про мужчин пока не знаю.
Дочка решила отдать мебель. Приедут за ней в пятницу. Я готова стать пунктом сбора вещей, обуви и прочей нужности для семьи и потом все разом передать.
Семье нужно все. Не оставайтесь равнодушными.

Реклама
НТ2017
Дом:

Сообщение НТ2017 » 21 июн 2017, 23:33

Мужские размеры. Папы и сына.
Одежда 48-50 и 50-52. Обувь 40-41 и 41-42.

татьянаАТ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение татьянаАТ » 22 июн 2017, 10:10

Прости, Господи. Уже третий пожар в дачном посёлке, и все подряд по вине арендаторов. Горел дом, где снимали жильё армяне, ремонтировавшие обувь в 5-чке, потом на Лесной сгорел новый красивый сруб, няня зажгла огонь в камине и ушла с ребёнком в гости. И теперь третий дом сгорел и опять аренда. видимо, так смотрят за проводкой и огнём

НТ2017
Дом:

Сообщение НТ2017 » 22 июн 2017, 10:27

Не говорите того, чего не знаете.
Этот дом сгорел по вине его хозяина.
Вообще...это имеет большое значение? Арендаторы - не люди?

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 22 июн 2017, 11:02

А в чем вина хозяина, у которой сгорела собственность стоимостью миллионы? Как он сделал так что “сам” себя ее лишил? Каким образом?)
...

татьянаАТ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение татьянаАТ » 22 июн 2017, 17:34

И сгорела дача, не единственное жильё, что для хозяина, что для приехавшего сюда арендатора. Вполне возможно, что дача застрахована.
Вопрос: куда поставят погорельцы мебель, если дом сгорел? Вряд ли они будут ждать пока построят новый дом.

НТ2017
Дом:

Сообщение НТ2017 » 22 июн 2017, 17:35

PapaJons, ну а как другие хозяева своей собственности лишают себя своего имущества?
Масса причин. Неосторожность, дети, соседи...
В данном случае хозяин ремонтировал крышу. Чтото там с лампой недоглядел...чтото такое. С крыши пришел огонь.
Никто не застрахован от пожара. Всех жаль. И хозяина, лишившегося собственности, и живущих в нем людей, которые в одночасье остались не только без крыши над головой, но и без всего, что нажили. Вообще "голые".

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 22 июн 2017, 17:57

выдумывать можно и гадать можно что угодно)
Причина пожара написана в справке пожарного эксперта...или как его там. Разумеется эту справку ни я, ни отписавшиеся в этой теме в глаза не видели.

Одно знаю точно. Щас никто свои деньги под матрасом не держит чтобы сгореть. Держат на банковских картах, которые элементарно восстанавливаются. Арендаторы наврятли являются исключением. Думаю они уже сняли другое жилье. Попадос у хозяина дома, который не факт что страховку сделал.

Увы но есть заезженная фраза: Не своё - не жалко)
Жизнь такая жизнь.
...

НТ2017
Дом:

Сообщение НТ2017 » 24 июн 2017, 00:35

PapaJons писал(а):выдумывать можно и гадать можно что угодно)
Причина пожара написана в справке пожарного эксперта...или как его там. Разумеется эту справку ни я, ни отписавшиеся в этой теме в глаза не видели.

Одно знаю точно. Щас никто свои деньги под матрасом не держит чтобы сгореть. Держат на банковских картах, которые элементарно восстанавливаются. Арендаторы наврятли являются исключением. Думаю они уже сняли другое жилье. Попадос у хозяина дома, который не факт что страховку сделал.

Увы но есть заезженная фраза: Не своё - не жалко)
Жизнь такая жизнь.

А кто выдумывает и гадает?
Конечно, причина пожара должна быть описана в документах. Нужные документы у людей на руках. Равно , как и свидетельские показания таджика, который помогал в этом ремонте не совсем трезвому хозяину. Кстати, есть версия, что хозяин специально оставил это баллон горящим, что подтверждает этот самый свидетель. Но тут следствие разберется.
Деньги и впрямь никто не держит дома, но не каждая семья в состоянии сразу купить все, начиная от трусов, заканчивая мебелью, бытовой техникой.
Жилье не сняли. Пока живут у родственников, в маленькой двушке.
Страховки у дома нет.

Я вот не совсем понимаю, к чему все это? В чем глубокий смысл этих придирчивых высказываний? Что это обман, нажива? Ну я сомневаюсь, что люди будут ездить, собирать помощь в виде б/у вещей. Даже футболки. С радостью принимают все. С огромной благодарностью. Кстати, в виде мыльца ручной работы)) Такие красивые и ароматные))
В чем тут нажива и обман? Призыва о сборе денег нет.
Что ж, вам, критиканам, все неймется, везде нужно черноту найти. Беда у людей. Можешь - помоги. Не можешь -пройди мимо молча.

Ну и да, жизнь такая жизнь...

Вернуться в «Новости и слухи»