Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

ИринаК
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Сообщение ИринаК » 07 дек 2017, 13:32

ИринаК писал(а):... ООчень интересует вопрос , а жильцам перевыставлялись счета каким образом - перекладывали переплату на жильцов?...

Я сразу упомянул об этом. По закону "на сегодня" УК/ТСН жителям должны выставляет по нормативу.
Как поступает конкретная ук не скажу. Только за укнт могу сказать - те по закону делают. Опять же, из решения суда я понимаю, что ТСН3 тоже делает по закону?...[/quote]

В решении суда не рассматривается вопрос как выставляли жильцам эту услугу, там только расчеты между ГТС и ТСН. Сомневаюсь, что УК не перекладывает эти расходы на жильцов....Если они не включали эти расходы в квитанции жильцам по статье отопление - то на какую же статью все эти годы УК списывают эти расходы? Ни в каких сметах и отчетах не видела строки - сверхнормативная теплоэнергия по счетчику ГВС. Боюсь нас "нагрели" на десятки тысяч на каждого.
Последний раз редактировалось ИринаК 07 дек 2017, 13:54, всего редактировалось 2 раза.

ИринаК
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ИринаК » 07 дек 2017, 13:36

[

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 07 дек 2017, 14:08

ИринаК писал(а):В решении суда не рассматривается вопрос как выставляли жильцам эту услугу, там только расчеты между ГТС и ТСН. ...

Пробежался еще раз. Действительно, прямого указания в решении на это нет. Но вот такое у меня сложилось впечатление после прочтения новости и документов.
Мог и ошибиться. В любом случае проверить не сложно.
Берете свою платежку и проверяете сколько начислено за гвс.
Должно быть так: "Утвержденный норматив на подогрев 1 мЗ холодной воды для нужд горячего
водоснабжения составляет 0,0495 Гкал/мЗ (Решение Совета депутатов Одинцовского
муниципального района от 22.12.2010 №4/15)."

ИринаК писал(а):....Сомневаюсь, что УК не перекладывает эти расходы на жильцов....Если они не включали эти расходы в квитанции жильцам по статье отопление - то на какую же статью все эти годы УК списывают эти расходы? Ни в каких сметах и отчетах не видела строки - сверхнормативная теплоэнергия по счетчику ГВС. Боюсь нас "нагрели" на десятки тысяч на каждого.

Мне честно говоря было все равно куда они эти расходы перекладывают. Я просто, знал что они есть.
Мы не раз говорили об этом в дискуссиях о тех же прямых платежах ресурсникам.
И пропустить этот момент было сложно. Я боюсь сейчас ошибиться в точных сроках, но думаю никто не забыл, как примерно в 2013 году у всех "дико" подскочили суммы в платежках по разделу ОДН. Это обсуждалось очень "шумно" и здесь на форуме и между жителями и ук "мозг выносили". На это мне жаловались жители, когда были встречи в 2015 году (когда войнушка с дельтой была). На это жаловались жители моего дома в прошлом году, когда рассказывали мне какая гадкая ук у нас.

Это период продлился не долго и затем власти приняли поправки об установлении нормативов на ОДН. С тех пор мы практически всегда за одн платим согласно нормативам (но по-моему было пару раз,, что меньше чем норматив).
Так вот с тех же самых пор все "недостачи" покрывает ук/тсн.
Точнее так - должны покрывать ук/тсн. Как на самом деле - нужно смотреть индивидуально.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»