Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий.

Модератор: Heiko

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий.

Сообщение Sersh » 22 дек 2017, 13:37

Heiko писал(а):ребят, кто может помочь? я катастрофически не успеваю все, откладывая каждый день.

Нужно платежку дельты "вбить" в Excel. Ну т.е. сделать табличку 1 в 1 с платежкой. И просто внести свои данные из бумажной платежки.
А я уже формулами потом этот "шаблон" "оснащу".

P.S. У меня есть в таком виде платежка укнт, но она совсем другая :((( не подходит она.

так? это моя платежка.
Вложения
1.xlsx
(14.1 KiB) Загружено 50 раз

Реклама
Sersh

Сообщение Sersh » 22 дек 2017, 13:39

хм, отправил вопрос через добродел и пришло такое сообщение на почту. Что это значит?
Вложения
Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий. - d работе.JPG

Gen33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Gen33 » 22 дек 2017, 14:07

это богатый РУССКИЙ ЯЗЫК)))) ..... сам прочитал восемь раз и не понял кто кого)))

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 дек 2017, 14:22

Sersh писал(а):так? это моя платежка.

да, так! спасибо! попробуем посчитать теперь что откуда они берут :)
Sersh писал(а):хм, отправил вопрос через добродел и пришло такое сообщение на почту. Что это значит?

что это значит могут знать только чиновники. мне тоже не удалось уловить смысл :))) ну кроме того что ждать ответа 11.01 :)

eclipse
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение eclipse » 22 дек 2017, 18:00

В 74В есть строка Перерасчет по отоплению для СОИ, просто он маленький у нас за трешку 128,87 руб, может многие не заметили

Sersh

Сообщение Sersh » 22 дек 2017, 21:42

Когда в следующий раз пресконференция у путина? Надо пробиваться и задавать вопрос. «Складывается ощущение что страна на ручном управлении»

Гоша
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение Гоша » 22 дек 2017, 22:53

КРЦ проснулось. Всем на e-mail такие письма разослали или только мне. И стоит ли на него отвечать вообще? И если стоит,то что?
Вложения
Прощальный перерасчет от Дельты за ноябрь. План действий. - Ответ от КРЦ.jpg

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение bazlud » 23 дек 2017, 01:08

Гоша писал(а):КРЦ проснулось. Всем на e-mail такие письма разослали или только мне. И стоит ли на него отвечать вообще? И если стоит,то что?

Пункт 59.1 касается перерасчёта когда прибор учёта вышел из строя или закончился срок поверки. К нам это не имеет отношения. Поэтому, к сожалению,
это отписка((

avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 23 дек 2017, 11:52

bazlud писал(а):
Гоша писал(а):КРЦ проснулось. Всем на e-mail такие письма разослали или только мне. И стоит ли на него отвечать вообще? И если стоит,то что?

Пункт 59.1 касается перерасчёта когда прибор учёта вышел из строя или закончился срок поверки. К нам это не имеет отношения. Поэтому, к сожалению,
это отписка((

Эту отписку я понял так, что по данным котельной все дома под управлением Дельты/КРЦ потребили тепла примерно на 20-25% больше (смотря от какой цифры считать), чем выставлено УК жителям по сумме показаний общедомовых счетчиков, то есть здесь как бы намек на то, что ВСЕ счетчики во ВСЕХ домах были неисправными, причем в одну сторону - занижения показаний по сравнению с данными котельной. Допустим, что это так. В таком случае, кто виноват в том, что Дельта не следила за исправностью счетчиков? Жители, у которых к ним нет допуска? Но конечно же это лукавство, причем скорее всего с обеих сторон (котельной и Дельты/КРЦ). Почему тогда не принять, что это в котельной их показания неправильные? Вероятность того, что ОДИН общий счетчик котельной неисправен гораздо выше, чем неисправность МНОГИХ счетчиков во многих домах. Кроме того, существуют потери тепла при его передаче от котельной конечным потребителям, и эти потери уже заложены в тариф.

Вернуться в «Новости и слухи»