Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Модератор: Heiko

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Сообщение Nikkay » 04 янв 2018, 16:53

щука писал(а):
Vict писал(а):Я тоже живу рядом со школой. Правда в СТ. И никогда не видела описываемую Вами картину. Никто не ломает деревья, по кустам не летает и площадки штурмом не берет. А Вы думаете, что если вместо дополнительной школы, в старой сделают 3 смены и классы уплотнят до 45 человек спокойнее станет?

Я думаю, что близлежащие жилые кварталы тоже должны побеспокоиться о строительстве/расширениии своих школ, тем более что необходимость в школьных местах у них больше, чем у Новой Трёхгорки (по цифрам, которые были ранее приведены, в НТ не самая худшая картина по сравнению с другими).
Тогда в нашей школе не понадобится вводить третью смену, т.к. детей из других кварталов будет значительно меньше - они будут ходить в школы рядом с своим домом.

А что, если построят школы в «близлежащих районах» уменьшится количество смен или исчезнет очередь в детские сады? У нас нормативная вместимость школы просто меньше реального количества детей в районе, только в нашем районе! Только поэтому школу и дет.сады нужно строить. И да - и у нас и в других районах.

А этот ФОК - чисто коммерческий проект за народный деньги. И не удивлюсь, если окажется, что те кто сейчас за него активно агитируют, потом будут иметь маржу с него. Вон, против сотовой вышки сколько голосов было, а поставили и име...

щука
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение щука » 04 янв 2018, 17:00

Vict писал(а):
щука писал(а):Не располагаю временем, чтобы сидеть размышлять над формулировками, которые бы всем понравились и никого не обидели бы.
Я тоже не считаю нормальным классы по 35 чел., но если даже мы в НТ построим не одну, а несколько школ, а в соседних кварталах не будет построено ни одной школы, то как учились дети по 35 чел, так и будут учиться.

Я никак не пойму о каких соседних районах Вы говорите. Что это за волшебные дети соседних районов, которые рвутся учиться в школах НТ? На данный момент ситуация обратная. Насколько я знаю, родители возят детей из НТ в школы СТ, Одинцово и Москвы.

Школ не хватает везде, поэтому каждая семья крутится как может: дети из СТ, ЖК Рублёвский, Сколковского Квартала учатся в школах НТ, а дети из НТ вынуждены ездить учиться кто куда.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 17:04

щука писал(а):Школ не хватает везде, поэтому каждая семья крутится как может...

Да это просто гениально! :ya_hoo_oo:
...

щука
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение щука » 04 янв 2018, 17:13

Nikkay писал(а):... поэтому школу и дет.сады нужно строить. И да - и у нас и в других районах.

Я согласна именно с этой точкой зрения: что нужно строить не только у нас, но и в других районах.

lussi
Дом:

Сообщение lussi » 04 янв 2018, 22:11

Странно. А почему не рассматривается вариант : соединение между школами с той же мощностью 400 мест (как говорили на слушаниях и утвердили) плюс фок и плюс поиск мест для садиков? Почему надо выбирать либо то либо то. Я за все

Nikkay

Сообщение Nikkay » 05 янв 2018, 00:38

lussi писал(а):Странно. А почему не рассматривается вариант : соединение между школами с той же мощностью 400 мест (как говорили на слушаниях и утвердили) плюс фок и плюс поиск мест для садиков? Почему надо выбирать либо то либо то. Я за все

На каких слушаниях и кто утверждал?

Про соединение между школами первый раз слышу. И, честно говоря, слабо верю и представляю что-то такое. Скорее построят ФОК, а про «соединение» забудут, под предлогом нахождения между школами стадиона, который нужен, и какой-нибудь теплотрассы. Да, и вряд ли школа сможет работать во время строительных работ на ее территории.

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 05 янв 2018, 03:28

Сопряжение это единое здание, проходящее по всем нормам что очень сложно для нт.

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 08 янв 2018, 09:38

На третьей фотографии с совещания - женщина справа в очках, подпирающая рукой подбородок - кто это?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 янв 2018, 08:57

lussi писал(а):Странно. А почему не рассматривается вариант : соединение между школами с той же мощностью 400 мест (как говорили на слушаниях и утвердили) плюс фок и плюс поиск мест для садиков? Почему надо выбирать либо то либо то. Я за все

Перечитайте первый пост (вопросы Иванову) - там ответ на ваш вопрос.
+ по слушаниям - на слушаниях относительно школы ничего не утверждали - это были слушания по генпалну, а не по планировке района.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 янв 2018, 08:59

ИринаК писал(а):На третьей фотографии с совещания - женщина справа в очках, подпирающая рукой подбородок - кто это?

отвечу, т.к. официальное должностное лицо - это председатель тсн58

Вернуться в «Новости и слухи»