Интересная спорная ситуация - обсудим?

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

На чьей вы стороне?

Представителя управляющей организации
4
40%
Жителя
6
60%

Всего голосов: 10

jay-jay
Дом:

Re: Интересная спорная ситуация - обсудим?

Сообщение jay-jay » 22 ноя 2017, 15:04

Heiko писал(а):Все верно. Я тоже так вижу. Поэтому и стал для меня интересен вопрос чью сторону занять.

Мне не совсем понятна Ваша общая позиция, так как немного раньше в ответ на комментарий thc2000 Вы писали, что житель не прав.
В Вашем опросе степень правоты определяется по общему итогу встречи жильца и директора УК или по отдельным моментам?

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 15:12

jay-jay писал(а):
Heiko писал(а):Все верно. Я тоже так вижу. Поэтому и стал для меня интересен вопрос чью сторону занять.

Мне не совсем понятна Ваша общая позиция, так как немного раньше в ответ на комментарий thc2000 Вы писали, что житель не прав.
В Вашем опросе степень правоты определяется по общему итогу встречи жильца и директора УК или по отдельным моментам?

Прочитайте первый пост. Я считаю, что и житель не прав и руководитель не прав.
Кто как определяет степень правоты - это же индивидуально все.
Для кого то одно перевесит в конечном решении, для кого-то другое. Тем и интересна ситуация

Реклама
jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 22 ноя 2017, 15:13

thc2000 писал(а):
jay-jay писал(а):Если житель не платит и отказывается платить, то УК нужно разобраться в проблеме и, при невозможности урегулировать ее в досудебном порядке - обращаться в суд. Предложение директора УК "проваливать из своего дома" совсем не вписывается в должный формат общения.

А вы, когда нибудь, в личном общении сталкивались с такими индивидуумами? Которым плевать на все, которые не платят коммуналку, готовы к затягиванию судов, к склоке, к хамству?
Я уверен, что с жителем этим говорили, не раз и не два. И уже тогда, когда аргументы закончились, должностое лицо в сердцах и мог сказать пару ласковых.
Есть такие г..ки, лично знаю в своем доме такого, "обиженного" жизнью. Он еще и всем хвалится - смотрите мол, какой я крутой, вертел на .... УК.

О том, что житель адекват или неадекват в кейсе не говорится. Не говорится и том, как распоряжается денежными средствами УК. Согласен, что в реальной ситуации нужно выяснять мотивы сторон и из этого исходить, но в данной ситуации считаю, что, каким бы неадекватным житель не был, директору УК не стоит скатываться до такого же уровня. Он ему мог бы порекомендовать обратиться в суд, но не сделал этого. Не сделал может потому, что у самого рыльце в пушку...

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 22 ноя 2017, 15:16

Heiko писал(а):
jay-jay писал(а):

Прочитайте первый пост. Я считаю, что и житель не прав и руководитель не прав.
Кто как определяет степень правоты - это же индивидуально все.
Для кого то одно перевесит в конечном решении, для кого-то другое. Тем и интересна ситуация

В моем понимании руководитель не прав в большей степени, так как находясь при исполнении своих должностных обязанностей, повелся на провокацию жильца (если она была) и выкатился за рамки правового поля. :-)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 22 ноя 2017, 15:19

jay-jay писал(а):О том, что житель адекват или неадекват в кейсе не говорится. Не говорится и том, как распоряжается денежными средствами УК. Согласен, что в реальной ситуации нужно выяснять мотивы сторон и из этого исходить, но в данной ситуации считаю, что, каким бы неадекватным житель не был, директору УК не стоит скатываться до такого же уровня. Он ему мог бы порекомендовать обратиться в суд, но не сделал этого. Не сделал может потому, что у самого рыльце в пушку...

к сожалению все перечисленное для меня тоже является неизвестными величинами. извините.

Proton
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Proton » 23 ноя 2017, 16:45

В данной ситуации не прав руководитель. Он не должен не то что предлагать "проваливать из своего дома", но повышать голос.
А житель имеет право не оплачивать коммуналку, дождаться решение суда и заплатить через судебных приставов начисленные штрафы и пени.

Алексей Максимов
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Алексей Максимов » 23 ноя 2017, 18:09

А я не согласен ни с тем ни с другим...
Хотя они оба правы)))

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»