Встреча в школе №17 11.10.2017 Подробности

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Встреча в школе №17 11.10.2017 Подробности

Сообщение Heiko » 13 окт 2017, 12:40

Надеюсь все успели посмотреть видео?

Поехали дальше.
Одно из того, что я увидел только позже на видео:
1. Председатель (модератор) собрания обещает дать мне слово.
2. Грабарчук шепчет на ухо рядом сидящему члену ОП (ФИО не запомнил)
3. Далее уже этот "член" шепчет модератору.
4. Слово мне не дают.

Знаете что меня больше всего выбесило на собрании? Тот момент как Общественная Палата отмазывала администрацию.
А уж эпизод с подтаскиванием стульчика Кузнецову вообще доставил. Ниц забыл упасть и ноги поцеловать член ОП.
И все это на глазах у людей.

Все увидели, как администрация "не причем" в этой ситуации? На последних двух видео председатель убеждает что это все редиска-Ольховик, а остальные не при делах.

ок. Слушайте. 2015 год. Ну скажу так - вам все расскажет мужчина с голосом поразительно похожим на голос Иванова.

Он Вам расскажет одну из причин почему они хотят теплосеть.
По их мнению УК в таких ситуациях должна брать кредит и погашать кредитом долг за ресурсы.
И их ВООБЩЕ не волнует, что в таком случае на УК ложится уплата % еще и по кредиту.
Деньги на оплату % будут списывать со статьи содержание и ремонт.

Т.е. за неплательщиков заплатят добросовестные жители.
Ситуация с возвратной субсидией теплосети та же. Деньги будут брать у добросовестных.

На прошлом собрании в школе (где было мало народу) гендиректор Теплосетей сообщил, что вся их отчетность есть у них на сайте.
Мы искали. Не нашли. Зато нашли "закупку" по аренде.
А вот из неподтвержденных источников (в них нельзя ткнуть пальцем)
узнали, что на сегодня долг Теплосетей перед банками - порядка 700млн.
Т.е. скорее всего он не врал на собрании, что перед ресурсниками у них нет долгов. Они закрыты с помощью кредитов. (такой я вывод делаю)

Идем далее. 4минуты 20 секунд . Голос похожий на голос Иванова сообщает, что в случае проблем с неплатежами у Дельты - это будет уже их проблема, а не наша, жителей.

Все прониклись, какая это теперь "не наша проблема"?

Ну в общем то Вы все это знали и из "ручных" СМИ, но из уст "самого" это звучит убедительней.

Ну и вообще - вы много интересного узнаете.
Я конечно все это тоже рассказывал, но одно дело я, а другое дело "голос похожий на голос Иванова"

Аудиозапись: https://yadi.sk/d/wfLt5uH83NiQcL
Последний раз редактировалось Heiko 13 окт 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 окт 2017, 12:52

дополнил предыдущий пост - забыл про долг сразу написать.

Реклама
Nikkay
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Nikkay » 13 окт 2017, 12:57

Sensino писал(а):Тогда зашла по тендеру, а сейчас никто не мешает самим жителям на осс выбрать что-то более-менее приличное. Времени достаточно и никто кроме укнт жителей не торопит. Взять штук 5 компаний и пригласить самим их на пирог. Только многим не хочется этим заниматься, когда проще агитировать в пользу 1 из 2 оставшихся ук. А лучше вообще все 5 на осс вынести, и кто больше наберёт тот и выиграет.

Думаю, эти компании надо еще поискать - поискать тех сумасшедших, которые сейчас в эту клоаку бы полезли. И будут это явно не лучшие...

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 окт 2017, 13:07

да, извините конечно. Но я правда злой.
Но я безумно хочу задать этот вопрос.
В 2015 году мы тут спорили и сторонники действий администрации доказывали яростно, что мол раз администрация "толкает" нам дельту - так с нее потом и спросите и ответит она.
Спросили? Ответила администрация?

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 13 окт 2017, 13:38

Heiko писал(а):В 2015 году мы тут спорили и сторонники действий администрации доказывали яростно, что мол раз администрация "толкает" нам дельту - так с нее потом и спросите и ответит она.

ты прав. я тогда поверил что так и будет :-) но админисрация оказалась проходным двором.

что-то припоминается на том собрании представление Ольховика как зам.руководителя администрации по ЖКХ...хотя это было 2 года назад могу ошибаться в его должности)))
Но раньше я его не знал и не видел. Сейчас опять новые лица.

Пришел - представился - впарил - ушел дальше по карьерной лестнице госчиновника.
Ни спросить за проделанную работу, ни посмотреть в его честные глаза.
Круговорот .овна вообщем :ti_pa:
...

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 окт 2017, 13:46

PapaJons писал(а):ты прав. я тогда поверил что так и будет :-) но админисрация оказалась проходным двором.

теперь ты веришь мне, что за все время в ИГ и до сих пор союзников у нас других не было?
Я и тогда писал это - но кроме обвинений в проплаченности и прочем я ничего на это в ответ не получал.

Нет, я не питаю иллюзий - возможно когда-то и ук-нт также меня/нас "кинет", но пока этого не было ни разу. Косяки были. Но "плечо" союзника я чувствовал всегда.
Потому что ранее я думал что и в ИГ собрались люди исключительно с идеалами и принципами. Но это оказалось не так.
Так что вот так.
Извините если что и где-то перегнул.

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 13 окт 2017, 14:03

Nikkay писал(а):
Sensino писал(а):Тогда зашла по тендеру, а сейчас никто не мешает самим жителям на осс выбрать что-то более-менее приличное. Времени достаточно и никто кроме укнт жителей не торопит. Взять штук 5 компаний и пригласить самим их на пирог. Только многим не хочется этим заниматься, когда проще агитировать в пользу 1 из 2 оставшихся ук. А лучше вообще все 5 на осс вынести, и кто больше наберёт тот и выиграет.

Думаю, эти компании надо еще поискать - поискать тех сумасшедших, которые сейчас в эту клоаку бы полезли. И будут это явно не лучшие...

точно такие же аргументы использовали те кто у нас осс дельты пытался провести: "наш дом больше никому не нужен".
а по факту оказалось что любая из УК района заинтересована.

Сейчас можно долго поливать администрацию за то что затянули с решением вопроса и УК должников которые посчитали денбьги ресурсников своими, но по факту администрация района выгнала дельту, несмотря на крышевание областного ГЖИ,вопрос что дальше.
Или район поделят оставшиеся Теплосеть и УК НТ. (если бы теплосеть не пришла полгода назад, то вообще получилось бы что осталась только УК НТ сейчас), либо кто-то новый придет.
Не для кого не секрет что ни УКНТ, ни теплосеть не потянут +20 домов, да ещё зимой.
тем не менее этого никто "на встречах с жителями" не говорит,
а подход идет что сейчас урвем побольше домов, а дальше разберемся как нибудь.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 окт 2017, 14:26

Sensino писал(а):точно такие же аргументы использовали те кто у нас осс дельты пытался провести: "наш дом больше никому не нужен".
а по факту оказалось что любая из УК района заинтересована.

УК района
одно уже кто тут и "влип", а другое решится прийти со стороны :)
Но при желании наверное все возможно. И В 2011 году были пессимисты.

Sensino писал(а):Сейчас можно долго поливать администрацию за то что затянули с решением вопроса и УК должников которые посчитали денбьги ресурсников своими, но по факту администрация района выгнала дельту, несмотря на крышевание областного ГЖИ,вопрос что дальше.

"поливают" ее за то как все это делается. Без издевательств над жителями в виде отключений нельзя никак обойтись?
Или это неприменный атрибут исправления администрацией своих косяков?

Sensino писал(а):Или район поделят оставшиеся Теплосеть и УК НТ. (если бы теплосеть не пришла полгода назад, то вообще получилось бы что осталась только УК НТ сейчас), либо кто-то новый придет.
Не для кого не секрет что ни УКНТ, ни теплосеть не потянут +20 домов, да ещё зимой.
тем не менее этого никто "на встречах с жителями" не говорит,
а подход идет что сейчас урвем побольше домов, а дальше разберемся как нибудь.

Сереж, "потянут" они обе - т.к. обе управляют "половиной города" у себя на "Родине". Но дело не в этом на мой взгляд.
Такой расклад плох, т.к. если окажется "монополия" - то мы вернемся к состоянию на 2011 год. Т.е. и та работа будет "коту под хвост" и все это время тоже.
Я не против той же теплосети, не против и Дельты был. Я против методов. Если ты и твой дом хочет теплосеть - да я только всеми руками ЗА.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 13 окт 2017, 14:33

Sensino писал(а):Сейчас можно долго поливать администрацию за то что затянули с решением вопроса и УК должников которые посчитали денбьги ресурсников своими, но по факту администрация района выгнала дельту, несмотря на крышевание областного ГЖИ,вопрос что дальше.

чтобы ответить на вопрос что дальше, предлагаю вспомнить другие факты перед фактом "выгнать дельту")

1. Кто привел дельты в район? Админисрация "выгнавшая дельту".
2. Кто сказал обалдевшим жителям платить не в новую их УК, а в стороннюю организацию? Админисрация "выгнавшая дельту".
3. Кто сказал что тендер - это основание управления 25-ю домами только дельтами? Админисрация "выгнавшая дельту".
4. Где на сайте ГЖИ можно найти основание управления домами - по ОСС? Нет такого, там основание управления домом протокол тендера.
5. Ура! Админисрация выгнала дельту не дав им продление лицензий. Вы самая лучшая админисрация. Это тоже "факт" :-)

Где я соврал по фактам?

З.Ы: п.3 - 25 домов изначально, потому что 14 - закрепили за УН Дельта, а остальные за УК Дельта.
Скрин с 14 домами под УН Дельта есть тут на форуме

З.Ы2: на данный момент у УН Дельта осталось 11 домов исходя из данных их сайта , т.е. 3 дома из 14 ушли от них.
...

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 13 окт 2017, 18:06

Лирическое отступление по мотивам просмотренного - какие чудесные у нас мужчины в Трехгорке. Сколько умных, инициативных, неравнодушных - приятно посмотреть. Спасибо за ваши усилия .

Вернуться в «Новости и слухи»