ЭКО Боксы в Трехгорке - интересные подробности

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

ЭКО Боксы в Трехгорке - интересные подробности

Сообщение Heiko » 06 сен 2017, 11:27

Уже давно в Новой Трехгорке проходят акции по раздельному сбору мусора.
В последствии были установлены отдельные контейнеры для раздельного сбора, но из-за разногласий в сфере прав и обязанностей между владельцами контейнеров и УК они пропали.
Чуть погодя в Новой Трехгорке начали появляться экоконтейнеры нового вида.
На картинке дом Кутузовская 3 лишь для примера - они появились в разных частях микрорайона, а также в сколковском Up Квартале.

А вот интересное расследование о компании установившей контейнеры.
Вполне допускаю, что это может быть и передел сфер влияния, как мы уже привыкли, но очень уж похоже на правду.
Попробовал зайти на сайт указанный на экобоксах - сайт не доуступен. (http://www.ecobox.ru/)
Если это все правда, то остается только очередной раз негодовать, как отдельные лица могут изгадить по сути отличное начинание.
Вложения
ЭКО Боксы в Трехгорке - интересные подробности - экобокс.jpg

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ЭКО Боксы в Трехгорке - интересные подробности

Сообщение Bender » 06 сен 2017, 12:26

Кутузовская 3 под контролем одинцовской администрации. Так что, похоже, это какая-то Дельта от экологи)))
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 06 сен 2017, 17:44

Heiko писал(а):Уже давно в Новой Трехгорке проходят акции по раздельному сбору мусора.
В последствии были установлены отдельные контейнеры для раздельного сбора, но из-за разногласий в сфере прав и обязанностей между владельцами контейнеров и УК они пропали.
Чуть погодя в Новой Трехгорке начали появляться экоконтейнеры нового вида.
На картинке дом Кутузовская 3 лишь для примера - они появились в разных частях микрорайона, а также в сколковском Up Квартале.

А вот интересное расследование о компании установившей контейнеры.
Вполне допускаю, что это может быть и передел сфер влияния, как мы уже привыкли, но очень уж похоже на правду.
Попробовал зайти на сайт указанный на экобоксах - сайт не доуступен. (http://www.ecobox.ru/)
Если это все правда, то остается только очередной раз негодовать, как отдельные лица могут изгадить по сути отличное начинание.

Сайт прекрасно работает. На сайте можно купить сам ящик от производителя ящика http://ecobox.ru/o-nas/

А договор на утилизацию это совсем другое дело.

Не нужно мешать все в одну кучу. И делать поспешные выводы.
Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 сен 2017, 18:29

oxi_112 писал(а):Сайт прекрасно работает. На сайте можно купить сам ящик от производителя ящика http://ecobox.ru/o-nas/

не надоело дурака из меня делать? Как ты думаешь, сколько как минимум десятков человек, пробовали зайти на сайт с утра и у них также ничего не вышло?
А вот такой вариант вполне даже реален:
1. После публикации данной новости, некто сообщает экобоксу, что у них не работает сайт.
2. Экобокс налаживает работу и сообщает об этом заявителю.
3. Сюда приходишь ты и пытаешься сделать из меня идиота.

oxi_112 писал(а):А договор на утилизацию это совсем другое дело.

извини, я не понял к чему это. Где я что-то говорил об этом договоре или вообще о каких-то договорах?

oxi_112 писал(а):Не нужно мешать все в одну кучу. И делать поспешные выводы.

Тоже не понял что именно я смешал в кучу. Согласно репортажу "завод" ищут с марта. Сейчас сентябрь. Если это "поспешные выводы"... ну ок. :-)

P.S. И уж тем более вы меня озадачили, почему именно представители тсн начали "обелять" экобокс? У меня к представителям тсн не было ни одного вопроса и ни одной претензии. А к отдельным представителям ТСН у меня только слова восхищения и желание аплодировать стоя.
Последний раз редактировалось Heiko 06 сен 2017, 18:44, всего редактировалось 3 раза.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 сен 2017, 18:33

Да, почему я склонен верить репортажу - потому что наслышан, как в России существуют "фэйковые" заводы, якобы что-то производящие. Как органы сертификации даже сертифицируют продукцию якобы производимую этими "фэйковыми" заводами и т.д. и т.п. Да и не производимую, а вовсе не существующую в природе.

oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 06 сен 2017, 19:49

Heiko писал(а):
oxi_112 писал(а):Сайт прекрасно работает. На сайте можно купить сам ящик от производителя ящика http://ecobox.ru/o-nas/

не надоело дурака из меня делать? Как ты думаешь, сколько как минимум десятков человек, пробовали зайти на сайт с утра и у них также ничего не вышло?
А вот такой вариант вполне даже реален:
1. После публикации данной новости, некто сообщает экобоксу, что у них не работает сайт.
2. Экобокс налаживает работу и сообщает об этом заявителю.
3. Сюда приходишь ты и пытаешься сделать из меня идиота.

МНЕ КАЖЕТСЯ НАЧИНКИ ДЛЯ ВЫШКИ НЕТ, А ОНА УЖЕ НА ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВУЕТ

Оксана, использование капслока запрещено правилами форума. Устное предупреждение. Прошу держать себя в руках. Карлсон
Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 сен 2017, 20:43

oxi_112 писал(а):МНЕ КАЖЕТСЯ НАЧИНКИ ДЛЯ ВЫШКИ НЕТ, А ОНА УЖЕ НА ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВУЕТ

Спасибо. Я себе это сохраню как аргумент. А то когда жители жалуются на хамство в вашем офисе, отдельные жители мне доказывают, что это невоспитанность рядового персонала и мол Оксана это исправит. Это будет наглядной картинкой, что рыба именно с головы гниет и это золотое правило работает и тут.

Жаль, что не прочитал от тебя ответы по существу вопроса, а только хамство.

janna_nv
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение janna_nv » 10 сен 2017, 09:55

что-то я не пойму. Сайт работает, но на нем ни слова нет про утилизацию. Там информация только про изготовление ящиков, а это несколько другое.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 11 сен 2017, 16:01

janna_nv писал(а):что-то я не пойму. Сайт работает, но на нем ни слова нет про утилизацию. Там информация только про изготовление ящиков, а это несколько другое.

Озадачили вопросом - решил покопать поглубже. Что эта же компания занимается и утилизацией, следует из сюжета-расследования телеканала.
На самом сайте тоже ничего не нашел.
На сайтах наших ук/тсн тоже - даже самых-самых "открытых" и "прозрачных".
Загадка!
Зато нашел интересное! На старой версии сайта экобокс был раздел новости, где описывалось как эти экобоксы продвигали. А главное КТО продвигал. На новой версии сайта опять же новостей не нашел - может под вечер утомился уже.
Так вот со старой версии сайта пример новости:
Проблемы экологической безопасности

ОАО «Мосэнергосбыт» с производителем эко-контейнеров ООО НПК «ЭКО-БОКС» приняли участие в Московской областной конференции «Проблемы экологической безопасности Московской области». Конференция состоялась 5 декабря 2014 года в Московском государственном областном университете (МГОУ) и была посвящена итогам проведения общероссийских дней защиты от экологической опасности на территории Московской области.

Со вступительным словом к участникам обратился министр экологии и природопользования Московской области Шомахов Анзор Блюевич.
В своем выступлении А.Б. Шомахов отметил, что в Московской области с ее динамично развивающейся экономикой удается удерживать экологическую ситуацию под контролем и сохранять для жителей региона благоприятную окружающую среду.

Начальник сектора коммерческих услуг ОАО «Мосэнергосбыт» А.С. Гусев представил проект «Сохраним НАШ город чистым!» по установке эко-контейнеров для сбора люминесцентных ламп, батареек и ртутьсодержащих отходов. Показал министру экологии эко-контейнер и рассказали о его полезных характеристиках: он исключает утечку опасных веществ, рассчитан на приём 300-350 энергосберегающих ламп, ртутных термометров и аккумуляторных батарей. Все люминесцентные лампы содержат ртуть в дозах от 1 до 70 мг. Ртуть — важнейший компонент энергосберегающих компактных люминесцентных ламп, который позволяет им быть эффективными источниками света. Пары этого химического вещества очень ядовиты и опасны для окружающей среды. Доза ртути, содержащаяся в этом осветительном приборе, опасна для здоровья человека, именно поэтому производится утилизация поврежденных люминесцентных ламп.

Отправляя ртутьсодержащие лампы в переработку, люди не только заботятся о здоровье своем и своих детей, но спасают природу от опасного загрязнения!
А.Б. Шомахов проявил заинтересованность в оснащении площадок для твердых бытовых отходов (ТБО) эко-контейнерами и пообещал оказать информационную поддержу.

Также в конференции приняли участие первый заместитель главы городского поселения Мытищи Бирюков Николай Кузьмич и
глава городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района Уланов Юрий Николаевич. Они тоже высоко оценили пользу эко-контейнеров.

В 2014 году дни защиты от экологической опасности в Московской области проходили под руководством губернатора Воробьёва Андрея Юрьевича. Представители исполнительной власти и технические специалисты пришли к единодушному мнению, что
благоприятная окружающая среда является залогом устойчивого социально-экономического развития общества и здоровья его граждан.

Правда "следов" куда все же вывозят эти отходы мне обнаружить так и не удалось. может плохо искал :(

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 11 сен 2017, 16:05

а вот еще оттуда же:
Экологическая акция «Сохраним НАШ город чистым!»

ОАО «Мосэнергосбыт» и администрация города Химки совместно с производителем эко-контейнеров ООО НПК «ЭКО-БОКС» в городском парке Дубки, провела экологическую акцию «Сохраним НАШ город чистым!». Местные жители приносили отслужившую свой срок энергосберегающие лампочки, выбрасывали в специализированный эко-контейнер и взамен получали новые энергосберегающие лампочки. Сотрудники ОАО «Мосэнергосбыт» рассказывали жителям, зачем необходимо правильно утилизировать энергосберегающие лампы. Выяснилось в процессе общения, что большинство потребителей люминесцентных ламп не обращают внимания на необходимость правильно утилизировать отработанный материал и выбрасывают лампы в мусорные баки, как рядовые отходы. Сотрудники раздали информационные листовки, рассказав взрослым и детям о необходимости заботиться о своем здоровье и природе и утилизировать бытовые термометры, энергосберегающие лампы, а также химические источники питания: батарейки и аккумуляторы.
Химчане остались довольны акцией, особенно дети, они получили конфеты и оранжевые шарики.
Первая совместная акция ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО НПК «ЭКО-БОКС» стала результативной. Собрали большое количество химических отходов.

Вернуться в «Новости и слухи»