Выставление МЭС счетов за эл-во домам УК НТ!

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

ZHemchyzhina
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Выставление МЭС счетов за эл-во домам УК НТ!

Сообщение ZHemchyzhina » 11 июн 2014, 14:17

Виктор писал(а):с УК я лично заключил договор, поэтому не было сомнений в их квитанциях. с МЭС у меня договора нет. а они требуют денег, предлагают мутную схему оплаты и не желают письменно объяснить мне детали операции.

А в Москве люди не заключают договор, а просто оплачивают квитанцию по умолчанию это и есть заключение договора,к сожалению мы не Москва .А вот я не помню есть ли в договоре с УК графа о оплате электроэнергии!

Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной ! ! !

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 11 июн 2014, 14:35

ZHemchyzhina писал(а):
Виктор писал(а):
ZHemchyzhina писал(а):
Виктор писал(а):дык, в квитанции лицевой счёт указан не верно. как заплатить-то?...

Все там верно...Как сказали в МЭС , платить можно через их терминал, что я и сделала.

а мне ничего не сказали. писал им туда в МЭС пару раз, не отвечают.

Я сама туда приехала с этой квитанцией....Они мне объяснили, где и за что я должна платить. Я сверила первичные показания от УК и выставленые от МЭС- все сошлось.Решила оплатить и спать спокойно.

А можете рассказать, пожалуйста, как они сумму расчитали: с какого периода начали считать, какие тарифы применяли за прошлые года? Например, я живу с сентября 2010 года в НТ, и счёт у меня получился на кругленькую сумму. Ехать к ним некогда в силу объективных причин, платить за воздух тоже не хочется.
Было бы супер, если бы вы поеделились информацией.

Реклама
ZHemchyzhina
Дом:

Сообщение ZHemchyzhina » 11 июн 2014, 14:59

А можете рассказать, пожалуйста, как они сумму расчитали: с какого периода начали считать, какие тарифы применяли за прошлые года? Например, я живу с сентября 2010 года в НТ, и счёт у меня получился на кругленькую сумму. Ехать к ним некогда в силу объективных причин, платить за воздух тоже не хочется.
Было бы супер, если бы вы поеделились информацией.[/quote][/quote]
На сайте УК найдите инфу (или позвоните им)по подключению эл.счетчика в Вашем доме..Найдите квиток УК с первичной оплатой за электроэнергию (там будут показания с месяца снятий показаний именно УК, нас уведомили о этом мероприятии и я для себя их записывала отельно) .Да и счетчик ставили мне с "0"показаниями.Далее все элементарно-МЭС прислал счет именно до "начальных" показаний квитка УК.Ведь мы УК платили не с "0" показаний же.
Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной ! ! !

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 11 июн 2014, 15:12

ZHemchyzhina писал(а):
ИннаS писал(а):
ZHemchyzhina писал(а):
Виктор писал(а):... поставили мутный терминал, чтоб собрать в фальшивую базу деньги, потом уничтожить фальшивую базу и не оставить следов в настоящей:-)

Но кто тогда по Вашему должен платить за мое израсходованое электричество?!

такие как Вы (порядочные, с детства приученные жить честно и верить людям), ZHemchyzhina, кормите мошенников из группы СУ (живущие за счет обмана таких как Вы)..

Еще раз скажу, платить или нет-это личное дело каждого и мое тоже !!! Так же могу ответить, что из-за таких как Вы , не любителей платить по счетам мы сидим без воды летом!

Ваше личное мнение "Но кто тогда по Вашему должен платить за мое израсходованое электричество?!" после которого ставите "?!" звучит как призыв - надо платить.. я не ставлю"!!!", просто высказываю свои соображения, предлагаю задуматься..
и мой ответ на Ваше "Так же могу ответить, что из-за таких как Вы , не любителей платить по счетам мы сидим без воды летом!":
здесь тема про электричество за период когда дом был на времянке, про воду это не сюда..

а могу ответить в Вашем стиле ))) с использование "!!!"
Вы сидите без воды по своей вине!!! Вы платите мошенникам!!! Мошенники становятся с каждым платежом все жаднее!!! 1 000 - 5 000 - 10 000 - ??? когда наступит предел, после которого Вы зададите вопрос "За что?!"
Именно ВЫ кормите мошенников, по Вашей вине их становится все больше и больше!!! По Вашей вине я ходила пешком выше 15 этажа!!! Из-за таких как Вы на мои вопросы "за что" мне не отвечают!!!
могу продолжить )) но остановлюсь..

ZHemchyzhina
Дом:

Сообщение ZHemchyzhina » 11 июн 2014, 15:21

ИннаS писал(а):
ZHemchyzhina писал(а):
ИннаS писал(а):
ZHemchyzhina писал(а):[quote="Викпериод с ноября по сентябрь пришел квиток от МЭС. И для меня это не проблема оплатить израсходованое. ...В моем случае, ничего не испортилось и не сломалось! поставили мутный терминал, чтоб собрать в фальшивую базу деньги, потом уничтожить фальшивую базу и не оставить следов в настоящей:-)

Но кто тогда по Вашему должен платить за мое израсходованое электричество?!

такие как Вы (порядочные, с детства приученные жить честно и верить людям), ZHemchyzhina, кормите мошенников из группы СУ (живущие за счет обмана таких как Вы)..

Еще раз скажу, платить или нет-это личное дело каждого и мое тоже !!! Так же могу ответить, что из-за таких как Вы , не любителей платить по счетам мы сидим без воды летом!

Ваше личное мнение "Но кто тогда по Вашему должен платить за мое израсходованое электричество?!" после которого ставите "?!" звучит как призыв - надо платить.. я не ставлю"!!!", просто высказываю свои соображения, предлагаю задуматься..
и мой ответ на Ваше "Так же могу ответить, что из-за таких как Вы , не любителей платить по счетам мы сидим без воды летом!":
здесь тема про электричество за период когда дом был на времянке, про воду это не сюда..

а могу ответить в Вашем стиле ))) с использование "!!!"
Вы сидите без воды по своей вине!!! Вы платите мошенникам!!! Мошенники становятся с каждым платежом все жаднее!!! 1 000 - 5 000 - 10 000 - ??? когда наступит предел, после которого Вы зададите вопрос "За что?!"
Именно ВЫ кормите мошенников, по Вашей вине их становится все больше и больше!!! По Вашей вине я ходила пешком выше 15 этажа!!! Из-за таких как Вы на мои вопросы "за что" мне не отвечают!!!
могу продолжить )) но остановлюсь..[/quote]
В моем случае дом с ноября на постоянке, УК платить стали с сентября след.года. А за период с ноября по сентябрь пришел квиток от МЭС. И для меня это не проблема оплатить израсходованое. ....В моем случае ничего не испортилось и не сгорело.

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 11 июн 2014, 16:10

ZHemchyzhina писал(а): В моем случае дом с ноября на постоянке, УК платить стали с сентября след.года. А за период с ноября по сентябрь пришел квиток от МЭС. И для меня это не проблема оплатить израсходованое. ....В моем случае ничего не испортилось и не сгорело.

Это в Вашем случае. А в нашем МЭС хочет с нас содрать второй раз оплату за энергию, которую мы уже оплатили предыдущей, Сушной УК (Горуправдому, который был до ХС). Получается, что сумма в моем счете взята с потолка. И я должен вместо МЭС разбираться в их взаимоотношениях с СУ?

Виктор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Виктор » 11 июн 2014, 16:18

а может МЭС заводить два лицевых счёта для одного потребителя?

ZHemchyzhina
Дом:

Сообщение ZHemchyzhina » 11 июн 2014, 17:41

Старый Бобер писал(а):
ZHemchyzhina писал(а): В моем случае дом с ноября на постоянке, УК платить стали с сентября след.года. А за период с ноября по сентябрь пришел квиток от МЭС. И для меня это не проблема оплатить израсходованое. ....В моем случае ничего не испортилось и не сгорело.

Это в Вашем случае. А в нашем МЭС хочет с нас содрать второй раз оплату за энергию, которую мы уже оплатили предыдущей, Сушной УК (Горуправдому, который был до ХС). Получается, что сумма в моем счете взята с потолка. И я должен вместо МЭС разбираться в их взаимоотношениях с СУ?

Я тоже оплачивала ГУД китании, только если честно, то не помню была ли там графа электроэнергия.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 11 июн 2014, 18:18

ZHemchyzhina писал(а):Я тоже оплачивала ГУД китании, только если честно, то не помню была ли там графа электроэнергия.

Была примерно полгода, потом ИГ подала в суд и ее убрали.
Медведь - это сочетание силы и нежности

ZHemchyzhina
Дом:

Сообщение ZHemchyzhina » 11 июн 2014, 18:30

bendero писал(а):
ZHemchyzhina писал(а):Я тоже оплачивала ГУД китании, только если честно, то не помню была ли там графа электроэнергия.

Была примерно полгода, потом ИГ подала в суд и ее убрали.

Ну возможно , уже не припомню я этот момент.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»