Как сделать перерасчет коммунальных платежей FAQ

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Eli
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Как сделать перерасчет коммунальных платежей FAQ

Сообщение Eli » 02 май 2013, 01:09

Маринка писал(а):
Полина писал(а):
Маринка писал(а):Нам тоже отказывали. Потом пересчитали.

Как Вы этого добились?
Мы уже заявлений 4ре написали. Еще со времен ГУДа бодались и ездили к ним лично в бухгалтерию.

Да я тоже бодалась долго. Пришла к Денису Ханбекову. Он обещал, что пересчитают, если я справку с места проживания в Москве привезу и напишу заявление на перерасчет воды. Но для этого надо было долг оплатить. У меня он за 3 или 4 месяца тогда был. Счетчики не стояли. Квартира муниципальная, а соответственно, счетчики должны были быть установлены. Я месяца 3 ловила ДСКшных сантехников, которые из района уехали и приезжали, когда накопятся заявки. Когда сантехники счетчики установили бесплатно, через неделю включили горячую воду и оказалось, что в одном из санузлов унитаз подключен к горячей воде. Т.е. смысла в опломбировке не было. Надо было опять ловить 2 месяца сантехников, чтобы переделывать разводку. Когда я их поймала, все долги были оплачены, я опломбировала счетчики и написала заявление на перерасчет воды. Через месяц получила тупой отказ, где меня заверили, что перерасчет не производится, т.к. это наше дело проживать в своей квартире, или нет! Я собралась в прокуратуру и в суд обращаться, но как раз было совещание с Елянюшкиным в Трехгорке. На это совещание пришла Екатерина Никифорова из ХС. Я там ей все тонкости объяснила, что не моя вина, что строители мне наварили трубы неправильно в стояке, и справки у меня есть. Мне после совещания выдали через час уже новую квитанцию с перерасчетом, которая на 12 т.р. была меньше. Понятно, что пересчитали только мес.3,4. Но все же. А далее по счетчикам. Мы то не живем! Знаю людей, которым ХС пересчитал влегкую, без справок, безпогашения долга. Пригрозите судом, в котором вы однозначно выиграете, если у вас есть основания.

Большое спасибо за ответ :)

Установка натяжных потолков в Трехгорке, новоселам скидка! potolki-trexgorki@yandex.ru 8 906 725 64 18

Маринка
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Маринка » 02 май 2013, 02:07

Eli писал(а):
Маринка писал(а):
Полина писал(а):
Маринка писал(а):Нам тоже отказывали. Потом пересчитали.

Как Вы этого добились?
Мы уже заявлений 4ре написали. Еще со времен ГУДа бодались и ездили к ним лично в бухгалтерию.

Да я тоже бодалась долго. Пришла к Денису Ханбекову. Он обещал, что пересчитают, если я справку с места проживания в Москве привезу и напишу заявление на перерасчет воды. Но для этого надо было долг оплатить. У меня он за 3 или 4 месяца тогда был. Счетчики не стояли. Квартира муниципальная, а соответственно, счетчики должны были быть установлены. Я месяца 3 ловила ДСКшных сантехников, которые из района уехали и приезжали, когда накопятся заявки. Когда сантехники счетчики установили бесплатно, через неделю включили горячую воду и оказалось, что в одном из санузлов унитаз подключен к горячей воде. Т.е. смысла в опломбировке не было. Надо было опять ловить 2 месяца сантехников, чтобы переделывать разводку. Когда я их поймала, все долги были оплачены, я опломбировала счетчики и написала заявление на перерасчет воды. Через месяц получила тупой отказ, где меня заверили, что перерасчет не производится, т.к. это наше дело проживать в своей квартире, или нет! Я собралась в прокуратуру и в суд обращаться, но как раз было совещание с Елянюшкиным в Трехгорке. На это совещание пришла Екатерина Никифорова из ХС. Я там ей все тонкости объяснила, что не моя вина, что строители мне наварили трубы неправильно в стояке, и справки у меня есть. Мне после совещания выдали через час уже новую квитанцию с перерасчетом, которая на 12 т.р. была меньше. Понятно, что пересчитали только мес.3,4. Но все же. А далее по счетчикам. Мы то не живем! Знаю людей, которым ХС пересчитал влегкую, без справок, безпогашения долга. Пригрозите судом, в котором вы однозначно выиграете, если у вас есть основания.

Большое спасибо за ответ :)

Удачи! Если что - в личке спрашивайте. Отвечу. Многие на форуме смеялись, что я ерундой занимаюсь, и мне ничего не обязаны пересчитывать. Обязаны! Добивайтесь! ;)

Реклама
cheburashshka
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение cheburashshka » 15 май 2013, 19:02

В квартире своей не проживаю, ремонт не делаю (только собираюсь), счетчики, соответственно, не стоят. В марте написала в УК НТ заявление на перерасчет комм.услуг - отказали. Прочитала всю ветку, хочу подтвердить свое понимание - требовать перерасчета я могу только после установки и опломбирования счетчиков и в случае получения отказа (письменного) подавать заявление в прокуратуру, верно?

Маринка

Сообщение Маринка » 15 май 2013, 19:05

cheburashshka писал(а):В квартире своей не проживаю, ремонт не делаю (только собираюсь), счетчики, соответственно, не стоят. В марте написала в УК НТ заявление на перерасчет комм.услуг - отказали. Прочитала всю ветку, хочу подтвердить свое понимание - требовать перерасчета я могу только после установки и опломбирования счетчиков и в случае получения отказа (письменного) подавать заявление в прокуратуру, верно?

У Вас квартира муниципальная?

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 15 май 2013, 19:51

cheburashshka писал(а): Прочитала всю ветку, хочу подтвердить свое понимание - требовать перерасчета я могу только после установки и опломбирования счетчиков и в случае получения отказа (письменного) подавать заявление в прокуратуру, верно?

требовать перерасчета можно и без установки счетчиков, все остальное верно.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 17 май 2013, 23:24

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 18 май 2013, 15:13

Бригадир писал(а):http://video.mail.ru/mail/tgvs4/_myvideo/1.html

налог на машину я уже не плачу, пора прекратить частично оплачиваемые коммунальные платежи!
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Маринка

Сообщение Маринка » 19 май 2013, 02:41

Коммунальные расходы – надо быть внимательным
Когда дом сдается в эксплуатацию, возникает обязанность по его содержанию и обслуживанию, и недобросовестные застройщики нередко пытаются возложить подобные расходы на кошельки дольщиков еще задолго до фактической передачи им квартиры. Необходимо помнить, что обязательство по оплате коммунальных услуг возникает у покупателя либо с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения, либо с даты регистрации права собственности. В любых других случаях действия строительной компании по навязыванию оплаты коммунальных платежей незаконны.

С момента ввода дома в эксплуатацию до передачи или оформления права собственности на квартиру порой проходит не один год, суммы коммунальных платежей за указанный период способны превысить несколько сотен тысяч рублей по каждому отдельному жилому помещению. Однако до подписания акта приема передачи или оформления свидетельства дольщик вправе их не оплачивать.

Если посчитать, что в средней новостройке около 400 квартир и за каждую застройщик будет оплачивать расходы на содержание и эксплуатацию в размере 4000 р. в месяц, т.е. 96 000 руб. за два года, общий объем расходов составит 38,4 млн руб., и это только за содержание и эксплуатацию в связи с просрочкой оформления права собственности на стандартные в настоящее время два года.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/35153.html

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 20 май 2013, 12:42

http://www.gazeta.ru/business/news/2013 ... 1081.shtml
хотят заморозить рост платежей на три года

cheburashshka
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение cheburashshka » 26 июн 2013, 15:36