Интересная спорная ситуация - обсудим?

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

На чьей вы стороне?

Представителя управляющей организации
4
40%
Жителя
6
60%

Всего голосов: 10

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Интересная спорная ситуация - обсудим?

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 11:39

В одном из домов Новой Трехгорки случился конфликт между жителем и руководителем управляющей организации.

Житель не оплачивает счета в полном объеме за услуги жкх. Руководитель управляющей организации беседовал с жителем по этому вопросу.
Из-за идеологических расхождений в вопросе управления домом диалог перешел на повышенные тона.
В итоге руководитель управляющей организации заявил жителю, что если того что-то не устраивает, то пусть проваливает из этого дома на все четыре стороны.
Не прав ли житель? На мой взгляд не прав.
Не прав ли руководитель управляющей организации? На мой взгляд тоже не прав.

А Вы на чьей стороне?
И Интересно будет прочитать почему?

Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Re: Интересная спорная ситуация - обсудим?

Сообщение Alexej » 22 ноя 2017, 12:48

Heiko писал(а):В одном из домов Новой Трехгорки случился конфликт между жителем и руководителем управляющей организации.

Житель не оплачивает счета в полном объеме за услуги жкх. Руководитель управляющей организации беседовал с жителем по этому вопросу.
Из-за идеологических расхождений в вопросе управления домом диалог перешел на повышенные тона.
В итоге руководитель управляющей организации заявил жителю, что если того что-то не устраивает, то пусть проваливает из этого дома на все четыре стороны.
Не прав ли житель? На мой взгляд не прав.
Не прав ли руководитель управляющей организации? На мой взгляд тоже не прав.

А Вы на чьей стороне?
И Интересно будет прочитать почему?

Конкретики к сожалению мало. В каком объеме житель не доплачивал услуги, чем мотивировали стороны свою позициию, будет ли дальнейшее разбирательство между ними? Что за УК?
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Реклама
Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 12:53

Alexej писал(а):Конкретики к сожалению мало. В каком объеме житель не доплачивал услуги, чем мотивировали стороны свою позициию, будет ли дальнейшее разбирательство между ними? Что за УК?

В существенном объеме - несколько месяцев.
Руководитель естественно мотивировал тем, что нужно оплачивать - по закону.
Житель не оплачивал потому что не согласен с тем, как управляет и что делает руководитель. (я то и написал - идеологические разногласия).
На счет дальнейшего разбирательства не понял. Это о чем? По закону если житель не платят - подают в суд. Подадут ли на него в суд? не знаю.
Что за ук специально не написал - чтобы не искажать результаты опроса субьективной составляющей - симпатиями.

Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Alexej » 22 ноя 2017, 13:10

Heiko писал(а):
Alexej писал(а):Конкретики к сожалению мало. В каком объеме житель не доплачивал услуги, чем мотивировали стороны свою позициию, будет ли дальнейшее разбирательство между ними? Что за УК?

В существенном объеме - несколько месяцев.
Руководитель естественно мотивировал тем, что нужно оплачивать - по закону.
Житель не оплачивал потому что не согласен с тем, как управляет и что делает руководитель. (я то и написал - идеологические разногласия).
На счет дальнейшего разбирательства не понял. Это о чем? По закону если житель не платят - подают в суд. Подадут ли на него в суд? не знаю.
Что за ук специально не написал - чтобы не искажать результаты опроса субьективной составляющей - симпатиями.

Сложно в данной ситуации принять ту или иную сторону, житель вправе потребовать перерасчет и обосновать свою позицию - https://m.vk.com/nkgkh?z=photo-46186493 ... 3_00%2Frev
Просто не платить позиция сомнительная.
Руководитель УК в данной ситуации вел себя несдержанно, управленец из него явно неважный.
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 13:22

Alexej писал(а):Сложно в данной ситуации принять ту или иную сторону, житель вправе потребовать перерасчет и обосновать свою позицию - https://m.vk.com/nkgkh?z=photo-46186493 ... 3_00%2Frev
Просто не платить позиция сомнительная.
Руководитель УК в данной ситуации вел себя несдержанно, управленец из него явно неважный.

Конечно сложно - поэтому и показалось мне эта ситуация интересной. Поэтому и опрос.
Последний раз редактировалось Heiko 22 ноя 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 22 ноя 2017, 13:31

История мутная, но я на стороне УК, так как платить житель обязан
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 13:33

thc2000 писал(а):История мутная, но я на стороне УК, так как платить житель обязан

это не оспаривается. обязан без сомнения. поэтому считаю жителя не правым

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 22 ноя 2017, 14:28

Если житель не платит и отказывается платить, то УК нужно разобраться в проблеме и, при невозможности урегулировать ее в досудебном порядке - обращаться в суд. Предложение директора УК "проваливать из своего дома" совсем не вписывается в должный формат общения.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 22 ноя 2017, 14:37

jay-jay писал(а):Если житель не платит и отказывается платить, то УК нужно разобраться в проблеме и, при невозможности урегулировать ее в досудебном порядке - обращаться в суд. Предложение директора УК "проваливать из своего дома" совсем не вписывается в должный формат общения.

А вы, когда нибудь, в личном общении сталкивались с такими индивидуумами? Которым плевать на все, которые не платят коммуналку, готовы к затягиванию судов, к склоке, к хамству?
Я уверен, что с жителем этим говорили, не раз и не два. И уже тогда, когда аргументы закончились, должностое лицо в сердцах и мог сказать пару ласковых.
Есть такие г..ки, лично знаю в своем доме такого, "обиженного" жизнью. Он еще и всем хвалится - смотрите мол, какой я крутой, вертел на .... УК.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 14:38

jay-jay писал(а):Если житель не платит и отказывается платить, то УК нужно разобраться в проблеме и, при невозможности урегулировать ее в досудебном порядке - обращаться в суд. Предложение директора УК "проваливать из своего дома" совсем не вписывается в должный формат общения.

Все верно. Я тоже так вижу. Поэтому и стал для меня интересен вопрос чью сторону занять.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»