На осинке не растут апельсинки, или еще раз о "независимости" ТСН

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

oxi_112
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: На осинке не растут апельсинки, или еще раз о "независимости" ТСН

Сообщение oxi_112 » 22 ноя 2017, 15:14

Heiko писал(а):А для людей с головой повторю:
1. перед ук-нт у меня долгов нет.

Ты не стесняешься выкладывать данные по долгам УК viewtopic.php?f=20&t=27892&start=2120#p656738 , свой долг видимо не видишь (кв.273 - 236 тыс.руб. Или только долги остальных в рамочку можешь выделять?).

Heiko писал(а):2. перед тсн пока я предпринимаю усилия, чтобы погасить долги. Председатель бездействует.
долги в ТСН начну гасить после:
1. выставления правильных платежек.

Тебе письменно ответили, что нужно сделать чтобы тебе пересчитали воду. Предпринимай действия, а пока расчет по фактически проживающим.

Heiko писал(а):2. выдаче ключей, как положено.

После погашения долга право на получение ключей остается, решение правления.

Heiko писал(а): 3. Как только председатель погасит свой долг в ук-нт.
на мой взгляд ничего сказочного и несправедливого не прошу.

Ты предлагаешь оформить взаимозачетом? Как совладелец, какие-то странные предложения. Мой долг в УК остался 57 тыс.руб. по ставке ремонт и содержание, поэтому я с УК разберусь без тебя.

Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 15:28

oxi_112 писал(а):
Heiko писал(а):А для людей с головой повторю:
1. перед ук-нт у меня долгов нет.

Ты не стесняешься выкладывать данные по долгам УК viewtopic.php?f=20&t=27892&start=2120#p656738 , свой долг видимо не видишь (кв.273 - 236 тыс.руб. Или только долги остальных в рамочку можешь выделять?).

Почему я должен стесняться? Когда нет долга - стесняться нечего. Ты же сама сейчас почти ответила на вопрос как так. И ранее я отвечал как так.
Я же поэтому и пишу - у кого голова и калькулятор работают - у тех вопросов нет.
А ты, располагая достоверной информацией из выписки из росреестра, с помощью которой "жители голосовали", и делая такие набросы - по сути, намеренно лжешь.

oxi_112 писал(а):
Heiko писал(а):2. перед тсн пока я предпринимаю усилия, чтобы погасить долги. Председатель бездействует.
долги в ТСН начну гасить после:
1. выставления правильных платежек.

Тебе письменно ответили, что нужно сделать чтобы тебе пересчитали воду. Предпринимай действия, а пока расчет по фактически проживающим.

ну про это я промолчу пока :) скажу, что до сих пор считаю что, ты не права.
Именно поэтому вынужден был вступить с тобой в официальную переписку, чтобы потом отправить это в ГЖИ.
Давай так - мы закончим официальный разбор полетов (раз уж ты выбрала этот путь) и потом я все на форум выложу с комментариями.
А люди рассудят.

oxi_112 писал(а):

это вы конечно молодцы. Только решения правления, если они незаконы, не имеют силы.
Если вдруг получится, что пострадает дверь - раскидаете на все правление ущерб. Это вы уж сами смотрите.
Но долг не будет погашен, пока вы не начнете уважать закон.

oxi_112 писал(а):
Heiko писал(а): 3. Как только председатель погасит свой долг в ук-нт.
на мой взгляд ничего сказочного и несправедливого не прошу.

Ты предлагаешь оформить взаимозачетом? Как совладелец, какие-то странные предложения. Мой долг в УК остался 57 тыс.руб. по ставке ремонт и содержание, поэтому я с УК разберусь без тебя.

Зачем такие сложности? Идешь, оплачиваешь свой долг, берешь справку об отсутствии долга - показываешь.
Далее я плачу в тсн. Не усложняй.

Реклама
Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 16:05

Оксана, кстати, раз уж у тебя время появилось - может в своей теме на вопросы своих жителей ответишь?
Или теперь "ну их - пшли нафиг!"?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 16:23

Heiko писал(а):
oxi_112 писал(а):

это вы конечно молодцы. Только решения правления, если они незаконы, не имеют силы.
Если вдруг получится, что пострадает дверь - раскидаете на все правление ущерб. Это вы уж сами смотрите.
Но долг не будет погашен, пока вы не начнете уважать закон.

Да, Оксана - сразу не обратил внимание. Правление говоришь решение принимало жителей в подъезд не пускать?
Как увидеть решение правления по этому вопросу?
Если ты говоришь правду, то требования меняются - как посчитали наши с тобой соседи - долг правления за ЖКХ - около 900т.р.
Вам придется его оплатить. Весь долг. "правленцы", ёклмн.

Nikkay
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Nikkay » 23 ноя 2017, 00:01

oxi_112 писал(а):Ты предлагаешь оформить взаимозачетом? Как совладелец, какие-то странные предложения. Мой долг в УК остался 57 тыс.руб. по ставке ремонт и содержание, поэтому я с УК разберусь без тебя.

Можно с этого места поподробнее? Ранее Вы говорили, что как-то сумели разделить платеж в УК. Как? Квитанция на оплату нам приходила единая, платеж по ней обезличенный.

И 57 т.р. по ставке содержание и ремонт при начислении по ней ~2 т.р./мес. - это 57/2 = 28.5 мес. т.е. больше двух лет. ТСН у нас с 1 ноября 2016 г. Это означает, что Вы не оплачивали еще с середины 2014 г., задолго до всех коммунальных войн в районе, начавшихся 1 мая 2015 ?

Интересные пироги получаются.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»