МосОблЕИРЦ

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: МосОблЕИРЦ

Сообщение Donna Rose » 01 июн 2016, 21:20

Тогда у меня за 4 дня получилось многовато за отопление - 524 р. (однокомн. кв.).
Перерасчета за капитальный ремонт нет.

+1.
Дом:

Сообщение +1. » 01 июн 2016, 21:26

Etti писал(а):
Сан писал(а):Скажите , у всех за май отопление выставили в ЕПД ? Его же в конце апреля отключили .

Отопление в майской платежке Дельта прокомментировала так:
дата съема показаний 24 числа текущего месяца. Соответственно
за с 24.04 - 28.04.2016г. (четыре дня) Вам произвели начисления.

У меня встречный вопрос, МосОблЕИРЦ кому-нибудь сделал перерасчет лишнего месяца (фонд.кап ремонта) в майской платежке?

нет не сделали, писменное заявление оставлял месяц назад, ни ответа ни привета, приеду в субботу пойду разбираться.

Реклама
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Etti » 01 июн 2016, 22:06

Donna Rose писал(а):Тогда у меня за 4 дня получилось многовато за отопление - 524 р. (однокомн. кв.).
Перерасчета за капитальный ремонт нет.

Возможно у Вас раньше снимают показания, дома разные. Надо уточнять.
У меня около 150р. насчитали.

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 01 июн 2016, 22:06

Donna Rose писал(а):Тогда у меня за 4 дня получилось многовато за отопление - 524 р. (однокомн. кв.).

Кажется, я поняла в чем тут дело. Глянула детализацию этой суммы в личном кабинете. Перерасчет за отопление составляет 74 рубля, а остальная сумма - это отопление за май, т.е. подогрев неоплаченной жильцами воды за май.
По всей видимости, Дельта планирует этот подогрев выставлять домам с ИТП все лето. Типа ОДН. У меня эта сумма составила 450 руб.
Только это не законно. Больше нормативов за подогрев ГВС на нужды ОДН выставлять они не имеют права. При этом даная сумма уже присутствует в платежке.
Ладно еще зимой мы оплачивам за халявщиков соседей в составе отопления. Но летом эти расходы - это проблемы УК. Повышающие коэффициенты для платящих по нормативам Дельта не применяет, зато хочет чтобы мы даже летом платили за чужой подогрев.

Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Северный ветер » 02 июн 2016, 10:46

И сведения о перерасчёте должны быть приведены в ЕПД отдельно. В Жилищном кодекса (или в Правилах оказания коммунальных услуг) форма ЕПД расписана и приведена отдельная таблица для расшифровок перерасчёта. На основании каких показаний, по какому тарифу. В наших ЕПД такой таблицы с расшифровкой нет. И по тем же законам в срок 3 дня должны давать информацию о начислениях и делать перерасчёт.
Поэтому я никакие перерасчёты (в т.ч. по прошлому ЕПД по капремонту и отоплению) не платила и платить не буду, о чём каждый раз пишу официально с требованием перерасчёта и делаю звонок в контактный центр, копии отправляю в ГЖИ.
И ЕПД за май я пока не видела, но по суммам и расшифровке в ЛК за май вроде как пропал перерасчёт за капремонт за апрель, 8 тысяч примерно.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 02 июн 2016, 15:49

У нас перерасчёт 23 рубля, а отопление за май 800 руб. Не многовато -ли за четыре дня ? Итак весь апрель батареи отключены были. На улице жара.

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 02 июн 2016, 15:58

Сан писал(а):У нас перерасчёт 23 рубля, а отопление за май 800 руб. Не многовато -ли за четыре дня ? Итак весь апрель батареи отключены были. На улице жара.

Соседи, ответ выше был по 42 дому, не факт, что в других домах показания счетчиков также снимают 24 числа. Это нужно уточнять непосредственно в Дельте.

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 02 июн 2016, 17:34

Сан писал(а):У нас перерасчёт 23 рубля, а отопление за май 800 руб. Не многовато -ли за четыре дня ? Итак весь апрель батареи отключены были. На улице жара.

Так будет все лето в домах с ИТП. Они на нас решили повесить недоплаты за гвс и прочие теплопотери. Я в сообщении выше изложила это предположение, и, к сожалению, в Дельте его подтвердили. Будет отопление и за июнь, и за июль и т.д. В зимние месяцы эта сумма была приплюсована к отоплению.
Даже ХС себе таких вольностей-незаконностей в летний период не позволял...

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 02 июн 2016, 17:41

Дельта вместе с МосОблЕИРЦ на нас прям какие-то эксперименты ставят.
То за электроэнергию на ОДН влупят по 500 р. за однушку, то лишний месяц за кап.ремонт, то мнимые долги, которые, на самом деле, являются их переплатами/недоплатами поставщикам... Теперь вот - отопление летом.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 02 июн 2016, 18:17

Сходил в ЕИРЦ, по нашему дому с 24.04 по 24.05 счётчик по отоплению 67 ГКал насчитал, вот типа и на весь дом раскидали. Злой такой...

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»