Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Модератор: Heiko

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Сообщение Карлсон » 04 янв 2018, 11:57

щука писал(а):
Vict писал(а):...Школа нужна срочно и не одна. Сколковский уже заселяют, а школы что-то я не вижу. Многие детей в Москву уже возят...

Сколковский заселяют - школы у них нет, ЖК Рублёвский заселили - школа и не планировалась, в Старой Трёхгорке одной школы не хватает, а другую строить негде...
Так давайте в Новой Трёхгорке построим как можно больше школ - чтобы на всех детей близлежащих кварталов хватило!!!
Давайте создадим у себя школьную агломерацию!

Что интересно, хуже от этого точно не будет. Начиная от общего уровня безопасности для всех и заканчивая заметными выгодами для малого и среднего бизнеса. Ну и КПД у территорий учебных заведений один из самых высоких. Всё лучше уплотниловки и сооружений для явного меньшинства.

щука
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение щука » 04 янв 2018, 12:56

Карлсон писал(а):
щука писал(а):
Vict писал(а):...Школа нужна срочно и не одна. Сколковский уже заселяют, а школы что-то я не вижу. Многие детей в Москву уже возят...

Сколковский заселяют - школы у них нет, ЖК Рублёвский заселили - школа и не планировалась, в Старой Трёхгорке одной школы не хватает, а другую строить негде...
Так давайте в Новой Трёхгорке построим как можно больше школ - чтобы на всех детей близлежащих кварталов хватило!!!
Давайте создадим у себя школьную агломерацию!

Что интересно, хуже от этого точно не будет. Начиная от общего уровня безопасности для всех и заканчивая заметными выгодами для малого и среднего бизнеса. Ну и КПД у территорий учебных заведений один из самых высоких. Всё лучше уплотниловки и сооружений для явного меньшинства.

Думаю, что хуже от этого точно будет: живу рядом со школой и иногда приходится наблюдать, как после уроков вся эта школьная толпа вырывается из застенков и летит сломя голову по газонам, кустам, ломая походу посаженные деревца, кидаются на детские площадки (которые не рассчитаны на этих упитанных аксельратов) и т.д. и т.п... Это что-то! :pi_rat:
А какие выгоды от всего этого бизнесу - что-то не могу предположить...

Реклама
Vict
Дом:

Сообщение Vict » 04 янв 2018, 14:50

Я тоже живу рядом со школой. Правда в СТ. И никогда не видела описываемую Вами картину. Никто не ломает деревья, по кустам не летает и площадки штурмом не берет. А Вы думаете, что если вместо дополнительной школы, в старой сделают 3 смены и классы уплотнят до 45 человек спокойнее станет?

щука

Сообщение щука » 04 янв 2018, 15:31

Vict писал(а):Я тоже живу рядом со школой. Правда в СТ. И никогда не видела описываемую Вами картину. Никто не ломает деревья, по кустам не летает и площадки штурмом не берет. А Вы думаете, что если вместо дополнительной школы, в старой сделают 3 смены и классы уплотнят до 45 человек спокойнее станет?

Я думаю, что близлежащие жилые кварталы тоже должны побеспокоиться о строительстве/расширениии своих школ, тем более что необходимость в школьных местах у них больше, чем у Новой Трёхгорки (по цифрам, которые были ранее приведены, в НТ не самая худшая картина по сравнению с другими).
Тогда в нашей школе не понадобится вводить третью смену, т.к. детей из других кварталов будет значительно меньше - они будут ходить в школы рядом с своим домом.

Vict
Дом:

Сообщение Vict » 04 янв 2018, 15:50

Интересная фррмулировка "близлежащие жилые кварталы тоже должны побеспокоиться о строительстве/расширениии своих школ" . А у нас что разные районы? Мне казалось, что мы все живем в одном квартале=районе ТРЕХГОРКА. Старая или новая неважно. Проблемы у нас общие и инфраструктура тоже. А оно вон оказывается как. Может еще забор постать и КПП. А то понастроили магазинов нам в СТ, а пользуются жители НТ.

Vict
Дом:

Сообщение Vict » 04 янв 2018, 15:54

И я не вожу детей в школу НТ, не переживайте. У меня в НТ живут друзья и родственики, у которых дети учатся в классах по 35 человек. И я не считаю это нормальным. Школа уже сейчас не справляется с тем количеством детей, которые есть. Поэтому еще одна нужна обязательно. Даже если запретить посещать её детям из "соседних кварталов"

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 04 янв 2018, 16:23

щука писал(а):Думаю, что хуже от этого точно будет: живу рядом со школой и иногда приходится наблюдать, как после уроков вся эта школьная толпа вырывается из застенков и летит сломя голову по газонам, кустам, ломая походу посаженные деревца, кидаются на детские площадки (которые не рассчитаны на этих упитанных аксельратов) и т.д. и т.п... Это что-то! :pi_rat:

Страсти какие-то пишите. Живу ближе всех ко входу в нашу 17-ю и подобного не наблюдаю. Разве что 1 сентября, когда по газонам и кустам отираются родители, в основном.
С точки зрения вандализма ссущие по углам клиенты разливух и рыганов нашего гостеприимного района наносят заметно больший ущерб. Не говоря о добропорядочных гражданах выгуливающих псин конячих размеров на газонах и метающих из окон все подряд - от бычков, харча и бутылок до предметов мебели.
А выгоды бизнесу простые - как говаривала Госпожа Беладонна - "детишки плачут - родители платят". Дети - самая выгодная аудитория конечных потребителей.

щука

Сообщение щука » 04 янв 2018, 16:28

Не располагаю временем, чтобы сидеть размышлять над формулировками, которые бы всем понравились и никого не обидели бы.
Я тоже не считаю нормальным классы по 35 чел., но если даже мы в НТ построим не одну, а несколько школ, а в соседних кварталах не будет построено ни одной школы, то как учились дети по 35 чел, так и будут учиться.

щука

Сообщение щука » 04 янв 2018, 16:34

Карлсон писал(а):
щука писал(а):Думаю, что хуже от этого точно будет: живу рядом со школой и иногда приходится наблюдать, как после уроков вся эта школьная толпа вырывается из застенков и летит сломя голову по газонам, кустам, ломая походу посаженные деревца, кидаются на детские площадки (которые не рассчитаны на этих упитанных аксельратов) и т.д. и т.п... Это что-то! :pi_rat:

Страсти какие-то пишите. Живу ближе всех ко входу в нашу 17-ю и подобного не наблюдаю. Разве что 1 сентября, когда по газонам и кустам отираются родители, в основном.
С точки зрения вандализма ссущие по углам клиенты разливух и рыганов нашего гостеприимного района наносят заметно больший ущерб. Не говоря о добропорядочных гражданах выгуливающих псин конячих размеров на газонах и метающих из окон все подряд - от бычков, харча и бутылок до предметов мебели.
А выгоды бизнесу простые - как говаривала Госпожа Беладонна - "детишки плачут - родители платят". Дети - самая выгодная аудитория конечных потребителей.

Ну не знаю... Похоже, вы наблюдаете одних детей, а мы других... А вот весь вышеописанный вандализм - согласна на 100%, всё это есть. Это у нас общее))).

Vict
Дом:

Сообщение Vict » 04 янв 2018, 16:37

щука писал(а):Не располагаю временем, чтобы сидеть размышлять над формулировками, которые бы всем понравились и никого не обидели бы.
Я тоже не считаю нормальным классы по 35 чел., но если даже мы в НТ построим не одну, а несколько школ, а в соседних кварталах не будет построено ни одной школы, то как учились дети по 35 чел, так и будут учиться.

Я никак не пойму о каких соседних районах Вы говорите. Что это за волшебные дети соседних районов, которые рвутся учиться в школах НТ? На данный момент ситуация обратная. Насколько я знаю, родители возят детей из НТ в школы СТ, Одинцово и Москвы.

Вернуться в «Новости и слухи»