На осинке не растут апельсинки, или еще раз о "независимости" ТСН

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

Kolibri
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: На осинке не растут апельсинки, или еще раз о "независимости" ТСН

Сообщение Kolibri » 10 окт 2017, 19:58

Чудеса. да и только..))

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2017, 20:02

PapaJons писал(а):
Heiko писал(а):и еще раз перезваниваем по указанному новому номеру:
https://yadi.sk/d/40h-EEUr3NdWZf

Андрей 3 файл тот же что и второй)
хотелось 3-й послушать.
Сделай плиз апдейт.

Прошу прощения. Без последнего звонка "картина" конечно же не полная: https://yadi.sk/d/7Yijtl-73Ndw2M

Sensino писал(а):По факту Ирина сейчас не является сотрудником Теплосети.

я даже не буду спрашивать откуда такая компетентность и уверенность. Это надо прям в отделе кадров работать там, чтобы на столько уверенно заявлять то, чему опровержение выше на бумаге и от 3-х сотрудников теплосети.

Sensino писал(а):Андрей, а ты например имеешь свои интересы в УК НТ не только как простой житель.

Я надеюсь ты заблуждаешься, но ты написал это утвердительно, как факт.
Прошу тогда пояснить какие такие "свои" интересы, да еще "не только как простой житель" я имею?

Sensino писал(а):Так что напиши плиз про себя аналогичный расклад, чтобы совсем честно было перед соседями.

Я всегда был предельно честен с соседями. Если у "соседей" "солома" в голове и они ни во что не вникают, и не пытаясь в чем либо разобраться, клюют на какие-то левые вбросы и лозунги - я тут ничем помочь не могу. И это тоже предельно честно.
Лишь в очередной, не знаю какой уж раз, скажу - мои изначальным и главным условиям вообще участия в этом во всем было полное отсутствие любых "интересов" рядом со мной. Кто до сих пор этого не понял и не осознал - ему не помочь.

Реклама
ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 10 окт 2017, 21:16

Не удивлюсь, если ТСНы арендуют офис у Грабарчуков и долгов по аренде не имеют. Этот офис не тот же самый у Теплосети будет, что сейчас занимают ТСНы? Может уже настало время ТСНам "простить" себе долги перед ресурсниками? Стоит ждать закрытия/банкротства ТСН ?

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 10 окт 2017, 21:33

Странная схема получается - ресурсники (Теплосети) одновременно являются получателями ресурса. В былые времена это было наказуемо. Ясно,что в условиях рыночной экономики в некоторых случаях это выгодно, но с природным газом как-то не вяжется.

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 10 окт 2017, 21:39

Heiko писал(а):
PapaJons писал(а):
Heiko писал(а):и еще раз перезваниваем по указанному новому номеру:
https://yadi.sk/d/40h-EEUr3NdWZf

Андрей 3 файл тот же что и второй)
хотелось 3-й послушать.
Сделай плиз апдейт.

Прошу прощения. Без последнего звонка "картина" конечно же не полная: https://yadi.sk/d/7Yijtl-73Ndw2M

Sensino писал(а):По факту Ирина сейчас не является сотрудником Теплосети.

я даже не буду спрашивать откуда такая компетентность и уверенность. Это надо прям в отделе кадров работать там, чтобы на столько уверенно заявлять то, чему опровержение выше на бумаге и от 3-х сотрудников теплосети.

Sensino писал(а):Андрей, а ты например имеешь свои интересы в УК НТ не только как простой житель.

Я надеюсь ты заблуждаешься, но ты написал это утвердительно, как факт.
Прошу тогда пояснить какие такие "свои" интересы, да еще "не только как простой житель" я имею?

Sensino писал(а):Так что напиши плиз про себя аналогичный расклад, чтобы совсем честно было перед соседями.

Я всегда был предельно честен с соседями. Если у "соседей" "солома" в голове и они ни во что не вникают, и не пытаясь в чем либо разобраться, клюют на какие-то левые вбросы и лозунги - я тут ничем помочь не могу. И это тоже предельно честно.
Лишь в очередной, не знаю какой уж раз, скажу - мои изначальным и главным условиям вообще участия в этом во всем было полное отсутствие любых "интересов" рядом со мной. Кто до сих пор этого не понял и не осознал - ему не помочь.

В 12 доме сейчас Теплосеть, так что я знаю что Ирина там не работает, и сейчас по трехгорке с другими людьми общение идет.

А по тебе вопрос вот по этим 2 ссылкам:
https://sbis.ru/contragents/5032247578/503201001 25% УК НТ принадлежит НП Инициатива
https://sbis.ru/contragents/5032998648/503201001 на 25% НП Инициатива принадлежит Андрею М.

вроде ресурс не замечен в искажении данных.

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 10 окт 2017, 21:46

MLV писал(а):Странная схема получается - ресурсники (Теплосети) одновременно являются получателями ресурса. В былые времена это было наказуемо. Ясно,что в условиях рыночной экономики в некоторых случаях это выгодно, но с природным газом как-то не вяжется.

как мне кажется раз нет закона о прямых платежах, ресурсники как максимально постарадавшие от деятельности УК, решили под себя это направление взять, так чтобы и вертикальная интеграция была как в нефтянке, и таким образом частично отгородить себя от рисков неплатежей УК. Но с другой стороны для ресурсника работа с жителями - это трудное непрофильное направление, так что неизвестно что из этого выйдет в конце концов. А с другой стороны при прямых платежах эту работу всё равно придется вести.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 10 окт 2017, 22:01

Согласна, переход на прямые платежи в любом случае и при любом УК, но расчет расхода на отопление, как я понимаю, ведет УК.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2017, 22:17

Sensino писал(а):В 12 доме сейчас Теплосеть, так что я знаю что Ирина там не работает, и сейчас по трехгорке с другими людьми общение идет.

т.е. ты не веришь документам и своим ушам? То что по 12 дому ты с ней не общаешься, это ничего не значит имхо.

Sensino писал(а):А по тебе вопрос вот по этим 2 ссылкам:
https://sbis.ru/contragents/5032247578/503201001 25% УК НТ принадлежит НП Инициатива
https://sbis.ru/contragents/5032998648/503201001 на 25% НП Инициатива принадлежит Андрею М.

Sensino, я слишком давно тебя знаю, поэтому постараюсь максимально корректно. Хочешь я подберу тебе нормативку по некоммерческим организациям, чтобы не возникало впредь таких вопросов?
На форуме не раз и не два заводили эту тему, не раз и не два подробно разъясняли суть функционирования НП, но ты же не поверил - правильно я понимаю? Может нормативка поможет?
А максимально кратко просто напишу твою ошибку.
Вот ты пишешь, что ресурс не замечен в искажениях. Но он и не искажает! Это же отсебятину ты написал!
Ну или я слепой что ли. сделай плиз скриншот что ли оттуда и покажи, где написано что Андрею М. якобы принадлежит 25% НП?

Ну и все же - прочти. В 2012 году все-таки написано. Но это не мешает "изобретать колесо" вновь и вновь :(
viewtopic.php?f=84&t=1154&p=32631&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%2A#p32631
Последний раз редактировалось Heiko 10 окт 2017, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2017, 22:25

Sensino писал(а):
MLV писал(а):Странная схема получается - ресурсники (Теплосети) одновременно являются получателями ресурса. В былые времена это было наказуемо. Ясно,что в условиях рыночной экономики в некоторых случаях это выгодно, но с природным газом как-то не вяжется.

как мне кажется раз нет закона о прямых платежах, ресурсники как максимально постарадавшие от деятельности УК, решили под себя это направление взять, так чтобы и вертикальная интеграция была как в нефтянке, и таким образом частично отгородить себя от рисков неплатежей УК.

Это как вариант - оградить себя от рисков.
Но я вижу в этом другой риск. Опять же для нас, жителей, в идеале чтобы ук и ресурсники были не "вась-вась", а "врагами" - ибо интересы и желания ресурсников диаметрально противоположны интересам жителей. Отопление это самая большая статья расходов в платежке. Когда ук не дружит с ресурсником и добросовестна/не ленива, то есть надежда что она поотстаивает наши интересы перед ресурсниками.
А когда это одно лицо - такой надежды нет в принципе.

Ну и не дают мне покоя истории из интернета и от очевидцев о "похождениях" Иванова в Брянске - все эти истории с искусственными банкротствами предприятий, рейдерство и т.п. не вселяют оптимизм.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2017, 22:34

Sensino писал(а):А по тебе вопрос вот по этим 2 ссылкам:
вроде ресурс не замечен в искажении данных.

Пока Андрей думает что там написать об этом баяне :se_lya_ne: , я бы вас уважительно попросил ответить на 3 простых вопроса:

1. Почему или для чего НП Инициатива в указанной вами ссылке называется "НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ПО СОДЕЙСТВИЮ В УПРАВЛЕНИИ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ "ИНИЦИАТИВА"

2. Почему дата регистрации УК НТ 02.02.2012, а дата регистрации НП Инициатива позже на 2 месяца (05.04.2012), но в том же году и до фактического момента начала управления частью домов.

3. Почему или для чего все учредители НП Инициатива только жители нашего района.

Пока будете думать) освежу память двумя видео. Вдруг забылось как жители 5 лет назад выходили и просили войти в район ту компанию которую щас принято поливать грязью. Для справки. В районе на тот момент был только Горуправдом от СУ-155. Все видео 5-летней давности...эх ностальгия)

З.Ы: на видео так много знакомых лиц...особенно Татьяна на первом видео)
...

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»