Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Модератор: Heiko

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Открытое письмо "Старшим" по домам по вопросу встречи с Ивановым

Сообщение Манюня » 31 дек 2017, 02:02

Тогда не знаю.... Этого не хватает?

Если профессионально заниматься, то это не в НТ точно. ФОК не нужен.

Если вспомнить меня, то в 7 утра- горные лыжи, 9:30-10:00 уроки в школе, потом музыкальная школа или лыжи (музыка была не каждый день). Уроки-домашнее задание, вечером, а еще на горке покататься надо было или на коньках во дворе в коробке, с соседом в хоккей поиграть, даже клюшка была личная, папа подарил. :-)
Как все успевали- не знаю.
Репетиторы в мое время не требовались, ну или я не знаю об этом, мне не нужны были.

Что дети так отупели или родители?

Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Vict
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Vict » 31 дек 2017, 09:02

Люди, какой ФОК? В нашем районе в садик в принципе попать невозможно, от слова "совсем!", если не льготник. А в школах уже сейчас в начальных! классах по 35 человек. Учителя не выдерживают. Вторая смена уже не спасет и правы те, кто говорит о том, что она лишит возможно заниматься развитием детей. Все доп. Занятия начинаются после обеда. А если переносить всё на выходные, то дети вообще отдыхать перестанут. Школа нужна срочно и не одна. Сколковский уже заселяют, а школы что-то я не вижу. Многие детей в Москву уже возят, но ,к сожалению

Реклама
Vict
Дом:

Сообщение Vict » 31 дек 2017, 09:04

Не у всех есть возможность не работать или няню оплачиватт.

RIN87
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение RIN87 » 31 дек 2017, 11:08

Только за школу!!! Фок - кто то будет ходить кто нет, а в школу все должны ходить !

lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 31 дек 2017, 20:19

Vict писал(а):Люди, какой ФОК? В нашем районе в садик в принципе попать невозможно, от слова "совсем!", если не льготник. А в школах уже сейчас в начальных! классах по 35 человек. Учителя не выдерживают. Вторая смена уже не спасет и правы те, кто говорит о том, что она лишит возможно заниматься развитием детей. Все доп. Занятия начинаются после обеда. А если переносить всё на выходные, то дети вообще отдыхать перестанут. Школа нужна срочно и не одна. Сколковский уже заселяют, а школы что-то я не вижу. Многие детей в Москву уже возят, но ,к сожалению

Это Вы объясните тем, кто бегает по соцсетям и топит за ФОК.
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

lmx
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение lmx » 02 янв 2018, 12:51

Может быть причина того, что администрация продавливает идею строительства ФОКа более банальна - ФОК как строительное сооружение построить дешевле, чем многоэтажное здание школы? Вроде бы и "улучшили" жизнь для населения, подсластили пилюлю, так сказать. И ФОК - это заведение, конечно, муниципальное, но коммерческое, т.е. администрация создает себе предприятие. А в школе как заработать? Школа - предприятие убыточное. Помимо хоз. содержания помещения, мат. обеспечения, еще и зарплату учителям платить.

В Москве за последние годы в спальных районах построили некоторое кол-во ФОКов, и достаточно скорыми темпами, в течении года.

Еще очевидно, что все эти разговоры, жаркие споры и взаимные наезды могут служить средством отвлечения внимания от... Я недавно, когда еще был снег, прогуливался по лесу и вышел на вырубленную поляну. Ведь до сих пор неизвестно и непонятно, для чего предназначается вырубленная территория. Поэтому, пока жители качающей права Трехгорки будут рвать глотки, быть или не быть школе или топить за право за свои деньги поплавать 2 раза в неделю в недобассейне, в чистом поле вырастет Трехгорка-3,4,5...

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 02 янв 2018, 20:08

Как раз поляна и есть способ отвлечь внимание,потому что у нее статус лес и на генплане тоже был лес, то есть на неё никто не будет покушаться. Насчёт фок, скорее всего эта идея пошла из расчета что школа не влезет, но по факту это не так. Насчёт обязательств они вообще пока на словах подписанного соглашения на фок нет, моё личное мнение что фок тоже нужен, как раз чтобы наш район не был только спальным, учитывая что с дорогами тоже всё плохо. В идеале конечно его совместить с парковкой на месте стройгородка, как и планировали изначально, но на этот вариант врядли пойдет инвестор и администрация. Потому что они интересы жителей у них далеко не 1 приоритет. Ещё один вариант школу оставить на пустыре, а фок сделать там где пождепо планировали, между котельной и 67 домом. Там нет ничьей придомовой и участок для строительства по размерам подходит. Другое дело что администрация торопится фок начать делать потому что весь 2017 дурака проваляли, а по хорошему надо генплан принять с уточнением расположения всех социальных объектов, чтобы потом не было классики "строить не хотим, по нормативам не проходит и места нет"

lmx
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение lmx » 02 янв 2018, 21:21

Sensino писал(а):Как раз поляна и есть способ отвлечь внимание,потому что у нее статус лес и на генплане тоже был лес, то есть на неё никто не будет покушаться.
Что Вы говорите!
Там, на поле, уже межевые столбики вкопанные стоят.
Пока что история Трехгорки - это точечная застройка. За время собственности квартиры здесь были застроены:
1. все возможные участки НТ, впихнуты 80-е корпуса;
2. малоэтажный таунхаус-дримхаус-квартал возле дома лесника;
3. застроен Сколковский ап-Лохино-овраг.

А изначально НТ - это колхозное поле, арендованное у АОЗТ Матвеевское на 49 лет.

Вследствие всего вышеперечисленного застройка "поляны" не просто вероятна, а очень вероятна.
Sensino писал(а):Насчёт обязательств они вообще пока на словах подписанного соглашения на фок нет
Я думаю, что на самом деле не будет ни ФОКа, ни школы. ФОК может быть интересен им как коммерческий проект. Но вложенные деньги в строительство еще нужно отбить.

Вопрос: зачем, если можно воткнуть еще один премимум-виладж-лухари квартал?
Sensino писал(а):Потому что они интересы жителей у них далеко не 1 приоритет.
Последний, я бы даже сказал. Изначально проект СУ-155 был на самом деле финансовой пирамидой, замаскированной под многоэтажное жилое строительство (мое субъективное оценочное суждение, если что).
Интерес есть один - где можно еще заработать. Как говорится, каждый крутится как может :ti_pa:

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 02 янв 2018, 22:56

Сделайте что-то хорошее, напишите письмо, запишитесь на личный прием, так или иначе привлекая внимание к проблеме, а то по факту лишь пополнение в диванных войсках.

щука
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение щука » 04 янв 2018, 10:45

Vict писал(а):...Школа нужна срочно и не одна. Сколковский уже заселяют, а школы что-то я не вижу. Многие детей в Москву уже возят...

Сколковский заселяют - школы у них нет, ЖК Рублёвский заселили - школа и не планировалась, в Старой Трёхгорке одной школы не хватает, а другую строить негде...
Так давайте в Новой Трёхгорке построим как можно больше школ - чтобы на всех детей близлежащих кварталов хватило!!!
Давайте создадим у себя школьную агломерацию!

Вернуться в «Новости и слухи»